Про мини-ТЭЦ для чайников - просто, доходчиво, и, главное не ангажировано.

Совместная выработка электрической и тепловой энергии

Модератор: Code

Правила форума
Форум для обсуждений вопросов связанных с когенерационными установками (когенераторами) для одновременной выработки тепловой и электрической энергии.

Нужна такая тема?

Опрос закончился 04 сен 2004, 10:54

да
8
100%
нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 8

ivdspb
Претендент
Претендент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 июн 2004, 13:32
Репутация: 0

Про мини-ТЭЦ для чайников - просто, доходчиво, и, главное не ангажировано.

Сообщение ivdspb »

Доброе время суток всем посетителям форума!

Для начала хотел бы обратиться ко всем заинтерисованным лицам с вопросом - имеет ли смысл открытие такой темы?

Со своей стороны беру на себя обязательство рассказывать в этой теме о своем личном опыте по проектированию, строительству и запуску в эксплуатацию мини-ТЭЦ. Отвечать на вопросы заданные в данной теме. И вообще рассказать как правильно, по моему мнению, нужно подходить к этому важному вопросу.

Если такая постановка темы устраивает - дайте знать.

С уважением,
Теплофизик

ivdspb
Претендент
Претендент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 июн 2004, 13:32
Репутация: 0

Re: мини-ТЭЦ для чайников

Сообщение ivdspb »

proenergy писал(а):Добрый день!
Тема интересная и актуальная.
Если стоите под знаменем ЭНЕСКО, то смысл в открытии темы на этом сйте есть. Далее... без коментариев.
С уважением.
Этим вы априори утверждаете что по сути приватизировали этот форум "под знаменем ЭНЕСКО"? :(
ОПОНЕНТЫ ВАМ НЕ НУЖНЫ, А НУЖНЫ ТОЛЬКО АПОЛОГЕТЫ?
Честно говоря я предвидел подобное отношение к теме некоторых "знаменосцев", поэтому и отразил в названии темы отношение к ним и им подобным. "Далее...без коментариев" конец цитаты. :?
Теплофизик

NIC
Мастер
Мастер
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 11 окт 2003, 16:55
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение NIC »

Полагаю что есть прямой смысл в изменение ведения данного тематического форума в сторону ухода от поставщиков и продавцов. Вон смотрите как мы в остальных ветках сражаемся и рожаем истины....
Полагаю что и здесь так же надо...

Аватара пользователя
Adi
Претендент
Претендент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 02:50
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение Adi »

Вариант Н:
южный город. холод только 5-6 мес. 3 мес. в год есть потребность в охлаждении..
- вывод - тригенерационные установки..

сколько я не искал, никак не могу найти инфу о стоимости 1 кв.ч..

можно узнать цены в % от стоимости горючего на конкретные примеры?
установка мощностью 325 кв.
обычный дизель.
режимы
1. энерго..
2. енерго + тепло
3. енерго + холод

если можно - для различных вариантов нагрузки..

заранее благодарю..

ivdspb
Претендент
Претендент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 июн 2004, 13:32
Репутация: 0

Сообщение ivdspb »

Anonymous писал(а):Уважаемый модератор форума.
Не кажется ли Вам, что пора удалить этот опрос.
Пользы от него никакого, поскольку за 3 прошедших месяца г-н Теплотехник так ничего и не написал.
Я конечно прошу прощения за такую задержку с "написанием", но тому есть субъективные причины...
1. Из 3-х значной цифры посетителей просмотревших данный опрос только 8 ответили "Да, интересно"... :( % процент можете вычислить сами... :)
2. В течение 3-х последних месяцев я конкретно, по новому месту работы, занимаюсь монтажом и вводом в эксплуатацию энергокомплекса (паровой котелок, водогрейный и плюс 2 (два) газопоршневых агрегата Катерпилер)... :)
3. Материалов, мнений, оценок - море! А с учетом того, что перед этим я ставил мини-ТЭЦ на паровой турбине 6 мВт...ну вы поняли...
4. Я не продавец ГПА, я его монтирую под ключ и сдаю заказчику, т.е. ангажированности нет и в помине - набор оборудования и весь проект мне достался в наследство...
Так я и спрашиваю - моё мнение кому-нить интересно? :(
Теплофизик

эксадмин

Сообщение эксадмин »

Было бы очень хорошо, если бы этот тематически раздел форума развивался и, главное не ангажировано.

ivdspb
Претендент
Претендент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 июн 2004, 13:32
Репутация: 0

Сообщение ivdspb »

C.O.K. писал(а):Было бы очень хорошо, если бы этот тематически раздел форума развивался и, главное не ангажировано.
Доброе время суток!
Так я понял, что надо открывать новую тему? Поскольку опрос по видимому закончен?
Я прав? :)
Теплофизик

эксадмин

Сообщение эксадмин »

Конечно, не можно а нужно открывать! Создаёте в этом разделе "Когенерация" любую тему, а я вам если что помогаю. Будут вопросы пишите личные сообщения либо на e-mail, icq...

Ответить

Вернуться в «Когенерация»