Канализация в детском саду.

Внутренняя канализация, очистка стоков. Септики, ЛОС, препараты,...

Модераторы: Dim@, Abil

Правила форума
Форум для обсуждений и вопросов по проектированию канализации и очистных сооружений, подбору и монтажу септиков и выгребных ям, отводу сточных вод, внутренней канализации, биологической очистке стоков.
ally
Претендент
Претендент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 08:10
Репутация: 0
Откуда: Пермь

Канализация в детском саду.

Сообщение ally »

Здравствуйте, подскажите к какой системе относится санитарный блок в детском саду? (прививочный, медкабинет, изолятор) К3 или все же К1? Я сама склоняюсь к тому, что это К3,тем более там кроме умывальников мойка двухсекционная установлена, тогда возникает другой вопрос-выводить ли ее отдельным выпуском или можно объединить с веткой К3 из пищеблока?

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Извините что не по теме - а что значит КЗ и К1?

ally
Претендент
Претендент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 08:10
Репутация: 0
Откуда: Пермь

Сообщение ally »

К1-хоз-бытовая, К3-производственая канализация...Может непонятно вопрос сформулировала. Можно ли две ветки производственной канализации с разными вредностями (одна из мед.блока, другая из пищевого) объединить в один выпуск. На будет ли в этом случае опасности проникновения бактерий из медицинских моек в пищеблок? Или все же тянуть до колодца разными выпусками. Или, может, вообще можно в детсаду медицинский блок считать хозяйственно-бытовыми стоками, а не производственными-не больница все же? СанПин по дошкольным учр-ям ничего не говорит об этом.

Ответить

Вернуться в «Канализация, водоотведение, септики»