Помощь в ремонте смесителя

Здесь можно ознакомиться с Правилами Форума и задать вопросы
COBECTb
Претендент
Претендент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 12:45
Репутация: 0

Помощь в ремонте смесителя

Сообщение COBECTb »

Доброго времени суток. Решил помочь другу (точнее его матери) привести ванну в порядок. Лейка развалилась, шланг идущий к ней тоже пришел в ни годность. Осложняется все тем что ванна встроена в подиум. и если добраться и заменить шланг я все же могу, то вот со смесителем (течет и и из лейки и из крана, я так понимаю замена прокладок) куда сложнее. Вообщем фото прикладываю и прощу помощи.
1. как открутить крестовину со смесителя чтобы его снять.
2. Возможно кто-то знает фирму производителя этой серии смесителя (на нем ни каких опозновательных знаков, хотя в ванне все из этой серии, даже светильники, при чем купленное за достаточно большие деньги)
3. Что именно менять в смесителе (какие прокладки). Переключение происходит рычагов сзади (вверх-вниз)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Пятницa
Гуру
Гуру
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 12:12
Репутация: 8
Откуда: Московский регион
Контактная информация:

Сообщение Пятницa »

COBECTb писал(а):1. как открутить крестовину со смесителя чтобы его снять.
- открутить шланги и отсоединить их
- держать смеситель сверху, зажав его, а откручивать снизу...
COBECTb писал(а):со смесителем (течет и и из лейки и из крана, я так понимаю замена прокладок)
а где лейка?
Все гениальное - просто.

kostya23
Претендент
Претендент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 май 2017, 17:33
Репутация: 0

Re: Помощь в ремонте смесителя

Сообщение kostya23 »

Здравствуйте! Сантехник с сайта вызов-сантехника.бел произвел установку смесителя для ванной Grohe. Прошла неделя и теперь не отключается душ при выключении воды. То есть кнопка включения душа поднята вверх, и при отключении воды должна сама опускаться вниз. Это сначала и происходило, но потом перестало. Продавцы советуют обратиться в сервис центр, а мне не хочется. Может можно самому исправить? Спасибо.

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Виноват сантехник с сайта вызов-сантехника.бел 100% :D

Ответить

Вернуться в «Правила, вопросы, объявления»