Нужен совет по поводу водогрея Аристон

Модератор: Dim@

Правила форума
Ветка форума для обсуждений и вопросов касающихся систем горячего водоснабжения, бойлеров косвенного нагрева различных производителей.
Аватара пользователя
Morrisson
Претендент
Претендент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 00:31
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Нужен совет по поводу водогрея Аристон

Сообщение Morrisson »

Вопрос. Присмотрели для тещи новый водогрей Ariston Velis Plus Inox. Одобрен по параметрам плоскость, скорость нагрева и супругой, и тещей. Женщины единственное волнуется за электронные настройки. Я так думаю, что настрою один раз и пусть пользуется. Но супруга велела спросить мнения профессионалов. Что думаете? Насколько он прост в управлении?

Аватара пользователя
bully
Претендент
Претендент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 10:55
Репутация: 0
Откуда: Петербург

Сообщение bully »

плюс аристоновских водогреев с электроникой, что можете настроить их хоть на месяц работы в постоянном режиме, хоть на год, и пользоваться на здоровье, ну и обучиться в принципе не сложно. Пусть вам спецы при установке покажут, как пользоваться, а вы уже жену и тещу элементарному обращению научите. Не думаю, что им часто нужно будет что-то менять.

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Выставил температуру один раз и пользуешься. Какие еще там могут быть настройки?

Аватара пользователя
cineman
Гуру
Гуру
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:45
Репутация: 126
Откуда: Москва

Сообщение cineman »

Сразу после установки нужно биос бойлера обновить до последней версии.
А если серьёзно, то плоские бойлеры имеют низкую надёжность колбы. Точнее колб, которых в плоском бойлере две. 100 литровый бойлер мощностью 1,5 кВатт нагревается за 6 часов. Программировать что то можно лишь с точностью до суток. С точки зрения экономии электричества нужно не программированием заниматься, а обеспечить дополнительную теплоизоляцию бойлера.

П.С. я забыл о таком способе экономии, как использование льготного тарифа электроснабжения. Да, можно сэкономить, включая бойлер в период действия низкого тарифа. Но и бойлер для таких игр должен быть не маленьким.
Последний раз редактировалось cineman 12 апр 2013, 01:17, всего редактировалось 1 раз.

ivanich
Гуру
Гуру
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 14:29
Репутация: 85
Откуда: Сверл. область.

Сообщение ivanich »

Morrisson писал(а): Одобрен по параметрам плоскость, скорость нагрева и супругой, и тещей. Женщины единственное волнуется за электронные настройки.
А холодильник кто Вашим женщинам настраивал? :mrgreen:

Mij-gan
Гуру
Гуру
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 16:02
Репутация: 245
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение Mij-gan »

ivanich писал(а):
Morrisson писал(а): Одобрен по параметрам плоскость, скорость нагрева и супругой, и тещей. Женщины единственное волнуется за электронные настройки.
А холодильник кто Вашим женщинам настраивал? :mrgreen:
Настройщик холодильников, а Вы как думали?
"Без измерений нет испытаний!"

VikT
Гуру
Гуру
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 09:36
Репутация: 94
Откуда: Краснодар

Сообщение VikT »

"ПНР холодильников, электроводонагревателей. РНИ стиральных и швейных машин." :D
"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"

Аватара пользователя
Slayer
_
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 16:12
Репутация: 56
Откуда: Подмосковье

Re:

Сообщение Slayer »

VikT писал(а):"ПНР холодильников, электроводонагревателей. РНИ стиральных и швейных машин." :D
:mrgreen: :mrgreen:
Немецкое качество :mrgreen: :mrgreen: дас ист фантастишь ... :mrgreen: :mrgreen:
Чудес не бывает.Но...студия авторского отопления...Стройинженермонтаж.РФ

Аватара пользователя
Morrisson
Претендент
Претендент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 00:31
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

Сообщение Morrisson »

Dim@ писал(а):Выставил температуру один раз и пользуешься. Какие еще там могут быть настройки?
Вот я им так же поясняю, но в какой-то момент они заставили начать сомневаться

cineman, спасибо за разъяснения

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
ivanich писал(а):
Morrisson писал(а): Одобрен по параметрам плоскость, скорость нагрева и супругой, и тещей. Женщины единственное волнуется за электронные настройки.
А холодильник кто Вашим женщинам настраивал? :mrgreen:
Мастер дырокола и гений со степлером, конечно!

Аватара пользователя
Другой человек
Мастер
Мастер
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 13:58
Репутация: 40
Откуда: Моск.обл.

Re: Нужен совет по поводу водогрея Аристон

Сообщение Другой человек »

Morrisson писал(а):Вопрос. Присмотрели для тещи новый водогрей Ariston Velis Plus Inox. Одобрен по параметрам плоскость, скорость нагрева и супругой, и тещей. Женщины единственное волнуется за электронные настройки. Я так думаю, что настрою один раз и пусть пользуется. Но супруга велела спросить мнения профессионалов. Что думаете? Насколько он прост в управлении?
Любой нагревательный прибор работает по принципу утюга. Выбирайте тот, который визуально больше нравиться. Штибель, Аристон,...из таких марок. Термекс и прочее не стоит. Джим Морриссон - жив. Удачи.

Ответить

Вернуться в «Бойлеры косвенного нагрева, ГВС»