оооочень долго нагревается бойлер...аж до 47 гр...

Модератор: Dim@

Правила форума
Ветка форума для обсуждений и вопросов касающихся систем горячего водоснабжения, бойлеров косвенного нагрева различных производителей.
oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

да чеж за спектакль то. я вам в десятый раз говорю. поверните вы краны эти на 30 градусов и посмотрите что изменится. в кране который на противоположной трубе от насоса, в модуле установлен обратный клапан. на этом кране еще бумажечка наклеена с завода. если у вас насос качает в противоположную сторону, а по вашему расскажу это так и есть, то он просто не подает ничего в бойлер. а верхние градусники в этом случае вам показывают примерную температуру воды в коллекторе.

ну или посмотрите какая температура в подаче обратке из змеевика бойлера..

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
товарищь Бендер писал(а):Но вот летом жаловался-мол радиаторы горячие. А это котловой насос наталкивал ему по всему дому !! Через обратку!!!
котловой насос никаким местом не мог ему ничего натолкать. дайте уж фотографии наконец. походу мы всетаки заслужили посмеется :)
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
wetleo
Мастер
Мастер
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 18:23
Репутация: 49
Откуда: екатеринбург

Сообщение wetleo »

я бы вобще выкинул гребёнку с мэйбасами и вместе с котловым насосом и стрелкой,и заменил на всё будерусовское,понятно в деньги всё выльется немалые,но проблемы сразу исчезнут,и гидропромывку сделал со и котлу

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
стрелку не устанавливать обратно и насос,прямо от котла в гребёнку,мощность одной ступени норма будет даже летом для одного бойлера

Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:
как это байпаса нет ,а вот это что
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
мне всё равно что вы обо мне думаете,я о вас вообще не думаю

Mij-gan
Гуру
Гуру
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 16:02
Репутация: 245
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Mij-gan »

wetleo писал(а):как это байпаса нет ,а вот это что
Латунная полнотелая вставка:) Байпас за отдельные деньги
"Без измерений нет испытаний!"

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

wetleo писал(а):я бы вобще выкинул гребёнку с мэйбасами и вместе с котловым насосом и стрелкой,и заменил на всё будерусовское,понятно в деньги всё выльется немалые,но проблемы сразу исчезнут,и гидропромывку сделал со и котлу
и в чем бы там была разница? в том что будеросовскую вы готовить умеете а майбесовскую нет?

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
wetleo писал(а):как это байпаса нет ,а вот это что
ВЛОЖЕНИЯ
я не это говорил, я говорил про обратный клапан. просто если кран чуть закрыть, то этот клапан открывается для протока в любое направление. и стоит он не там где ты показал а в соседнем вентиле по умолчанию.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
wetleo писал(а):стрелку не устанавливать обратно и насос,прямо от котла в гребёнку,мощность одной ступени норма будет даже летом для одного бойлера
Незнаю где как, но в мейбисе так делать нельзя. так как колетор там без байпаса. и насос будет качать в упор в вашем случае, если все смесительные контура будут закрыты. а если будут прямые контура то он будет качать в них.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Кстати гидрострелка стоит Мейбес, у меня было очень много проблем с ними и я их сверлил. (Обсуждалось в этой теме: http://forum.c-o-k.ru/viewtopic.php?f=62&t=18401" onclick="window.open(this.href);return false; ) Может проблема в ней?
Но у меня ВСЕ контура грелись плохо, а у вас только бойлер. Хотя может у вас такой огромный запас мощности заложен, что не высокая температура не чувствуется на работе отопления.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

проблема не в стрелке а в том что как мне кажется вы ее неправильно подбирали. потому как у меня до сей поры ниразу такого небыло
и кстати вот щас например я подбираю модули к 65киловатному валенку конденсатному. и к нему по параметрам стрелка 85ти киловатная уже не подходит. даже 32я. поэтому на туже котельную при 85х модулях стрелку надо будет ставить уже 130киловатную.
Последний раз редактировалось oleg.dmitrievic 30 окт 2015, 22:44, всего редактировалось 1 раз.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

товарищь Бендер
Претендент
Претендент
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 10:10
Репутация: 3

Сообщение товарищь Бендер »

Люди добрыя...какие кнопки тыкать, чтоб фотку вставить? :?:
Всем здрасьти...кстате) :wavey:

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Re:
oleg.dmitrievic писал(а):да чеж за спектакль то. я вам в десятый раз говорю. поверните вы краны эти на 30 градусов и посмотрите что изменится
Не ругайся, насяйника. х.з. в какую сторону их крутить... ничерта ж там непонятно-ни меток, ни фиксаций...нифига нет. Щас они все стоят прорезью вдоль трубы...шо с моей просвещенной т.з. означает "открыто")

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
Re:
VikT писал(а): Вот эта хрень в котле, о чем свидетельствует ненормальный температурный выбег, и в змеевике бойлера, потому и малая дельта в нем. Промывайте, и будет Вам счастье.
Оно, канешна, спасибо за совет...но ежели почитать тему чуток повнимательнее-я писал, что стенки змеевика бойлера изнутри (да и снаружи)девственно чистые "гладенькие" (ц)

А вот про ненормальный выбег ...с этого места можно поподробнее? Что там ненормального?

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

oleg.dmitrievic писал(а):проблема не в стрелке а в том что как мне кажется вы ее неправильно подбирали. потому как у меня до сей поры ниразу такого небыло
и кстати вот щас например я подбираю модули к 65киловатному валенку конденсатному. и к нему по параметрам стрелка 85ти киловатная уже не подходит. даже 32я. поэтому на туже котельную при 85х модулях стрелку надо будет ставить уже 130киловатную.
Очень грамотные слова говоришь. Расскажи, милчеловек, как ты до этого дошел и как рассчитывать стрелки? :!:

товарищь Бендер
Претендент
Претендент
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 10:10
Репутация: 3

Re:

Сообщение товарищь Бендер »

oleg.dmitrievic писал(а):... если у вас насос качает в противоположную сторону, а по вашему расскажу это так и есть....
Смелое предположение :looney: Интересно- в каком это месте я так рассказывал? Вроде трезвый был)

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
wetleo писал(а): ...как это байпаса нет ,а вот это что
"Это" стоит...но с двух сторон отсечено глухими заглушками...протока там нет

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Mij-gan писал(а):
wetleo писал(а):как это байпаса нет ,а вот это что
Латунная полнотелая вставка:) Байпас за отдельные деньги
Она не полнотелая! Это трубка! Но в нашем случае там с двух сторон стоят глухие прокладки-заглушки

Добавлено спустя 21 минуту 32 секунды:
Dim@ писал(а): Но у меня ВСЕ контура грелись плохо, а у вас только бойлер.
Про остальные контура я не знаю. Заказчик не жаловался, а у нас нету ни времени, ни желания сидеть там целый день и щупать батареи)
Вот через стрелку циркуляция идёт, это точно, ибо она вся горячая . Правда, до этого почистили грязевик на обратке...с забитым грязевиком нихрена циркуляции не было)

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Re:

Сообщение oleg.dmitrievic »

Dim@ писал(а):
oleg.dmitrievic писал(а):проблема не в стрелке а в том что как мне кажется вы ее неправильно подбирали. потому как у меня до сей поры ниразу такого небыло
и кстати вот щас например я подбираю модули к 65киловатному валенку конденсатному. и к нему по параметрам стрелка 85ти киловатная уже не подходит. даже 32я. поэтому на туже котельную при 85х модулях стрелку надо будет ставить уже 130киловатную.
Очень грамотные слова говоришь. Расскажи, милчеловек, как ты до этого дошел и как рассчитывать стрелки? :!:
Блин, ну ты меня щас удивляешь если честно.
ну вот если уж совсем тупо. то просто сравни ДУ на котел 65ом валенковском конденсатнике и на гидрострелке :) ну а вообще для этого делается гидравлический расчет.

Добавлено спустя 1 минуту:
товарищь Бендер писал(а):Не ругайся, насяйника. х.з. в какую сторону их крутить... ничерта ж там непонятно-ни меток, ни фиксаций...нифига нет. Щас они все стоят прорезью вдоль трубы...шо с моей просвещенной т.з. означает "открыто")
Поставь эту полосочку под углом градусов в 30 к вертикальному положению. на обоих кранах.

Добавлено спустя 38 секунд:
и померийте наконец температуры при загрузке бойлера на его выводах.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

товарищь Бендер
Претендент
Претендент
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 10:10
Репутация: 3

Сообщение товарищь Бендер »

Ок. Полосочки под 30 гр. к вертикали . Принято. А градус мерять прям на патрубках бойлера? Вот на этих штуцерах? И сравнить с градусниками на насосной группе?

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

угу
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

VikT
Гуру
Гуру
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 09:36
Репутация: 94
Откуда: Краснодар

Сообщение VikT »

товарищь Бендер писал(а):Оно, канешна, спасибо за совет...но ежели почитать тему чуток повнимательнее-я писал, что стенки змеевика бойлера изнутри (да и снаружи)девственно чистые "гладенькие" (ц)
Вы - змея? :shock:
"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"

Аватара пользователя
wetleo
Мастер
Мастер
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 18:23
Репутация: 49
Откуда: екатеринбург

Сообщение wetleo »

oleg.dmitrievic писал(а):и насос будет качать в упор в вашем случае, если все смесительные контура будут закрыты. а если будут прямые контура то
на..х..уй там этот котловой насос вместе с этой стрелкой,этот котёл только в каскадах так работает,он с завода без котловых насосов,это лишние детали были установлены и лишние деньги выброшены и как возможно окажется что ещё из-за этого и геморой теперь

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
oleg.dmitrievic писал(а):и в чем бы там была разница? в том что будеросовскую вы готовить умеете а майбесовскую нет?
да нет дмитрич не в этом,а в качестве,думаете мне не доставались обьекты с мэйбасовским барахлом,и с рисочками были дела,по звуку протока теплоносителя я определял открылись они или нет :evil:

Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:
товарищь Бендер писал(а):Вот через стрелку циркуляция идёт, это точно, ибо она вся горячая
теперь понятно что идёт ,раз на термометрах на нас. гр. показывает тоже что и на автоматике,теперь идём дальше по трубам до бойлера и на 1" резьбах на подаче и обратке меряем температуру,и потом пишем сюда о результатах :D ,но опят же если то не байпас а просто вставка,то почему обратка тоже вскоре достигает приличной температуры если нет малого круга а есть только змеевик бойлера

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
значит плохой теплосьём в бойлере
мне всё равно что вы обо мне думаете,я о вас вообще не думаю

товарищь Бендер
Претендент
Претендент
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 10:10
Репутация: 3

Re:

Сообщение товарищь Бендер »

VikT писал(а): Вы - змея? :shock:
Ну...на длину пальца там всё гладенько было)

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
wetleo писал(а): почему обратка тоже вскоре достигает приличной температуры если нет малого круга а есть только змеевик бойлера............................
.........значит плохой теплосьём в бойлере
...или плохая циркуляция через бойлер? Так?
предполагаемый факт плохого теплосъема не подтверждается практически- бойлер был слит и змеевик визуально осмотрен и мануально прощупан..никакого криминала не обнаружено

Аватара пользователя
wetleo
Мастер
Мастер
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 18:23
Репутация: 49
Откуда: екатеринбург

Сообщение wetleo »

товарищь Бендер писал(а):...или плохая циркуляция через бойлер? Так?
так точно

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
но в это вы убедитесь когда показания термометра у бойлера буду отличаться от показаний у насосной групы

Добавлено спустя 15 минут 24 секунды:
примерно так
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
мне всё равно что вы обо мне думаете,я о вас вообще не думаю

товарищь Бендер
Претендент
Претендент
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 10:10
Репутация: 3

Сообщение товарищь Бендер »

Ясно. СПС. Щас попробую
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

а общий вид котельной можно? несколько фото Обвязку бойлера

товарищь Бендер
Претендент
Претендент
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 10:10
Репутация: 3

Сообщение товарищь Бендер »

Щас дам.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
бойлер

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Еще
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

а можно коллектор с насосами увидеть более удаленно - не видно есть ли воздухоотводчики сверху на трубах над насосными группами.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
На насосе стрелка направления потока вверх (в сторону от коллектора)?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «Бойлеры косвенного нагрева, ГВС»