Тема: Помогите подобрать кессон.

Внутренняя канализация, очистка стоков. Септики, ЛОС, препараты,...

Модераторы: Dim@, Abil

Помогите подобрать кессон.

Сообщение Гость4 » 18 фев 2018, 21:21

Помогите подобрать кессон для скважины и 3-5 кубовую емкость под выгребную яму. Проблема в том, чтобы при весенних грунтовых водах их не сжимало. На прямой вопрос производителям о гарантии , что ваша емкость не раздавится- молчат.Грунтовые воды по уровню земли.
Гость4
Любитель
Любитель

Re: Помогите подобрать кессон.

Сообщение roodme » 18 мар 2019, 12:52

Если ещё не решили свой вопрос, попробуйте проконсультироваться со специалистами компании Формула Экологии. Я у них периодически откачку ЖБО заказываю, когда появляется необходимость. Поэтому знаю, что они длительное время специализируются на откачке выгребных ям и септиков. В связи с этим полагаю, они должны знать информацию, какие емкости являются самыми надежными. В общем, пообщайтесь с ними, контакты на sktrinitrassa.ru можно посмотреть. А дальше видно будет, возможно они действительно помогут решить ваш вопрос.
roodme
Претендент
Претендент

Re: Помогите подобрать кессон.

Сообщение loginza26640 » 29 май 2019, 15:14

Что это за кессоны, которые может раздавить грунтом? У меня на даче три года уже пластиковый БИО-С Кессон 2 тип 2, цилиндрической формы, стенки усилены металлическими кольцами, не знаю, какое давление нужно, чтобы его деформировало. Дно массивное, толщина пластика 13 мм. Герметично закрывается, ни грунтовые воды, ни паводковые ему не угроза.
loginza26640
Претендент
Претендент

Вернуться в Канализация, водоотведение, септики