унитаз оборудованный системойсмыва под давлением

Внутренняя канализация, очистка стоков. Септики, ЛОС, препараты,...

Модераторы: Dim@, Abil

Правила форума
Форум для обсуждений и вопросов по проектированию канализации и очистных сооружений, подбору и монтажу септиков и выгребных ям, отводу сточных вод, внутренней канализации, биологической очистке стоков.
loginza26729
Претендент
Претендент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 17:28
Репутация: 0
Контактная информация:

унитаз оборудованный системойсмыва под давлением

Сообщение loginza26729 »

добрый день. хочу установить унитаз без бачка и оборудовать его системой смыва под давлением (друкшлюпер так называемый). возможно ли это в многоквартирном доме на 8 этаже. и как все монтируется?

Аватара пользователя
cineman
Гуру
Гуру
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:45
Репутация: 126
Откуда: Москва

Сообщение cineman »

Я пытался смонтировать такое на основе мембранного бака и пилотного клапана на 1". Ошибкой было использовать клапан пилотного типа. Нужно брать клапан прямого действия. Давление в баке после смыва падает ниже порога закрытия пилотного клапана.

Аватара пользователя
Abil
Мастер
Мастер
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 14:47
Репутация: 57
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Abil »

Я сомневаюсь в эффективном смыве таким клапаном на восьмом этаже. Чтобы такая система работала нормально, необходимо минимальное давление, около 1,2 атмосферы. Некоторые производители выпускают модели, работающие и от низкого давления (от 0,6 до 3 атм.).
Основной клапан работает за счет перепада давления на мембране с отверстием. Поэтому при малом давлении придется рукой придерживать кнопку, иначе выключение произойдет раньше.
Сама подводящая труба должна быть 3/4". Иначе может не хватить расхода. На мой взгляд, такие агрегаты более шумные, чем наружные или встроенные бачки. Еще один неприятный момент в том, что при сливе в других сантехнических приборах будет снижаться напор воды. Это не критично, просто если кто-то будет принимать душ, то у него из душа пойдет кипяток. Возможно, в таком случае спасет термостатический смеситель. Но не очень быстро такие смесители работают.

loginza26729
Претендент
Претендент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 17:28
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение loginza26729 »

Abil писал(а): минимальное давление, около 1,2 атмосферы. Некоторые производители выпускают модели, работающие и от низкого давления (от 0,6 до 3 атм.).
а разве в водопроводе нет этой 1,2 атмосферы? стиралка то работает значит и две есть.я не права?

Аватара пользователя
Abil
Мастер
Мастер
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 14:47
Репутация: 57
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

Сообщение Abil »

loginza26729 писал(а):
Abil писал(а): минимальное давление, около 1,2 атмосферы. Некоторые производители выпускают модели, работающие и от низкого давления (от 0,6 до 3 атм.).
а разве в водопроводе нет этой 1,2 атмосферы? стиралка то работает значит и две есть.я не права?
Вам виднее. Но на стиральной машине клапан с электроприводом. В Вашем агрегате - гидравлика сама себя регулирует. Попробуйте измерить давление манометром.

Ответить

Вернуться в «Канализация, водоотведение, септики»