Арматура для бачка унитаза Jika

Внутренняя канализация, очистка стоков. Септики, ЛОС, препараты,...

Модераторы: Dim@, Abil

Правила форума
Форум для обсуждений и вопросов по проектированию канализации и очистных сооружений, подбору и монтажу септиков и выгребных ям, отводу сточных вод, внутренней канализации, биологической очистке стоков.
molibden
Претендент
Претендент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 17:17
Репутация: 0

Арматура для бачка унитаза Jika

Сообщение molibden »

Всем привет)
Вот собираюсь арматуру в бачке унитаза менять. Есть несколько основных вопросов.
У меня унитаз Jika установлен в 2000. Водонаборная арматура мембранного типа – боковая.
Сейчас в продаже водонаборная арматура бывает на 1/2 и 3/8 дюйма по штуцеру.
Схемок в Инете мало, а те что накопал нечёткие. Также нарыл, что вроде как лучшая арматура Geberit, а средненькая Siamp и Sanit.

1/2 и 3/8 это диаметр наружной резьбы на штуцере или диаметр внутреннего отверстия на штуцере?
Какой марки сливную и водонаборную арматуру посоветуете, среднего уровня и наилучшую?

molibden
Претендент
Претендент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 17:17
Репутация: 0

Сообщение molibden »

Неужели сюда на форум не заглядывает ни один сантехник (я не говорю уже о редких пользователях, которые овладели этой темой) и не просветит эти элементарные для него вопросы?

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

1/2 и 3/8 это наружные диаметры. с Geberit мало кто конкурирует на нашем рынке. хотя я не совсем сантехник :)
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

molibden
Претендент
Претендент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 17:17
Репутация: 0

Сообщение molibden »

Спасибо.
Так вообще я замерил наружный диаметр водопроводной трубы 21 мм, значит внутренний 15 мм, отсюда диаметр наружной резьбы 1/2 дюйма. Но к этой трубе подсоединён гибкий шланг с наружным диаметром 13 мм, накидные гайки у него с 2-х концов одинаковые, следовательно, наливная арматура, к штуцеру которой он подсоединён, тоже на 1/2 дюйма. Это подтвердил один из менеджеров магазина сантехники. Но вот диаметр внутреннего отверстия штуцера 11,4 мм немного сбивает с толку.
Последний раз редактировалось molibden 21 сен 2012, 15:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
гpязнуля
Гуру
Гуру
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 20:48
Репутация: 175
Откуда: Краснодар

Сообщение гpязнуля »

как сантехник говорю, не морочь себе голову. Не тот вопрос, достойный обсуждения, советовать нечего, надо брать и делать.
Встретил дизайнера - убей сразу!

molibden
Претендент
Претендент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 17:17
Репутация: 0

Re: Арматура для бачка унитаза Jika

Сообщение molibden »

Представьте и на том спасибо. Такой ответ только вселяет уверенность в своих действиях.
Купил 2-хкнопочную арматуру Siamp и наполнительную Sanit. Сделано добротно, буду ставить.

Аватара пользователя
гpязнуля
Гуру
Гуру
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 20:48
Репутация: 175
Откуда: Краснодар

Сообщение гpязнуля »

Да будет так!
molibden писал(а):буду ставить.
Встретил дизайнера - убей сразу!

Ответить

Вернуться в «Канализация, водоотведение, септики»