Выбор надежного септика

Внутренняя канализация, очистка стоков. Септики, ЛОС, препараты,...

Модераторы: Dim@, Abil

Правила форума
Форум для обсуждений и вопросов по проектированию канализации и очистных сооружений, подбору и монтажу септиков и выгребных ям, отводу сточных вод, внутренней канализации, биологической очистке стоков.
eridan
Претендент
Претендент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 15:31
Репутация: 0

Выбор надежного септика

Сообщение eridan »

С септиками я знаком недавно, очень поверхностно и по этому сленгом не владею. Компаний производителей данных агрегатов как я понял полно, подскажите с чего начать планирование отвода канализации в загородном доме, рядом пруд.

Спасибо!

Аватара пользователя
And Helper
Претендент
Претендент
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 08:02
Репутация: 59

Re: Выбор надежного септика

Сообщение And Helper »

eridan писал(а):С септиками я знаком недавно, очень поверхностно и по этому сленгом не владею. Компаний производителей данных агрегатов как я понял полно, подскажите с чего начать планирование отвода канализации в загородном доме, рядом пруд.

Спасибо!
С фанового стояка!
Далее можно рассматривать автономные канализации на базе аэробных бактерий. Производителей по стране куча-кучная, что-то типа ТОПАЛ-ЭКО, Евробион, Юнилос и т.д.
ТОПАСы не раз видел в работе, жалоб не поступало.
Только слив воды из станции в вашем случае прежде чем сливать в пруд надо до очищать, хотя производитель заявляет очистку в 99% и с недавних пор ее вроде как можно сливать в водоем (ранее предлагалось оборудование для дополнительной очистки, аля ультрафиолетовая лампа :lol: ), но это на бумаге. Попробуй докажи это экологам, которым настучит всевидящий сосед. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

edison1977
Претендент
Претендент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 19:23
Репутация: 0

Re: Выбор надежного септика

Сообщение edison1977 »

Установил более 40 евробионов различных моделей самый большой был на 50 человек и их же обслуживаю проблем особых не небыло

Аватара пользователя
joybuzz
Претендент
Претендент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 01:03
Репутация: 0

Сообщение joybuzz »

Вам нужны приёмный колодец, септик и фильтрующий колодец. С этого и начать планирование отвода канализации

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

eridan
Септик должен располагаться не менее чем в 20 метрах от колодца или скважины. Начинать надо с его месторасположения - что бы себе или соседу не испортить водопровод. Второй момент это возможность подъезда ассенизаторской машины, септик хоть иногда но все равно требует очистки.
Могу предложить септики Дочиста-7 (40 000руб) + Дренажный колодец (4000руб).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
mallega
Претендент
Претендент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 12:49
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение mallega »

Поддерживай отечественного производителя - выбирай Тополь (Эко-Гранд). На данный момент, на мой взгляд это самый надежный вариант и по цене норма. Мне установкой занимались los-specstroy.rу

братик
Претендент
Претендент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 май 2015, 19:39
Репутация: 0

Re:

Сообщение братик »

joybuzz писал(а):Вам нужны приёмный колодец, септик и фильтрующий колодец. С этого и начать планирование отвода канализации
Почти так... Только септик это и есть - "Приёмный колодец, НАСОС и фильтрующий колодец".

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Снижена цена на септики "Дочиста", обращайтесь.

Аватара пользователя
Unimag
Претендент
Претендент
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 02:01
Репутация: 9
Откуда: Черноголовка Моск.обл

Re:

Сообщение Unimag »

Dim@ ,смотрю на картинку- септики "Дочиста" только 3х камерные? ТОПАС- 5ти камерный и это про него, как говорят, разрешен слив в открытые водоемы. Просвяти ежель не в лом :)

Добавлено спустя 23 минуты 22 секунды:
ЗЫ: слив в открытые водоемы! а ил только удобрение для непищевых (производитель указывает!) культур :!: Типа весь вред в ил уходит?
В реальности всё не так, как на самом деле...

Аватара пользователя
Slayer
_
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 16:12
Репутация: 56
Откуда: Подмосковье

Сообщение Slayer »

Ставлю стеклопластиковый "септоп" проблем нет.
Чудес не бывает.Но...студия авторского отопления...Стройинженермонтаж.РФ

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Unimag писал(а):ТОПАС- 5ти камерный и это про него, как говорят, разрешен слив в открытые водоемы.
А Можно посмотреть на это разрешение? :D

ОлеганЮ
Претендент
Претендент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 май 2015, 16:50
Репутация: 0

Re: Re:

Сообщение ОлеганЮ »

братик писал(а): септик это и есть - "Приёмный колодец, НАСОС и фильтрующий колодец".
Чтобы перекачивать стоки нужен не просто насос, а насосная станция с измельчителем, иначе забьется ваш септик на фиг

Аватара пользователя
Unimag
Претендент
Претендент
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 02:01
Репутация: 9
Откуда: Черноголовка Моск.обл

Re: Re:

Сообщение Unimag »

ОлеганЮ писал(а): Чтобы перекачивать стоки нужен не просто насос, а насосная станция с измельчителем, иначе забьется ваш септик на фиг
Из ТОПАС качается прозрачная вода дешевым дренажником :)
В реальности всё не так, как на самом деле...

братик
Претендент
Претендент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 май 2015, 19:39
Репутация: 0

Re: Re:

Сообщение братик »

ОлеганЮ писал(а): Чтобы перекачивать стоки нужен не просто насос, а насосная станция с измельчителем
Кто Вам такое сказал? Да любой дренажник (можете поинтересоваться nasos.dukon.rи там есть он-лайн консультант) справится с этой пустячной работой.

Kiril
Претендент
Претендент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 14:36
Репутация: 0

Сообщение Kiril »

У меня - Биозон (тоже отечественный производитель кстати). проблем никаких, бактерии не покупаю и зимой не консервирую.
Очень доволен, всем рекомендую!!!
Купил у ЭНТО, они же и монтировали. Ребята профи, сделали все на ура.

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

-
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Другой человек
Мастер
Мастер
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 13:58
Репутация: 40
Откуда: Моск.обл.

Сообщение Другой человек »

:lol:

Добавлено спустя 11 секунд:
:lol:

Аватара пользователя
Unimag
Претендент
Претендент
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 02:01
Репутация: 9
Откуда: Черноголовка Моск.обл

Сообщение Unimag »

Скачал :) ... как подписать- "Биозон", "ЭНТО" или "Kiril" :?: :mrgreen:
В реальности всё не так, как на самом деле...

Olga Viktorovna
Претендент
Претендент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 17:38
Репутация: 0

Сообщение Olga Viktorovna »

Добрый день. У нас установлена станция Астра (юнилос). пользуемся год. Установка на 5 человек. Проишествий с ней пока никаких не было. У нас небольшой участок , сток из бани и дома (мойка, душ, санузел, стиралка) Оборудование справляется. По сравнению с дачным туалетом советского типа небо и земля. Установка небольшая, места занимает немного. Очень рекомендую.

Аватара пользователя
wetleo
Мастер
Мастер
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 18:23
Репутация: 49
Откуда: екатеринбург

Сообщение wetleo »

по свердловской обл.ТОПАЗЫ во всю матушку,производитель "топол эко" я с ними знаком с 2009 или даже раньше,всё что пишут или не пишут всё это ерунда,установка выглядит элементарно после топаза закапывается 10-7 старых покрышек r13 в них засыпается 30-40 см щебня фракции 20-40,туда выводится дренажная труба,вот вам и приёмный колодец,если он не справляется туда дренажный насос с поплавком и трубу пнд32 хоть в пруд хоть куда вот вам и автоматическая станция,обслуживание тоже просто всё,кёрхером раз в год точно так же как моете машину,перед этим нужно откачать всю жидкость а потом ил с помощью ас. машины или тем же самым дренажником ,все капилярки по которым компресора воздух подают на штуцерах тоже сьёмные ,штуцера тоже кёрхером,через 24 дня там заведутся бактерии он снова войдёт в штатный режим,можно заселить умышленно если кому надо,безотказная техника,компресора с 2009 качают как новые,всякие стиральные порошки и добавки не сливать презики тоже не смывать :D ,и всё как часы работает

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
зимой тоже проблем нет ни каких вообще
мне всё равно что вы обо мне думаете,я о вас вообще не думаю

Ответить

Вернуться в «Канализация, водоотведение, септики»