Тема: Я провожу канализацию в своем доме.

Внутренняя канализация, очистка стоков. Септики, ЛОС, препараты,...

Модераторы: Dim@, Abil

Re:

Сообщение Другой человек » 12 июл 2012, 09:37

oleg.dmitrievic писал(а):что конкретно делают неправильно?

Всё. Да еще и как попало. :wink:
Другой человек
Мастер
Мастер

Сообщение VikT » 13 июл 2012, 01:03

oleg.dmitrievic писал(а):для повышения образования. вдруг и сам что не так делаю.

Так надо узнавать, как НАДО.
А не через ...... тернии к звёздам.... :?
"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"
VikT
Мастер
Мастер

Сообщение oleg.dmitrievic » 13 июл 2012, 06:40

во придиручие то какие :), я больше для развития темы сказал.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg
oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру

Сообщение stager » 13 июл 2012, 06:51

Другой человек писал(а):Что за бред, даже читать не стал всё. Каналью на 2метра? Сорок сантиметров достаточно,

Обоснуй.Есть опыт эксплуатации канализационных сетей в этом районе(Челябинской области) :?: Или считаешь себя умнее составлявших СНиП 2.04.03-85 (РАЗРАБОТАНЫ Союзводоканалпроектом с участием ВНИИ ВОДГЕО, Донецкого ПромстройНИИпроекта и НИНОСП им. Н. М. Герсеванова Госстроя СССР, НИИ коммунального водоснабжения и очистки воды Академии коммунального хозяйства им. К. Д. Памфилова и Гипрокоммунводоканала Минжилкомхоза РСФСР, ЦНИИЭП инженерного о6орудования Госгражданстроя, МосводоканалНИИпроекта и Мосинжпроекта Мосгорисполкома, Научно-исследовательского и конструкторско-технологического института городского хозяйства и УкркоммунНИИпроекта Минжилкомхоза УССР, Института механики и сейсмостойкости сооружений им. М. Т. Уразбаева Академии наук УзССР, Московского инженерно-строительного института им. В. В. Куйбышева Минвуза СССР, Ленинградского инженерно-строительного института Минвуза РСФСР.) :|
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
stager
Профи
Профи

Сообщение Mij-gan » 13 июл 2012, 08:57

stager
если прочитать это
stager писал(а):РАЗРАБОТАНЫ Союзводоканалпроектом с участием ВНИИ ВОДГЕО, Донецкого ПромстройНИИпроекта и НИНОСП им. Н. М. Герсеванова Госстроя СССР, НИИ коммунального водоснабжения....

быстро, то откроются врата ада :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
"Без измерений нет испытаний!"
Mij-gan
Гуру
Гуру

Сообщение касимов » 13 июл 2012, 09:00

Так его и вызывают переделывать
Другой человек писал(а):Всё. Да еще и как попало
касимов
Профи
Профи

Re:

Сообщение Другой человек » 13 июл 2012, 12:26

stager писал(а):
Другой человек писал(а):Что за бред, даже читать не стал всё. Каналью на 2метра? Сорок сантиметров достаточно,

Обоснуй.Есть опыт эксплуатации канализационных сетей в этом районе(Челябинской области) :?: Или считаешь себя умнее составлявших СНиП 2.04.03-85 (РАЗРАБОТАНЫ Союзводоканалпроектом с участием ВНИИ ВОДГЕО, Донецкого ПромстройНИИпроекта и НИНОСП им. Н. М. Герсеванова Госстроя СССР, НИИ коммунального водоснабжения и очистки воды Академии коммунального хозяйства им. К. Д. Памфилова и Гипрокоммунводоканала Минжилкомхоза РСФСР, ЦНИИЭП инженерного о6орудования Госгражданстроя, МосводоканалНИИпроекта и Мосинжпроекта Мосгорисполкома, Научно-исследовательского и конструкторско-технологического института городского хозяйства и УкркоммунНИИпроекта Минжилкомхоза УССР, Института механики и сейсмостойкости сооружений им. М. Т. Уразбаева Академии наук УзССР, Московского инженерно-строительного института им. В. В. Куйбышева Минвуза СССР, Ленинградского инженерно-строительного института Минвуза РСФСР.) :|

Главное знать к какому месту это приложить. Читать все умеют, а с усваеваемостью материала - проблемы.
Другой человек
Мастер
Мастер

Сообщение stager » 13 июл 2012, 20:48

Другой человек писал(а): Читать все умеют, а с усваеваемостью материала - проблемы.

Так и объясни мне :roll: как это при глубине проникновения в грунт 0-й температуры на -1.980 организовать выпуск на -0.400(без утеплителя и соответствующих прибаммбасов). Очень так интересно было б посмотреть :|
stager
Профи
Профи

Re:

Сообщение stager » 13 июл 2012, 22:04

[quote][/quote]
Последний раз редактировалось stager 13 июл 2012, 22:41, всего редактировалось 2 раз(а).
stager
Профи
Профи

Re:

Сообщение stager » 13 июл 2012, 22:07

Mij-gan писал(а):stager
если прочитать это:" РАЗРАБОТАНЫ Союзводоканалпроектом с участием ВНИИ ВОДГЕО, Донецкого ПромстройНИИпроекта и НИНОСП им. Н. М. Герсеванова Госстроя СССР, НИИ коммунального водоснабжения...."
быстро, то откроются врата ада :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Да это покруче будет чем"Карл у Клары украл кораллы, Клара у Карла украла кларнет" согласен :| Но этот документ составлен людьми,организациями ,институтами имеющими многолетний,колоссальный опыт проектирования,монтажа,и последующей эксплуатации Именно, последующей многолетней эксплуатации во всех регионах.И на основании этого опыта и составлены правила(СНИПы,СП и прочее) И у меня есть примеры (к сожалению не задокументированные,это на нашем форуме понял, что такое надо документировать для всеобщего обозрения) когда не соблюдения требований,указаний этих правил оставляли улицы, кварталы, без тепла и воды.Многочисленные засоры центральной К2 когда особо предприимчивые горе-профи подсоединяли к ней К1,К3 ( и не в одном месте и не одну врезку,ладно ещё б пару, тройку частных домов , так малые предприятия, точки общепита и т.п врезают ) :twisted:. Потом ахают, что ж за х..ь как дождь так и люки ливнёвой канализации срывает. Зла не хватает.Говоришь,объясняешь нельзя,головой кивают, ахают и делают по своему. :twisted:
stager
Профи
Профи

Сообщение Другой человек » 14 июл 2012, 19:41

Зачем столько букв? По моему речь шла о трассе от дома до ямы. Это малоэтажка. Зачем эти улицы, кварталы, магазины.?
Нужно определится с глубиной входа в яму. Где поверхностная вода стоит.Ну и т.д. Промерзание здесь не причем, это пустая труба с уклоном в нужную сторону. :emb:
Другой человек
Мастер
Мастер

Сообщение ivanich » 14 июл 2012, 21:45

В Сердл. области , а это севернее Челябинска в частном доме стоящем на горе и скала,хватает и70 см и глубине выгребной ямы порядка 2.2 метра.В работе 6лет пока жалоб нет.
ivanich
Гуру
Гуру

Сообщение stager » 14 июл 2012, 22:15

Другой человек писал(а):Зачем столько букв

ivanich писал(а):В Сердл. области , а это севернее Челябинска в частном доме стоящем на горе и скала,хватает и70 см

Вы оба правы. СНиПы не успевают редактировать :lol: Глобальное потепление быстрее развивается, однако.
stager
Профи
Профи

Сообщение BatmanVb » 01 фев 2018, 22:17

our account does not have permission to post links or domain/page references.
BatmanVb
Претендент
Претендент

Re:

Сообщение murzila » 02 фев 2018, 00:05

касимов писал(а):А если еще по верху траншеи пенопласт/хорошей плотности/ и присыпать грунтом.Будет вместо *снега*?

У меня труба проложенане на глубине не более 50 см в планах ещё добавлю гравия но прикрыл трубу пенопластом и засыпал глиной не более 20см.в минус 25 проблем не было.
Большой уклон не делай т.к.может со всех сифонов воду высасывать и маленький нельзя чтоб не было заиливания трубы, тут почитай https://www.kanalizaciya-stroy.ru/uklon ... truby.html
Выход трубы не забудь в чердаке или на крыше сделать,диаметр может быть меньше.у меня бочка в земле на 2 тонны заполняеться водой за неделю 4 человека, вода через фильтр простой,откачиваеться в дренаж.за три года не разу машину не вызывал бочка подчти пустая.
murzila
Претендент
Претендент

Re: Я провожу канализацию в своем доме.

Сообщение loginza30128 » 14 июл 2018, 22:35

immelnikoff писал(а):Посоветуйте пожалуйста. Я провожу канализацию из своего дома. Только что вырыл яму под кухней глубиной 2.5 м ниже уровня земли. Сейчас предстоит рыть траншею до канализационной ямы - 8-9 м.
Посмотрел в инете: фактическая глубина промерзания в районе Челябинской области -180 см; по СНиП - 198 см.
У меня вывод из дома получился на глубине 190 см (это от уровня земли до верхней части канализационной трубы). Снега над трубой не будет - она будет лежать под навесом. Грунт скалистый. Не маловата ли глубина залегания трубы? Планирую делать уклон трубы в 2 см на 1 м. Трубы думаю брать ПВХ диаметром 110 мм. Нет ли тут у меня ошибок?
Стоит ли трубу засыпать шлаком для худшей теплопередачи?
И, наверное главный вопрос. Можно и нужно ли трубу не просто грунтом засыпать, а сначала сделать бетонный каркас (или металлическую трубу диаметром, допустим 200мм) по всей длине залегания трубы вплоть до ямы, а саму канализационную трубу уже потом спокойно вставить в этот каркас? Я вижу в этом явный плюс. Вдруг что с трубой случиться, так ее можно, не раскапывая траншею, вытащить трубу и поменять. Можно ли так делать?

Хороший вопрос, я думаю, что можно сделать бетонный каркас хуже от этого не станет, а в случае чего значительно упростит задачу, по смене трубы. Другое дело придется помучится с заливкой данного каркаса. Я уже пытался прокладывать канализацию, честно говоря, это геморой если не знаешь как правильно. Поэтому обращался к знакомому. Саша работает в компании Локас. И как раз занимается этой бодягой. Сделал все быстро и видно что качественно. Ведь после этого к нему не обращался. Чем мучатся и в итоге не сделать криво, зайди на сайт и вызови. Так будет правильно, Сэкономишь время и нервы.
loginza30128
Претендент
Претендент

Пред.

Вернуться в Канализация, водоотведение, септики