оооочень долго нагревается бойлер...аж до 47 гр...

Модератор: Dim@

Правила форума
Ветка форума для обсуждений и вопросов касающихся систем горячего водоснабжения, бойлеров косвенного нагрева различных производителей.
Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

oleg.dmitrievic писал(а):просто надо считать сопротивление от насоса во всем стороны.
:endtheme:

товарищь Бендер
Претендент
Претендент
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 10:10
Репутация: 3

Re:

Сообщение товарищь Бендер »

wetleo писал(а): насколько мне известно то у стрелки есть название"гидравлический разделитель" но никак не температурный :evil:
из всех добродетелей гидрострелки меня более всего интересовала ее способность подогревать обратку. Я отвечаю за котел...за его целостность. И с этой т.з. заказал стрелку. Если ее подобрали, не учитывая гидравлических хар-тик-это проблема монтажников отопления)

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

ну больше это та, что ДН 32 или уж совсем точно та что на 130 киловатт

Добавлено спустя 45 секунд:
товарищь Бендер писал(а):Я отвечаю за котел...за его целостность.
САмое хреновое когда море отвественных :)
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

товарищь Бендер писал(а):из всех добродетелей гидрострелки меня более всего интересовала ее способность подогревать обратку. Я отвечаю за котел...за его целостность. И с этой т.з. заказал стрелку. Если ее подобрали, не учитывая гидравлических хар-тик-это проблема монтажников отопления)
Почитайте инфу по ссылке: http://www.dedietrich-otoplenie.ru/down ... avlika.pdf" onclick="window.open(this.href);return false;

товарищь Бендер
Претендент
Претендент
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 10:10
Репутация: 3

Сообщение товарищь Бендер »

СПС. Всё познавательно. Но пусть эту тему с гидравликой изучают проектировщики отопления. Они за это деньги получают. Я за это деньги не получаю ..следовательно и ответственности с меня нет. Заказчики нынче продуманные...за проект платить не хотят, наивно полагая, что монтажники и так всё знают

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

вот это абсолютно в точку. причем то что знают монтажники, должны ему предоставить абсолютно бесплатно.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

товарищь Бендер писал(а):из всех добродетелей гидрострелки меня более всего интересовала ее способность подогревать обратку. Я отвечаю за котел...за его целостность. И с этой т.з. заказал стрелку. Если ее подобрали, не учитывая гидравлических хар-тик-это проблема монтажников отопления)
Вы заказали стрелку - а проблемы монтажников? Странно не находите? Взваливаете на монтажника работу проектировщика - интересно официанты тоже несут ответственность за работу шеф-повара?
Помимо установки стрелки, что бы она корректно работала, подбираются правильно насосы, а насосы подбираются исходя из гидравлического расчета, а его без проекта гидравлики естественно нету. Замкнутый круг получается... :D

товарищь Бендер
Претендент
Претендент
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 10:10
Репутация: 3

Сообщение товарищь Бендер »

Ну...в данном случае под монтажниками я имел в виду и проектировщиков). Я приехал на ПНР котла, увидел отсутствие подмеса в обратку (насосом ли, стрелкой ли) и обратил внимание заказчика на это. К кому он обратился дальше, кто ему это смастерил-я не знаю. У него, кстати было масса косяков, помимо стрелки...включая отсутствие насоса бойлера) :ROFL!:

товарищь Бендер
Претендент
Претендент
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 10:10
Репутация: 3

Сообщение товарищь Бендер »

Эээ....тут новый головняк нарисовался- а как уживется погодозависимый котел без комнатного термостата и без приоритета ГВС? например-при запросе с бойлера? будет греть до 80-ти и эти же 80 будет заталкивать и в отопление?

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

товарищь Бендер
Я вообще не понимаю зачем установили 4ххх автоматику и все контура сделали без смесителей? А пока или бойлер нормально греть или погодрзависимостью баловаться.
)))

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

с наличием клапанов обратных нет. такого небудет. вслушайтесь. отключен приоритет бойлера :)
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

товарищь Бендер
Претендент
Претендент
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 10:10
Репутация: 3

Re:

Сообщение товарищь Бендер »

oleg.dmitrievic писал(а):с наличием клапанов обратных нет. такого небудет. вслушайтесь. отключен приоритет бойлера :)
Вот например- котел работает на отопление (видит градус за бортом и греет, допустим-до 45 и работает насос отопления) ) И тут поступает запрос от бойлера! Приоритета нет, отопительный насос не выключается, но горелка уже кочегарит до 80-ти. Так?

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Ничего страшного если на короткое время в радиаторы пойдет вода погорячее. От жары в доме спасут термоголовки на радиаторах которые выключат приборы (надеюсь термоголовки там есть?)
Зато при нагреве бойлера 45грС из радиаторов не пойдет в бойлер и бойлер будет быстро нагреваться до заданной температуры.
Хозяева думаю разницу в отоплении не почуствуют.

товарищь Бендер
Претендент
Претендент
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 10:10
Репутация: 3

Сообщение товарищь Бендер »

:ROFL!: только что звонил заказчик и жаловался на неимоверную жару в доме)))))))))))))
а так да- "ничего страшного" :ROFL!:

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Значит термоголовки не стоят на радиаторах...
Тут или горячая вода из бойлера или комфортная температура в доме.
Надо все переделывать по уму в котельной.
Что я бы сделал:
- полипропилен от котла до бойлера и до гребенки заменил бы на медь. На таких температурных режимах когда котел греется до 90гр пластмасса долго не протянет.
- на потребителей поставил бы смесительные группы что бы была возможность регултровать температуру индивидуально в каждом контуре.
- в дом поставил бы термостат и запитал бы на свой контур
- модернизировал бы гидрострелку и заменил обратные клапана на рабочие
- навел бы порядок с соплями электропроводки
- провел бы ревизию отопления на предмет оптимизации (установил бы термоголовки везде, посмотрел бы как реализовано локальное управление теплыми полами - чуствуется его там нету)
На выходе будет все работать правильно, в доме будет комфорт.

Добавлено спустя 12 минут 50 секунд:
товарищь Бендер
Можем взяться за реконструкцию. Ваш интерес учтем;)

Аватара пользователя
wetleo
Мастер
Мастер
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 18:23
Репутация: 49
Откуда: екатеринбург

Сообщение wetleo »

товарищь Бендер писал(а):Я отвечаю за котел...за его целостность
вы являетесь оф. дилером или как

Добавлено спустя 21 минуту 7 секунд:
Dim@ писал(а):Можем взяться за реконструкцию. Ваш интерес учтем;)
одну дырку сверлим мы .вторую вы,бабло пополам :D
мне всё равно что вы обо мне думаете,я о вас вообще не думаю

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

wetleo
Вы забыли про завхоза. Делить прийдется на троих.

Аватара пользователя
wetleo
Мастер
Мастер
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 18:23
Репутация: 49
Откуда: екатеринбург

Сообщение wetleo »

мне ещё интересно что тот человек который несёт отв. за котёл тем более за будерус не знает основ теплотехники и гидравлики,я при своих знаниях не торгую котлами будерус на лево и на право,а в москве смотрю это нормально захотели впарили вместе с бойлером а какая судьба у него дальше будет,и у человека который там живёт,и для каких задач,и какая система отопления это не важно,главное заработать,понятно почему там мэйбас очутился

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:
я думаю если спросить а почему g 334 и su 300 там появились и зачем,то ответ будет очевиден :roll:
мне всё равно что вы обо мне думаете,я о вас вообще не думаю

товарищь Бендер
Претендент
Претендент
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 10:10
Репутация: 3

Re:

Сообщение товарищь Бендер »

wetleo писал(а): вы являетесь оф. дилером или как
Мы всего лишь проводили ПНР котла. Котла, Карл..не всей системы отопления ! И ставить в акте свою подпись, что, дескать, всё зашибись, котел будет работать долго и счастливо я не собираюсь

Добавлено спустя 34 минуты 16 секунд:
Как сервисный инженер, проводящий пуско-наладку, я обязан проверить соответствие установки и подключения котла инструкции по монтажу, эксплуатации и др. трбованиям производителя. Произвести запуск горелки, отстроить параметры горения, убедиться в работоспособности элементов управления и безопасности. Если есть нагрузка, способная переварить мощь котла в процессе настройки-запускаем. Нет нагрузки-не запускаем. Но в любом случае пишется акт с перечнем замечаний и рекомендаций. Руководство требует от нас правильной и безопасной настройки котла-соответствие давления газа на горелке и чистый выхлоп. Эт главное. Как там дальше котел будет эксплуатироваться заказчиком, есть ли для него нагрузка, и т.п-это нас не касется. Я понятно изложил позицию инженера по ПНР?

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

товарищь Бендер
Севершенно правильно. Так же необходимо заказчику донести что котельная собрана с некоторыми ошибками которые будут негативно влиять на ее работу (как пример проблема с бойлером). И если хозяева хотят эксплуатировать котельную долго и счастливо котельную необходимо переделать, на что у вас есть грамотные специалисты из дружественной вам фирмы. :D

Ответить

Вернуться в «Бойлеры косвенного нагрева, ГВС»