Тема: Баня, сауна в квартире?

Все об оборудовании и эксплуатации бассейнов, бань, саун

Модератор: Code

Баня, сауна в квартире?

Сообщение remontkvartirpodolsk » 05 янв 2013, 16:22

Народ ,кто знает возможно ли у себя в квартире сделать баню(сауну)? может кто чего подскажет! Вроде реально! с Чего начать не знаем. Или даже не стоит заморачиваться? Помещение 2.5х3
remontkvartirpodolsk
Претендент
Претендент

Сообщение касимов » 05 янв 2013, 18:49

remontkvartirpodolsk писал(а):Народ ,кто знает возможно ли у себя в квартире сделать баню(сауну)?

Легко!И чем выше зтаж,тем больше жильцов примут участие в общем потопе,после воплощении мечты одного идиота.
касимов
Профи
Профи

Изображения: 5

Сообщение Dim@ » 05 янв 2013, 19:37

Митрич твоя контора?
Dim@
Гуру
Гуру

Изображения: 4
Моя Страница: Посмотреть Мою Страницу

Сообщение oleg.dmitrievic » 05 янв 2013, 20:08

Ты про меня? нет, не моя, я тупым спамом не занимаюсь. принципиально, деньги предпочитаю с умом тратить :)
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg
oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру

Re: Баня, сауна в квартире?

Сообщение molotoboec » 08 янв 2013, 09:31

remontkvartirpodolsk писал(а):Народ ,кто знает возможно ли у себя в квартире сделать баню(сауну)? может кто чего подскажет! Вроде реально! с Чего начать не знаем . Или даже не стоит заморачиваться? Помещение 2.5х3

Баню нет наверно, а сауну можно.
начните с электричества, т.е. Вам желательно в квартиру 380 затащить, бумажек много собрать надо и денег немало потратите. Потом вентиляция. Печек электрических великое множество Sawo или Harvia и т.д(брать с блоком управления!!!). Часто видел ошибку при подключении печек: подключают обычным кабелем. Надо термостойким(ПКРС, РКГМ и т.п.). Повышенное внимание уделить утеплению стен и потолка, установке термостата. Теплить негорючей минватой + спец. фольга(не энергофол, теплофол и т.д., а именно фольга) с двух сторон. Вообще лучше посетить магазин специализирующийся на банях и саунах, там проконсультируют по всем аспектам.
А так много где встречал сауну в квартире. У отца есть, у клиентов многих в городских квартирах есть.
molotoboec
Любитель
Любитель

Изображения: 0

Сообщение Aleksander » 26 янв 2013, 13:40

У нас продавалась года 2 назад сауна для установки в квартире, стоила около 90 кРуб. Представляла из себя что-то типа душевой кабинки, изнутри отделанной вагонкой, был слив, ввод воды( для мойки самой сауны внутри вроде только), обогреватель двойной (инфракрасная панель и маленький тен с решоткой для камней), питание 220, мощность около 6 квт, дверцы из темного стекла и мощная вентиляция сверху, Размер где-то 1,5 на 2 или около того.
Aleksander
Претендент
Претендент

Сообщение For2na » 28 май 2013, 22:02

Удалите рекламу!!!!!!!!

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Сауна в квартире вполне реально, ставили несколько раз. Достаточно предусмотреть вентиляцию, 220в достаточно для электропечи в 9 кВатт, правда уменьшают объем самой сауны и желательно хорошо утеплить и сделать не дешевую гидроизоляцию с трапом.
For2na
Любитель
Любитель

Сообщение Poolmen » 11 июл 2013, 23:17

Снимал квартиру с сауной. Третий этаж 9ти эт панельного дома. Розетка 3-х фазная была, при этом -хитрая (бесплатная). Поначалу почти каждый день парился. Зимой как доп обогрев квартиры. Размер сауны ~1.7 х 1.5м высота 2.6м, печь киловатт 6, но грелась долго. Думаю на теплоизоляции экономить не стоит, и потолок пониже (~2.0-2.2м).
Poolmen
Претендент
Претендент

Сообщение Куку » 09 янв 2014, 16:41

Наверно если место позволяет, стоит купить сауну, кабинку инфракрасную кажись.
У нас у знакомого баня на даче, совсем крохотная, но входить в неё можно через дома, точнее не выходя из него, удобно очень.
Куку
Претендент
Претендент

Бытовые насосы представительства Насос-Импорт в Краснодаре

Сообщение Анастасия123 » 05 фев 2014, 20:52

Поставляем бытовые и промышленные насосы только лучших мировых производителей, получивших признание во всем мире: насосы для воды Wilo, Grundfos, Pedrollo, Ebara, Lowara, Speroni, Водолей и другие циркуляционные и дренажные насосы grundfos по низким ценам.
Подробную информацию о том, что представляет собой модельный ряд grundfos и какие преимущества имеют насосы данной марки, Вы сможете узнать со страниц сайта представительства Насос-Импорт в Краснодаре.
СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ: в продаже имеются насосы - аналоги Grundfos и Wilo по ЦЕНЕ В 2 РАЗА НИЖЕ оригинала!!!
Анастасия123
Претендент
Претендент

Сообщение oleg.dmitrievic » 05 фев 2014, 21:05

Круто. щас к вам прям все и переметнемся. За аналогами в два раза дешевле.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру

Сообщение oleg.dmitrievic » 05 фев 2014, 21:05

Круто. щас к вам прям все и переметнемся. За аналогами в два раза дешевле.
oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру

Сообщение joybuzz » 17 ноя 2014, 13:02

Баня-нет. Сауна -да. Но вы сразу прикиньте на сколько дороже вам обойдется ее содежражие и каждый поход в нее. Может легче за городом построить.
joybuzz
Претендент
Претендент

Сообщение wetleo » 17 ноя 2014, 18:19

конечно можно,только у насти123 купите насос wilo желательно тоp s там поконячей берите не пожалеете,в два раза дешевле ведь,а потом в форуме ещё откроете тему" куда поставить в бане насос"

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
настя123 у меня к вам вопрос вот вы насосы для воды предлагаете,а для теплоносителя у вас есть
мне всё равно что вы обо мне думаете,я о вас вообще не думаю
wetleo
Мастер
Мастер

Сообщение Antonio+1 » 18 ноя 2014, 14:43

remontkvartirpodolsk писал(а):Народ ,кто знает возможно ли у себя в квартире сделать баню(сауну)? может кто чего подскажет! Вроде реально! с Чего начать не знаем. Или даже не стоит заморачиваться? Помещение 2.5х3

На мой взгляд это несколько "фантастическая" идея!! В загородном доме я еще понимаю Сауну/баню устроить, но вот в квартире... мне кажется проблем лишнего!!
Antonio+1
Претендент
Претендент

Сообщение Max33 » 11 дек 2014, 18:52

У родственника сауна прямо в квартире,как одна из комнат!Так что все реально сделать!
Max33
Претендент
Претендент

Сообщение oleg.dmitrievic » 11 дек 2014, 18:55

вы считаете из нас этого никто не видел?
oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру

Сообщение Manchikin » 19 дек 2014, 11:43

Ну вообще это реально, видел такое. Но по-моему лучше уж купить инфракрасную кабину. Пользы для здоровья не меньше, чем от сауны, да и не так проблематично установить её в квартире
Manchikin
Претендент
Претендент

Сообщение Lonry » 21 дек 2014, 18:25

Зачем сауна в квартире-то? Это ж сколько за электричество платить... Да и теплоизоляцию обязательно сделать надо будет. Мне кажется, дешевле ходить в сауну.
Lonry
Претендент
Претендент

Сообщение loginza23476 » 18 июл 2015, 02:30

Сауну возможно установить, но это недешевое удовольствие, я видела такие сауны в финской сборке если не ошибаюсь за 900.000 рублей, но лучше заказать в Китае намного дешевле выйдет вам
loginza23476
Претендент
Претендент

След.

Вернуться в Бассейны, бани, сауны