Расход газа при нагреве ГВС

Модератор: Dim@

Правила форума
Ветка форума для обсуждений и вопросов касающихся систем горячего водоснабжения, бойлеров косвенного нагрева различных производителей.
Костя2412
Претендент
Претендент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 22:43
Репутация: 0

Re: Расход газа при нагреве ГВС

Сообщение Костя2412 »

Да и еще, я написал реальный расход газа на отопление. ГВС сейчас реально 5-7 кубов в сутки, в доме тепло и комфортно. На улице минус 3 гр. греет только твердотопливный теплый пол, все батарее отключены. Теплый пол дает 23 гр. на первом этаже и 18 на втором. Расход твердо топленного 1 закладка дров на 70% емкости раз в 12 часов, температура котла на минимуме 40 градусов. Подумываем подключить ГВС к тверд. котлу, а летом поставить элект. тен. Не знаю будет ли это экономичнее - попробуем. Именно эти показатели я считаю критерием оценки, а не ваш скептицизм, что меня обманули и нужно было делать по-другому. Кто из вас спецов скажет мне расход газа по вашим супер-схемам с несколькими котлами, который у меня был бы при таких условиях: за окном 0 градусов, дом построен в один ракушняк, сверху 12 см. пенопласта хорошей плотности, окна рихау со всеми наворотами типа тепло сберегающее и еще какие то, площадь дома 300 кв.м.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

тоесть вы не понимаете что вы щас пытаетесь узнать аххинею? Отсеките контуры с отоплением и дровяным котлом от контура ГВС и газовым конденсом. реально, кранами отсеките. и посмотрите. потом уже можно разговаривать.
ТОлько это надо сделать а не рассказывать что у вас там краны приоритеты и клапана автоматические стоят.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
и сделайте наконец нормальные фотографии котельной. чтоб можно было понять что и как подключено.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
tiptop
Мастер
Мастер
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 19:07
Репутация: 63
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение tiptop »

Костя2412 писал(а):ГВС сейчас реально 5-7 кубов в сутки
Это кубы газа или воды?
Повторяю: 8 кубов газа - это 1 кубометр очень-очень горячей воды.
Изображение

Аватара пользователя
cineman
Гуру
Гуру
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:45
Репутация: 126
Откуда: Москва

Сообщение cineman »

oleg.dmitrievic писал(а):чтоб можно было понять что и как подключено
С трудом, но можно опознать обратные клапаны на подачах котлов. Потому выхолаживание через ТТ котёл можно исключить.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Не знаю, что там за погода, но есть ещё функция защиты от замерзания, которая то же чего то ест.

Аватара пользователя
tiptop
Мастер
Мастер
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 19:07
Репутация: 63
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение tiptop »

Кстати, в котле Eco tec plus ведь есть клапан, переключающий контура "система отопления" - "емкостной водоподогреватель"?
Изображение

Аватара пользователя
Vaillant Group Rus
Профи
Профи
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:23
Репутация: 35
Откуда: Москва

Сообщение Vaillant Group Rus »

tiptop писал(а):Кстати, в котле Eco tec plus ведь есть клапан, переключающий контура "система отопления" - "емкостной водоподогреватель"?
Нет, в данном котле (Eco Tec 65 кВт) трёхходового переключающего клапан нет. Управление насосами.
ООО "Вайлант Груп Рус"

Аватара пользователя
РоманМ
Мастер
Мастер
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 10:31
Репутация: 31
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение РоманМ »

Костя2412 писал(а):окна рихау со всеми наворотами типа тепло сберегающее и еще какие то
Я плакалъ
Костя2412 писал(а): Кто из вас спецов скажет мне расход газа по вашим супер-схемам с несколькими котлами, который у меня был бы при таких условиях: за окном 0 градусов, дом построен в один ракушняк, сверху 12 см. пенопласта хорошей плотности, окна рихау со всеми наворотами типа тепло сберегающее и еще какие то, площадь дома 300 кв.м.
навзрыд(((
Костя2412 писал(а):Подумываем подключить ГВС к тверд. котлу, а летом поставить элект. тен. Не знаю будет ли это экономичнее - попробуем. Именно эти показатели я считаю критерием оценки
Эпично!!!
Костя2412 писал(а): На улице минус 3 гр. греет только твердотопливный теплый пол, все батарее отключены. Теплый пол дает 23 гр. на первом этаже и 18 на втором. Расход твердо топленного 1 закладка дров на 70% емкости раз в 12 часов, температура котла на минимуме 40 градусов. Именно эти показатели я считаю критерием оценки
не толщина стен, не высота потолков, не утепленность крыши, не квадратура окон, не средногодовой показатель температуры, не схема подключения... а только теплый пол.... и работа ДРОВЯНОГО котла... а вопросы к газовому... который никто не запускал... и который на систему не работает... о-хо-хо-нюшки...
рррр-разобррраться... и не поломать...

Mir768
Претендент
Претендент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 22:21
Репутация: 0

Re: Расход газа при нагреве ГВС

Сообщение Mir768 »

°о°, 8 кубов многовато

Ответить

Вернуться в «Бойлеры косвенного нагрева, ГВС»