бойлер косвенного нагрева на ц.о.

Модератор: Dim@

Правила форума
Ветка форума для обсуждений и вопросов касающихся систем горячего водоснабжения, бойлеров косвенного нагрева различных производителей.
kotloff
Претендент
Претендент
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 20:05
Репутация: 2
Откуда: татарстан

бойлер косвенного нагрева на ц.о.

Сообщение kotloff »

цех по изготовлению пельменей 140м2 центральное отопление,горячая вода производится накопителем термекс 200л.в 2010 на обьекте будет газ и будет установлен котел.напольный котел и бойлер 120л уже имеется.заказчик просит подключить бойлер к ц.о..ни разу не встречался с таким.хотелось бы услышать ваше мнение.

Аватара пользователя
LEX
Профи
Профи
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 14:12
Репутация: 19
Откуда: С Урала мы, с Южного

Сообщение LEX »

Подключали, было дело.
Мы подключали с помощью электромагнитного нормально закрытого клапана. Открывался он по сигналу термостата бойлера. Все элементарно, примитивно, зато "дешево, надежно и практично".

Вот на него информация.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Лучше поздно, чем никогда. Положил голову на рельсы ...и посмотрел вслед уходящему поезду

А профи теперь по другому адресу живут..

Аватара пользователя
Прохожий
Гуру
Гуру
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 15:00
Репутация: 87
Откуда: Москва

Сообщение Прохожий »

LEX, а штрафы за перегрев обратки к заказчику потом не приходили?
Я не 1
Один знакомый вообще делал <...> и все работает ...

Аватара пользователя
LEX
Профи
Профи
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 14:12
Репутация: 19
Откуда: С Урала мы, с Южного

Сообщение LEX »

Нет. К нам Зак не обращался по этому поводу, по крайней мере. Было это года два назад, я уже и забыл - какой это объект. Значит все ОК.
:D

Счас вот сижу и думаю... Я вообще никогда не слышал ни от кого про штрафы за перегрев обратки :oops: Хотя всю сознательную жизнь на котельном поприще..
Про штрафы за перебор-недобор лимитов по газу и электричеству знаю.. А вот за перегрев обратки - нет..
Я счастливый человек? :D
Лучше поздно, чем никогда. Положил голову на рельсы ...и посмотрел вслед уходящему поезду

А профи теперь по другому адресу живут..

Аватара пользователя
Прохожий
Гуру
Гуру
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 15:00
Репутация: 87
Откуда: Москва

Сообщение Прохожий »

Зависит от теплосетей. Не так давно и теплосчетчики то не во всех организациях стояли. А по России не удивлюсь если и сейчас где то еще не стоят.
Я не 1
Один знакомый вообще делал <...> и все работает ...

Аватара пользователя
Konst
Профи
Профи
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 19:37
Репутация: 0

Сообщение Konst »

Предварительно уточните температуру и давление подачи ц.о. Там ведь бывает и до 150град.С - такое не всякий бойлер или клапан выдержит.
Казнить всех - а на небе разберутся кого в ад, кого в рай!

Аватара пользователя
a-x-e-l-1
Мастер
Мастер
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 28 май 2007, 15:02
Репутация: 25
Откуда: Магнитогорск

Сообщение a-x-e-l-1 »

[quote="LEX";p="15693640"]Я вообще никогда не слышал ни от кого про штрафы за перегрев обратки :oops: Хотя всю сознательную жизнь на котельном поприще..
[/quote]
В кофейню на Гагарина зайди, спроси. Им выкатили такой счет, что в пору закрываться было. Мы с Березой ИТП им перелопачивали.
Ведешь себя,ты,как француз-слегка. Изволь, однако, не сердиться-К чему так сразу, взять и насладиться?

Аватара пользователя
LEX
Профи
Профи
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 14:12
Репутация: 19
Откуда: С Урала мы, с Южного

Сообщение LEX »

Я не люблю кофейни.. :D
Лучше поздно, чем никогда. Положил голову на рельсы ...и посмотрел вслед уходящему поезду

А профи теперь по другому адресу живут..

Аватара пользователя
sterroid
Любитель
Любитель
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 17:33
Репутация: 2
Откуда: Балтика, Ревельская губерня

Сообщение sterroid »

все компоненты необходимо правильно подобрать, чтобы выдержало, и чтобы условия теплоситей соблюдались.
Но я бы несоветывал косвенный боилер на цен.систему ставить, да и плюс клапан который был предложен, еще то Г...Но.
А то что когда-то делалось и работает, это еще не факт качественного результата.
Расчет и монтаж ИТП.
Спор на форуме - как олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил, то все равно дурак.

Ответить

Вернуться в «Бойлеры косвенного нагрева, ГВС»