Поставщики и характеристики

Совместная выработка электрической и тепловой энергии

Модератор: Code

Правила форума
Форум для обсуждений вопросов связанных с когенерационными установками (когенераторами) для одновременной выработки тепловой и электрической энергии.
NIC
Мастер
Мастер
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 11 окт 2003, 16:55
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение NIC »

Типа сам себя спросил что-ли ?

Так мы все может по этим стопам идти.....

m_kova
Претендент
Претендент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 09:40
Репутация: 0

Re: насчет производителей мини-ТЭЦ

Сообщение m_kova »

Anonymous писал(а):
БРБЭ писал(а): - маленькие Перкинсы вообще полное фуфло, а про большие (1МВт и больше) ничего хорошего также не слышал.
Мне просто интересно, откуда уважаемый БРБЭ знает, что маленькие Perkins фуфло? И почему он ничего хорошего не может сказать о больших? Я думаю, что он просто не имеет никакого опыта ни инсталляции, ни эксплуатации, ни сервисного обслуживания данного типа двигателей. Как человек имеющий отношение к FG Wilson могу рассказать много интересного. Абсолютно не пиар.
Так вот, проблемы существуют у всех производителей и у Cat, и у Jenbacher, и Wartsila (c Guascor), и чего греха таить и у Perkins.
Причем большинство абсолютно не связано с конструкцией установки.
А связано с нашим совковым менталитетом.
Здесь упоминалась "Морская свежесть". В чем проблема? В Guascor? И в нем тоже, но зачем промывать масляные фильтры, а не менять их на новые? Зачем делать регулировку зазоров клапанов на теплом двигателе? Это влечет за собой износ седел клапанов и замену головок цилиндров. Тяжело купить лазерный пирометр и дождаться снижения температуры до 40С? Примеры? Здесь отличились не только наши на Jenbacher и Cat - Марс Сникерс, но и словаки Elteco. Замена головок цилиндров через 8 000 моточасов (по графику 16 000).
Примеров множество. А вся техника примерно одного уровня. В любом ряду по мощности есть герои и аутсайдеры, но различия незначительны. Например, Cat G3516 и FGW PG1250B с Perkins 4016-E61 TRS. FGW как и Perkins входят в корпорацию Cat. FGW - крупнейший производитель генераторного оборудования в Европе, на заводах FGW собираются Cat серии Olympian. Cat финансировал разработку новейшего электронного двигателя Perkins 4016-E61 TRS. Который является одним из лучших на данный момент газовым двигателем. Может он в дальнейшем заменит устаревший G3516, разговоры идут.
Что касается "малого предприятия" Elteco и Perkins 2000 серии, то заводы производившие газовые двигатели данной серии закрыты уже 3 года. Где Elteco их берет? Спросите у них. FGW использует в данном мощностном ряду двигатели Scania.
Еще много есть, что рассказать... Но работа... Задавайте вопросы - отвечу.

Ответить

Вернуться в «Когенерация»