оооочень долго нагревается бойлер...аж до 47 гр...

Модератор: Dim@

Правила форума
Ветка форума для обсуждений и вопросов касающихся систем горячего водоснабжения, бойлеров косвенного нагрева различных производителей.
товарищь Бендер
Претендент
Претендент
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 10:10
Репутация: 3

Сообщение товарищь Бендер »

Над бойлерной группой воздушники есть и они шипят...если чо)
А вот безрадостная картинка...эти 46 градусов висят по 5 минут

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
насосы качают вверх
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

попробуйте краны повернуть на 45гр

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
что подключено через рециркуляцию бойлера? пробовали рециркуляцию отключить? может она так охлаждает бойлер что котел не успевает нагревать его?

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
что залито в систему? антифриз? давно меняли?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

товарищь Бендер
Претендент
Претендент
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 10:10
Репутация: 3

Re:

Сообщение товарищь Бендер »

wetleo писал(а):
товарищь Бендер писал(а):...или плохая циркуляция через бойлер? Так?
так точно
Не...Я тут подумал и решил-если циркуляция плохая ( мусор там в трубе ли, воздух ли..или же насосное колесо сплющено и не даёт нужного объема), то получается, что этот малый объем наоборот-должен весь успеть остыть, покуда проходит через змеевик...отдать всё свое немногочисленное тепло более холодному ьойлеру и на выходе изрядно подостыть относительно входа. А у нас всё не так-обратка, матьиво, растёт!!

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Теплоноситель-вода. Подготовленная или нет-х.з. На на стенках стрелки изнутри черные прилипшие комочки, патрубки тоже в этом черном наросте.
Рециркуляция ГВС на момент испытаний была отключена.

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Такое ощущение что нет теплосьема тепла с змеевика бойлера. Такое может быть если залита не вода а какие нибудь растворы типа теплоносителя и они от старости выпадают в осадок который оседает на стенках теплообменника. Но в первую очередь залепило бы теплообменник котла... Очень странно...
Так же я смотрю что сделано все на полипропилене - могли перегреть при монтаже какой нибудь фитинг и запаять отверстие оставив маленькую дырочку. Объема теплоносителя проходящего через неё не хватает для нагрева бойлера. Хотя тогда дельта температуры на термометрах должна быть большая...
Что странно - котел качегарит до 89грС, а в подаче на бойлер показывает только 70грС. Куда делось 20грС?
Я все таки грешу на гидрострелку - снимите её, сделайте коронкой 25мм отверстия в патрубках со стороны котла. У меня была подобная ситуация - но правда у меня контура отопления не нагревались выше 60грС, всю голову сломал в чем причина. Потом уже методом проб доработал стрелку и все заработало норм. Я давал ссылка на эту тему - не читали?

Andrei41
Претендент
Претендент
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 23:30
Репутация: -2
Откуда: г. Волжский

Сообщение Andrei41 »

Поставьте правильно нижнюю прямую группу.

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Andrei41 писал(а):Поставьте правильно нижнюю прямую группу.
она по направлению потока правильно стоит - правда перед насосом обратный клапан не совсем хорошо, но это на работу нагрева бойлера влиять не должно

товарищь Бендер
Претендент
Претендент
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 10:10
Репутация: 3

Re:

Сообщение товарищь Бендер »

Dim@ писал(а):... котел качегарит до 89грС, а в подаче на бойлер показывает только 70грС. Куда делось 20грС?
эти две фотки -просто иллюстрация. Они по времени не связаны. В бойлер Т уходит примерно как с котла.
Про стрелку бегло почитал...так глубоко мы еще не готовы лезть.
Вот лучше скажите мне-что даст поворот кранов на 45 (или30) градусов? Вот физически что там в недрах этих кранов произойдет?

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Dim@ писал(а):
Andrei41 писал(а):Поставьте правильно нижнюю прямую группу.
она по направлению потока правильно стоит - правда перед насосом обратный клапан не совсем хорошо, но это на работу нагрева бойлера влиять не должно
Да переставили уже... Говорят-она и так неплохо работала...но, спецы из мейбиса посоветовали сделать более корректно. К сожалению (да собсно-как и ожидалось) проблему с бойлером это не решило((

Добавлено спустя 19 минут 59 секунд:
Вопщем-какой-то парадокс....когнитивный диссонанс (не побоюсь этого слова)
-с одной стороны -нет теплосъема (бойлер ведь не нагревается) -малый расход теплоносителя
-с другой- стороны рост Т обратки говорит против малого расхода

мдя...

На следущей неделе будем менять ОК на контуре отопления. Есть мысль-вкорячить на контур бойлера счетчик воды и посмотреть-что там с расходом происходит...Заодно и на штуцерах градус померять..сравнить в насосными термометрами.

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

товарищь Бендер писал(а):Вот лучше скажите мне-что даст поворот кранов на 45 (или30) градусов? Вот физически что там в недрах этих кранов произойдет?
При повороте крана на 45гр принудительно открывается встроенный обратный клапан (это на случай если он залип или установлен не правильно)

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
товарищь Бендер писал(а):Вопщем-какой-то парадокс....когнитивный диссонанс (не побоюсь этого слова)
-с одной стороны -нет теплосъема (бойлер ведь не нагревается) -малый расход теплоносителя
-с другой- стороны рост Т обратки говорит против малого расхода

мдя...

На следущей неделе будем менять ОК на контуре отопления. Есть мысль-вкорячить на контур бойлера счетчик воды и посмотреть-что там с расходом происходит...Заодно и на штуцерах градус померять..сравнить в насосными термометрами.
Если думаете что проблема с насосом - перекинте их местками с другого контура, работающего.
Не ответили по поводу что залито в систему и как давно? У меня единственный вариант - по каким то причинам нету теплосъема с теплообменника бойлера, или зарос изнутри, или снаружи (или оба варианта)

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Стрелку рассверлить дело 15 минут - хуже не будет, зато этот вариант отметём если не поможет...

товарищь Бендер
Претендент
Претендент
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 10:10
Репутация: 3

Сообщение товарищь Бендер »

Теплоноситель-вода (я писал чуть выше). Ставили другой насос...помощнее, но ситуация нисколько не улучшилась.
Пойду поразмышляю над приоткрытыми клапанами и дырками в стрелке :DONT_KNOW:

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

товарищь Бендер писал(а):Вот лучше скажите мне-что даст поворот кранов на 45 (или30) градусов? Вот физически что там в недрах этих кранов произойдет?
Вы издеваетесь чтоли? вы можете их повернуть? клапан там обратный разблокируется при повороте. я уже хрен знает какую страницу прошу повернуть несчастный этот кран.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

товарищь Бендер
Претендент
Претендент
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 10:10
Репутация: 3

Re:

Сообщение товарищь Бендер »

oleg.dmitrievic писал(а):[
Вы издеваетесь чтоли? вы можете их повернуть? .... я уже хрен знает какую страницу прошу повернуть несчастный этот кран.
...ояпть ругаюца :bawling:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
wetleo
Мастер
Мастер
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 18:23
Репутация: 49
Откуда: екатеринбург

Сообщение wetleo »

вы посмотрите на самой левой насосной группе чё на обратке термометр показывает,ох....еть можно
мне всё равно что вы обо мне думаете,я о вас вообще не думаю

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

да там кран закрыт просто.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Мне кажется проблема в гидрострелке. Изза нее в контур бойлера поступает врда с маленькой температуроы и изза этого бойлер не нагревается выше 50грС. Надо сверлить стрелку.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

ты не хирургом был в той жизни? еслиб она не была выше полтийника, то какбы такая температура появилась на градусниках и как бы тепло шло в батарреи?
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

oleg.dmitrievic
Разный обьем воды - в радиаторы обьем воды идет маленький и стрелка с ним справляется. А в бойлер идет большой и стрелка уже начинает ее тормозить.
Ставлю на спор 1000р что проблема именно в стрелке!

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

так она при правильном подключении напрямую пропускает беспроблем даже с забитыми сотами.
Незнаю, вобщем я за обратный клапан.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Re: Re:
товарищь Бендер писал(а):
oleg.dmitrievic писал(а):[
Вы издеваетесь чтоли? вы можете их повернуть? .... я уже хрен знает какую страницу прошу повернуть несчастный этот кран.
...ояпть ругаюца :bawling:
но ведь можно позвонить заказчику и попросить его повернуть кран. Позвонить карл
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

oleg.dmitrievic
не пропускает. проверяно
спорим на косарь что проблема в ней?

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

нее, спорить я не буду. но наставиваю на своей точке зрения.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

товарищь Бендер
Претендент
Претендент
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 10:10
Репутация: 3

Re:

Сообщение товарищь Бендер »

wetleo писал(а):вы посмотрите ....,ох....еть можно
[BBvideo 560,340]http://citatyizfilmov.ru/video/160/С-ума-сойти-можно[/BBvideo]

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
oleg.dmitrievic писал(а):да там кран закрыт просто.
Вот с открытым краном и работает только насос бойлера. Я таки полагаю, что циркуляция идет вот прям по красной линии. И об чем это говорит? Почему поток шурует не обратно в стрелку , а устремляетмя х.з.куда?

Кстате, Олег Дмитрич, вы по-прежнему настаиваете на повороте кранов? По-моему, кажись, по картинке предельно ясно, что циркуляция таки есть и фактор залипшего ОК можно исключить, а ?

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
oleg.dmitrievic писал(а):....
но ведь можно позвонить заказчику и попросить его повернуть кран. Позвонить карл
хех..Я знаю несколько гарантированных способов максимально запутать ситуацию. Один из них-попросить заказчика чонить сделать самостоятельно))) :PARDON:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «Бойлеры косвенного нагрева, ГВС»