Устройство и принципы работы СБО FEKAlife

Внутренняя канализация, очистка стоков. Септики, ЛОС, препараты,...

Модераторы: Dim@, Abil

Правила форума
Форум для обсуждений и вопросов по проектированию канализации и очистных сооружений, подбору и монтажу септиков и выгребных ям, отводу сточных вод, внутренней канализации, биологической очистке стоков.
loginza27541
Претендент
Претендент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 14:30
Репутация: 0
Контактная информация:

Устройство и принципы работы СБО FEKAlife

Сообщение loginza27541 »

Устройство и принцип работы СБО FEKAlife
Станции Биологической Очистки FEKAlife предназначены для расщепления и переработки основных органических загрязнений, содержащихся в бытовых сточных водах. Эти процессы происходят в результате жизнедеятельности аэробных микроорганизмов, условия для обитания которых призвана создавать станция.
Естественный природный процесс в СБО искусственно ускорен путем аэрации стоков и установки биофильтра (специального устройства, на котором образуется биопленка из микроорганизмов).
Станция FEKAlife сконструирована таким образом, что все камеры, в которых происходит отстаивание/разделение и первичное осветление стоков удалось разместить в одном корпусе. СБО FEKAlife изготавливаются из вспененного полипропилена чешского производства. Нижний уровень разделен на четыре отсека со специальными технологическими переливами. Перетекая из одного отстойника в другой, стоки проходят первоначальный процесс отстаивания, усреднения стоков, отделения нерастворимых фракций (жиров и т.д.), которые остаются в первом отсеке. Затем, из третьего отсека, стоки посредством дренажного насоса подаются на верхний уровень, на специальный разбрызгиватель, через который происходит орошение биофильтра. В процессе орошения происходит насыщение стоков кислородом, на специальном ворсистом материале, из которого изготовлен биофильтр, развиваются колонии микробов, питательной средой для которых является органика стоков. Омывая биофильтр, стоки смывают умершие бактерии и обеспечивают зарождающиеся питательной средой. После биофильтра стоки, обогащенные кислородом и бактериями, возвращаются в первую, вторую и третью камеры. Дренажный насос управляется надежным механическим таймером, включение , как правило, происходит на пятнадцать минут в час. Благодаря регулярной циркуляции стоков, станция не требует постоянного проживания.
Из третьей камеры, после многочисленных циклов очистки, условно чистая техническая вода, через специальный перелив – успокоитель попадает в четвертый, финишный отсек, откуда, в зависимости от модели (самотечная или принудительная) выводится наружу (на грунт, в дренажную или ливневую канаву и т.д.). Благодаря специальной системе переливов активный ил скапливается в первом отсеке.
Подводя итоги, перечислим основные преимущества СБО FEKAlife:
Малый вес, при большом запасе прочности
Высокая степень очистки (до 98%)
Низкий уровень энергопотребления
Бесшумность при работе
Благодаря конструктивным особенностям не имеет ограничений по сбросу
Управление насосами вынесено за пределы станции
Не требует постоянного проживания
Не требует дополнительных навыков при монтаже и обслуживании
Не требует расходных материалов (биопрепаратов) и регулярного обслуживания (установил – забыл).

Аватара пользователя
РоманМ
Мастер
Мастер
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 10:31
Репутация: 31
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение РоманМ »

видал я у клиента одного что то на подобие... Хвалил. :mujik:
рррр-разобррраться... и не поломать...

VikT
Гуру
Гуру
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 09:36
Репутация: 94
Откуда: Краснодар

Сообщение VikT »

loginza27541 писал(а):FEKAlife
Хорошее название - "говножизнь". :?
"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"

Ответить

Вернуться в «Канализация, водоотведение, септики»