Воздух под давлением и отработанное масло Есть ли опасность?

Энергосбережение, Тепловые насосы, гелиоколлекторы,...
Правила форума
Форум для обсуждения различных типов энергосберегающего оборудования. Возобновляемые источники энергии. Различные виды тепловых насосов, солнечные коллекторы и другое инновационное оборудование для экономии энергоресурсов.
Аватара пользователя
cineman
Гуру
Гуру
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:45
Репутация: 126
Откуда: Москва

Воздух под давлением и отработанное масло Есть ли опасность?

Сообщение cineman »

Есть задача перекачать отработанное масло из одной бочки в другую. Всего 4 бочки по 200 литров, потому ручной насос не хочу. Есть мысль выдавливать масло давлением воздуха, нагнетаемого в бочку сверху. Масло должно уходить под давлением через зонд, опущенный на дно бочки. Сама перекачка вопросов не вызывает. Пугает повышенное давление, ок 1 атмосферы поверх поверхности масла. Не станет ли такое давление причиной быстрого, взрывоподобного окисления масла? Под давлением воздуха в контакте с поверхностью масла будет больше кислорода. Как бы оно не бабахнуло.

Аватара пользователя
гpязнуля
Гуру
Гуру
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 20:48
Репутация: 175
Откуда: Краснодар

Сообщение гpязнуля »

Не бабахнет, проверенно. Однажды подобным способом я уже перекачивал. Все на коленки и "по быстрому" трубу м/п в бочку, шланг компрессора в дырку от пробки, герметизировал мокрой рукавицей.
Встретил дизайнера - убей сразу!

Аватара пользователя
Джордано
Мастер
Мастер
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 17:27
Репутация: 53
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Джордано »

Если не будете закачивать кислород, да еще с бурбуляцией в масле. то ничего не случится.
Маркировочное оборудование www.data-by.by

Аватара пользователя
cineman
Гуру
Гуру
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:45
Репутация: 126
Откуда: Москва

Сообщение cineman »

Я пошарил яндексом и нашёл, что это распространённый способ перекачки масла и ...успокоился. Спасибо за внимание, тему можно закрыть.

Ответить

Вернуться в «Альтернативные источники энергии»