Доделка сауны на даче

Все об оборудовании и эксплуатации бассейнов, бань, саун

Модератор: Code

Правила форума
Форум по тематике проектирования, строительства и опыта эксплуатации SPA: бассейны, русские
и турецкие бани, сауны, гидромассажные кабины, гидромассажные ванны, солярии. Подбор и опыт приобретения SPA оборудования различных производителей.
terier
Претендент
Претендент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 14:56
Репутация: 0
Откуда: ЗАО "Гидро-Сервис-Энерго" г.Москва
Контактная информация:

Доделка сауны на даче

Сообщение terier »

На даче есть недоделанная сауна. Есть одно отверстие в стене. Есть 2 полки (или как правильно?).
Расстояние от стены до нижней полки 60см. Высота потолка 270см. Общий объем чуть меньше 12м3.
Приезжал мастер посмотреть объем работ.
Сказал, что для него есть только печки Harvia (рассматриваем только электропечь). Потом перезвонил, сказал, что та печь, которая мне подходит, слишком мощная - ест порядка 12кВт. И предложил опустить потолок до 220см.
У меня все это зародило некие сомнения. Соответственно появились вопросы:
1. Яндекс знает и других нероссийских производителей электропечей. Какие стоит рассматривать?
2. Второе отверстие для притока воздуха мастер предложил сделать в двери, которая разделяет ванную комнату с сауной, а не во внешней стене. Наверное это бюджетней, но оно того стоит?
3. Даже у Harvia есть варианты на 12м3 с мощностью 8кВт. На мой взгляд нет смысла опускать потолок ради того, чтобы поставить котел для 10м3 на 7кВт. Или я не прав?

Вернуться в «Бассейны, бани, сауны»