проблема с косвенником cosmo

Модератор: Dim@

Правила форума
Ветка форума для обсуждений и вопросов касающихся систем горячего водоснабжения, бойлеров косвенного нагрева различных производителей.
sansey999999
Претендент
Претендент
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 19:14
Репутация: 0

проблема с косвенником cosmo

Сообщение sansey999999 »

так гдеб этого спеца взять. вощем получается два варианта. или трехходовой или плата.

Аватара пользователя
wetleo
Мастер
Мастер
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 18:23
Репутация: 49
Откуда: екатеринбург

Сообщение wetleo »

чем больше я с вами тут общаюсь,тем больше мне этот котлык начинает нравиться,нафарширован он не слабо,и функционал не кислый,пантеру напоминает протермовскую

Добавлено спустя 48 секунд:
ну выходит что так
мне всё равно что вы обо мне думаете,я о вас вообще не думаю

oleg21au6
Мастер
Мастер
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 23:22
Репутация: 53

Сообщение oleg21au6 »

wetleo писал(а):пантеру напоминает протермовскую
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: ...скорее наоборот...

Аватара пользователя
wetleo
Мастер
Мастер
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 18:23
Репутация: 49
Откуда: екатеринбург

Сообщение wetleo »

ну в теплотехнической части это факт,мы же видим физическое явление разности температур,а с не реагированием на запрос мы видим цифровые сбои,и связаны они между собой или нет думаю только инженеры на заводе скажут,так как задержки в 2,5 минуты по горелке связанные с быстрым ростом т. подачи,или большой разницей между обраткой и подачей это не то ,у вас горелка не тухла ни на отоплении ни на гвс,и насос у вас не крякнувший(вроди :D ) и вода есть в системе

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
oleg21au6 писал(а): ...скорее наоборот
да хрен знает,пантера изменила версию на 17 после вступления в вайлант групп,а до этого 15 была версия(ну кажется так,врать не буду,точно не помню)так по начинке там не много изменилось,визуально он принял другую форму, панель управления изменилась,ну думаю и в плате чё то тоже,но если сравнить сервисные настройки то добавилось всего пару функций
мне всё равно что вы обо мне думаете,я о вас вообще не думаю

oleg21au6
Мастер
Мастер
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 23:22
Репутация: 53

Сообщение oleg21au6 »

wetleo писал(а): с не реагированием на запрос мы видим цифровые сбои,и связаны они между собой или нет думаю
помнится мне в логике автоматики заложена такая фишка-если котелок не смог нагреть за определенное время ГВС он бросает его греть и переключается на отопление...а потом пытается ещё раз....
По поводу температур- я правильно понял-при нагреве ГВС в котле 72, на подаче в бойлер 59, на обратке 50? на термометре бойлера 60, котел измеряет что в бойлере 28?...котел прав-по факту вода прохладная?

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

wetleo писал(а):так как задержки в 2,5 минуты по горелке связанные с быстрым ростом т. подачи,или большой разницей между обраткой и подачей это не то ,у вас горелка не тухла ни на отоплении ни на гвс,и насос у вас не крякнувший(вроди ) и вода есть в системе
Когда горелка отключается по нерасчетному набору температуры то она и уходит на блокировку. так что все верно. на отоплении такого не происходило.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
wetleo
Мастер
Мастер
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 18:23
Репутация: 49
Откуда: екатеринбург

Сообщение wetleo »

конечно такая логика есть полюбэ,ну да всё верно,термометр в верхних слоях показывает как мы выяснили,и по схеме там реально между гильзой и термометром пол бойлера :D ,я думаю просто на видео не дождались пока полностью 160 литров опустошатся,это примерно 20 минут,и тогда и термометр должен соответствовать ntc датчику,и разница между котловым датчиком подачи и замерами после котла в+- 20 гр
мне всё равно что вы обо мне думаете,я о вас вообще не думаю

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Re:

Сообщение oleg.dmitrievic »

oleg21au6 писал(а):
wetleo писал(а): с не реагированием на запрос мы видим цифровые сбои,и связаны они между собой или нет думаю
помнится мне в логике автоматики заложена такая фишка-если котелок не смог нагреть за определенное время ГВС он бросает его греть и переключается на отопление...а потом пытается ещё раз....
По поводу температур- я правильно понял-при нагреве ГВС в котле 72, на подаче в бойлер 59, на обратке 50? на термометре бойлера 60, котел измеряет что в бойлере 28?...котел прав-по факту вода прохладная?
нет. 50 там на месте подсоединения обратки к котлу. это место нагревается проходящим мимо потоком.
так что котел работает полностью согласно зашитой в него логике. вода в котле прохладная он давит в нее 80, этиже 80 мимо бойлера возвращаются обратно в теплообменник начинается сверхрасчетный набор тепла, он модулирует горелку на миниму и когда даже этого становится много то выключает ее уводя в блокировку.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Re: проблема с косвенником cosmo
sansey999999 писал(а):так гдеб этого спеца взять. вощем получается два варианта. или трехходовой или плата.
НЕплата. это гидравлика. либо как вариант привод этой гидравлики.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
wetleo
Мастер
Мастер
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 18:23
Репутация: 49
Откуда: екатеринбург

Сообщение wetleo »

дмитрич а почему бы вам не сьездить к человеку,вы и хорошо знаете вайлант и запчасти оперативно приобрести сможете ,и на деньги за правильную работу sansey999999
не скупится ,и мы все узнаем в чём же подвох,а то мурыжим уже эту тему пол года,а туда ездят всякие неучи,а человек страдает

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
если бы я жил в москве у меня благодаря этому форуму за 2 месяца потенциальных заявок тыщь по 9 каждая ,уже бы штук 5 было,не слабо правда,а вы там ездить не хотите,одному далеко,у второго не интересно,третьему в падлу,разбаловались вы там :mrgreen:
мне всё равно что вы обо мне думаете,я о вас вообще не думаю

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

Когда? в ночную смену? у меня объект щас, сроки, все дела. Реально немогу.
можно сказать только начал :)
2015-12-23 15.05.59.jpg
,
2015-12-23 15.28.55.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось oleg.dmitrievic 25 дек 2015, 01:39, всего редактировалось 1 раз.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
wetleo
Мастер
Мастер
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 18:23
Репутация: 49
Откуда: екатеринбург

Сообщение wetleo »

на урал пора на перевоспитание,в глухие населённые пункты где с горем пополам корейцев устанавливают :mrgreen:
мне всё равно что вы обо мне думаете,я о вас вообще не думаю

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

wetleo писал(а):если бы я жил в москве у меня благодаря этому форуму за 2 месяца потенциальных заявок тыщь по 9 каждая ,уже бы штук 5 было,не слабо правда,а вы там ездить не хотите,одному далеко,у второго не интересно,третьему в падлу,разбаловались вы там
Тогдаб у тебя и расходы были как в москве :)
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
wetleo
Мастер
Мастер
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 18:23
Репутация: 49
Откуда: екатеринбург

Сообщение wetleo »

oleg.dmitrievic писал(а):Тогдаб у тебя и расходы были как в москве
тут не поспоришь,но уж лучше дорогая жизнь и возможность заработать,чем чуть подешевле жизнь но негде заработать :mrgreen:

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
это чё скат,или вайлант,и где прокладка из асбестоцементного картона :D

Добавлено спустя 36 секунд:
и чё лучевая будет,и т.п.

Добавлено спустя 55 секунд:
т.п. через модульно смесительный узел

Добавлено спустя 34 секунды:
или калорматик какойто втулите
мне всё равно что вы обо мне думаете,я о вас вообще не думаю

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

ну тут тоже нефакт. ты пять тыщь заработал и сидишь незнаешь куда их деть. а я сегодня на объект съездил. и 1500 ушло на бригаду только на покушать, доехать и т.д. а если не ездить и решить отдохнуть, то хорошо если не на следующий день тебе позвонит кто нибудь кому ты не заплатил налог/аренду/интернет/еще какую нибудь хрень. так что это еще вопрос как жить лучше. Хотя мне моя жизнь нравится.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
wetleo писал(а):это чё скат,или вайлант,и где прокладка из асбестоцементного картона
пока это только картина. чтоб не валялся, а то затопчут. он б/у :) с основного дома сняли и сюда перевесили так как на 400 квадратный дом 6ти киловатный скат както.... а вот прокладка там кстати не особо то и обязательна но будет. некуплена еще просто. там в принципе еще вообще мало чего куплено.

Добавлено спустя 52 секунды:
wetleo писал(а):и чё лучевая будет,и т.п.

Добавлено спустя 55 секунд:
т.п. через модульно смесительный узел

Добавлено спустя 34 секунды:
или калорматик какойто втулите
калорматик, пятиходовой, теплоаккумулятор. вобщем картинка будет тем еще маслом :)
Последний раз редактировалось oleg.dmitrievic 25 дек 2015, 01:55, всего редактировалось 1 раз.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
wetleo
Мастер
Мастер
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 18:23
Репутация: 49
Откуда: екатеринбург

Сообщение wetleo »

ночные тарифы и т.д. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Добавлено спустя 46 секунд:
я бы сходил к вам на экскурсию,честно :D

Добавлено спустя 24 секунды:
по обмену опытом
мне всё равно что вы обо мне думаете,я о вас вообще не думаю

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

и ночные и вообще это баня. хорошо если только по субботам будут появляться в ней. но прогреть надо все моментально по прибытию. ну и если кто останется в ней, то тоже комфортно должно быть по максимому.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
wetleo
Мастер
Мастер
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 18:23
Репутация: 49
Откуда: екатеринбург

Сообщение wetleo »

завтра или тему открою новую или сюда выложу фотки,посмотрите какой ерундой я страдаю всю эту неделю,это и то по меркам смачный заказ выхватили в наше время,а как по мне так ерунда после киевского творчества в будерусе :D
мне всё равно что вы обо мне думаете,я о вас вообще не думаю

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Re:

Сообщение oleg.dmitrievic »

wetleo писал(а):завтра или тему открою новую или сюда выложу фотки,посмотрите какой ерундой я страдаю всю эту неделю,это и то по меркам смачный заказ выхватили в наше время,а как по мне так ерунда после киевского творчества в будерусе :D
Лучше отдельную тему создавай.
Кстати, ты кажись говорил что крепежи сразу по проекту развесить невозможно. :)
2015-12-25 17.09.49.jpg
То где просто саморезы вставлены, в понедельник поменьше диаметром крепежи встанут.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
wetleo
Мастер
Мастер
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 18:23
Репутация: 49
Откуда: екатеринбург

Сообщение wetleo »

не совсем так я говорил,я сказал что чертёж на саму коробку должен быть точен,и что в процесе у заказчика белка не прихватит и он начнёт метаться и выдумывать сам не зная что,когда есть размеры всего оборудования и картинка монтажа в целом в голове то можно,ну и то сбои будут

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:
это вы сами осмотрели здание, все углы, все смещения ,толщину отделки и материал,сами спланировали оборудование,и сами ребятам своим коректируете,а если тот случай о котором мы говорили в той теме ,то соченяет один,оборудование планирует другой,заказчик получает проект и пока несёт его к месту монтажа ему жена по телефону говорит у меня в гостинной нужно прорубить дырку в потолке хочу ёлку 10-ти метровую туда поставить,и монтажников находят ваще хачей каких то,ну и вот :D
мне всё равно что вы обо мне думаете,я о вас вообще не думаю

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

ну понятное дело, что сначала я сам зашел. посмотрел на фронт работы, лазерами отбил все углы и размеры между стенами. и понял что заказчик построил хорошее здание, теперь я ему смогу легко и быстро сделать там монтаж отопления а главное что это будет существенно дешевле чем еслиб у него было все так как ты говоришь.
У меня все индивидуально :) к примеру тут http://ch-tehnik.ru/informatsiya/stati/ ... otelnaya-/" onclick="window.open(this.href);return false; работа происходила несколько по другому :)

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
wetleo писал(а):и что в процесе у заказчика белка не прихватит и он начнёт метаться и выдумывать сам не зная что,когда есть размеры всего оборудования и картинка монтажа в целом в голове то можно,ну и то сбои будут
Неприхватит. потому как в этом случае придется вносить правки в проект и отдельно их оплачивать. поэтому на этом моменте я ставлю самый сильный акцент и пока мне удавалось заставить заказчика недоходить до этого и тщательно думать при приемке и утверждении проекта.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Ответить

Вернуться в «Бойлеры косвенного нагрева, ГВС»