Фонтан

Все об оборудовании и эксплуатации бассейнов, бань, саун

Модератор: Code

Правила форума
Форум по тематике проектирования, строительства и опыта эксплуатации SPA: бассейны, русские
и турецкие бани, сауны, гидромассажные кабины, гидромассажные ванны, солярии. Подбор и опыт приобретения SPA оборудования различных производителей.
Wind7
Претендент
Претендент
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 20:46
Репутация: 0

Фонтан

Сообщение Wind7 »

Добрый день всем !!
Народ помогите разобраться , как правильно рассчитать скорость потока воды , сечение трубы , объем воды для подобного водопада ...
я хочу сделать на даче возле беседки , "водяной занавес" , назовем так .... вдоль "окон"-проемов самой беседки ...
https://www.pinterest.com/pin/415527503092000311/" onclick="window.open(this.href);return false;
я вижу основание с резервуаром для сбора воды , насос , фильтр , верхний излив ... и так по кругу ...

http://www.youtube.com/watch?v=ao_MHpz5ThY" onclick="window.open(this.href);return false;
буковки которые сделали япы , оффигенно но мне не надо ...
просто дождь ... на 1.58 в представленном ролике ...

насос думаю поставить wilo ... дуршлаг верхний из уличной каналки D160мм ... боюсь что вилуха быстрей будет поднимать чем изливаться вся эта инсталяция ... или верх обязательно дополнить отсечным поплавком ??? тогда сечение верхнего резервуара менять на больший ...

идея понятно реализуема ... хотелось бы на грабли наступать не на все ...
читаем инструкцию по диагонали, внимательно ... кому плохо видно, подсказываю - "Кроилово, ведет к попадалову"

loginza26981
Претендент
Претендент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 23:36
Репутация: -6
Контактная информация:

Сообщение loginza26981 »

а чем думаете обкладывать? Надо же какой нибудь дикий камень, сделать его самому или купить выйдет в копеечку. Или все же будете плиточкой?

Светлана Литовская
Претендент
Претендент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 14:59
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение Светлана Литовская »

У меня у подруги во дворе есть небольшой ставок, дак вот ее отец как-то умудрился сам зделать фонтан музыкальный и с подсветкой, используя подручные средства. Получилось у него конечно круто, помню даже ручки без стержней были задействованы, и реально под музыку водичка пульсировала)

Ответить

Вернуться в «Бассейны, бани, сауны»