Тема: Водяные панели отзывы, опыт использования и внедрения.

Энергосбережение, Тепловые насосы, гелиоколлекторы,...

Сообщение Dim@ » 14 май 2016, 14:19

KlimChugunkin
Регистры повесьте на стены и нормально.
Думаю ваши бюджеты не потянут установку потолочного отопления
Dim@
Гуру
Гуру

Сообщение Джордано » 14 май 2016, 21:44

Мне больше всего понравилось описание системы и рекомендации по просчету у Рехау (ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ СИСТЕМЫ ОБОГРЕВА И ОХЛАЖДЕНИЯ ПОВЕРХНОСТЕЙ стр 75).

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Dim@ писал(а):Регистры повесьте на стены и нормально.

Да.
Маркировочное оборудование www.data-by.by
Джордано
Мастер
Мастер

Сообщение Alex_R » 14 май 2016, 22:08

Dim@ писал(а):Alex_RЭто в Липецке?

Да, в Липецке. Сейчас директор уехал в Казахстан на выставку, приедет, попрошу зайти к нам на форум, пообщаться.
KlimChugunkin писал(а):смущает только урса внутри, у нас влажность 80%, и материал трубы и корпуса

Ты ж не холодную воду гнать будешь, при нагреве до 70 гр. УРСА высохнет влет, за лето, конечно в ней могут и грибы вырасти. Может поговорить с производителем, чтоб фольгированым энергофлексом изолировал? Он влагу не впитывает и химически нейтрален. А корозии, думаю быть не должно, не знаю, какие трубы внутри ваших панелей, а у нашего sanha, оцинковка. И окраска корпусов в заводских условиях, порошковая многослойная, как на радиаторах, они же в бассейнах стоят, не гниют.
oleg.dmitrievic писал(а):Да вот мне тоже почемуто непокидает уверенность, что полы поэффективнее будут.
Полы тоже не панацея, хуже зональность, большая инерция, и по санитарным нормам могут не пройти. Вобще, у каждой системы свои места применения, свои плюсы и свои минусы.
KlimChugunkin писал(а):Может есть ещё какие нибудь варианты?

Есть ещё газовые лучистые панели, висит труба с отражателем и горелкой внутри, а выхлоп на улицу, но про них я ничего не знаю, только видел на одном из складов уже в работе.
А водо-воздушные теплообменники не думал? Типа volcano, и иже с ним...?
Alex_R
Любитель
Любитель

Сообщение KlimChugunkin » 15 май 2016, 17:14

Беспокоит впринципе только влажность и агресивность среды, ну и остался всётаки вопрос по энергоэффективности (реальной). Ну и может кто подскажет ещё какие нибудь варианты решения. Воздушные электротеновые типа Proton, влажность и агресивная среда, электропанели клас защиты 22, маловато, влага, жотя двигатель 54, но лопасти чёрный металл, оребрение тенов черные оцинкованые. Конвекторы, там транспорт, короче петля. Если есть какие то варианты, присоветуйте, с меня сальцо))

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Газовые не подходят, уходим от газа, дорого вы нам его отдаёте)
KlimChugunkin
Профи
Профи

Сообщение Code » 15 май 2016, 18:56

KlimChugunkin
Так вам тогда нужно что-то инерционное, чтобы потреблять ночью, по ночному тарифу.
Code
Гуру
Гуру

Сообщение гpязнуля » 15 май 2016, 21:17

а тепловой насос, вода-вода, воды та проточной море.
Встретил дизайнера - убей сразу!
гpязнуля
Гуру
Гуру

Пред.

Вернуться в Альтернативные источники энергии