Как спланировать отопление

Отопительные котлы, электрические и газовые водонагреватели, бойлеры косвенного нагрева, газовые колонки производства Ariston
Правила форума
Форум для вопросов и обсуждений по настенным и напольным отопительным котлам, водонагревателям и газовым колонкам марки Ariston
александр197831
Претендент
Претендент
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 23:13
Репутация: 8

Re: Как спланировать отопление

Сообщение александр197831 »

У нас шлёпают с ПП и СО и ТП закатуют в бетон а потом уже как повезет.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

редко когда понимают что из за него много чего происходят. обычно на хреновые радиаторы, насосы и прочую технику грешат.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

александр197831
Претендент
Претендент
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 23:13
Репутация: 8

Re: Как спланировать отопление

Сообщение александр197831 »

Я за металл. Можно и без насоса СО .

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Физика нам в помощь.

Аватара пользователя
GuTherm
_
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:39
Репутация: 74
Откуда: Питер

Сообщение GuTherm »

oleg.dmitrievic
На самом деле из полика можно сделать, но для этого нужно изучить инструкцию по проектированию fusiotherm издания до 2005-го года. После 2005 года они изъяли из инструкции расчёт внутренних напряжений и пределов текучести полипропиленов. Все эти стекловолокна и толстые аллюминии проблем внутренних напряжений не снимают, а только усугубляют. Ну и конечнож радиаторы будут другими, и в котельной придётся прикрутить всякого дорогостоящего, но Ваша подпись в сообщениях людей не вдохновляет.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
александр197831 писал(а):Я за металл. Можно и без насоса СО .
Только хардкор, только наждачку в общественные туалеты!

Каждый материал нужно знать как применять, не нужно так радикально, сектантов народ не очень-то жалует, ну если только дубьём :susel:
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

GuTherm писал(а):oleg.dmitrievic
На самом деле из полика можно сделать, но для этого нужно изучить инструкцию по проектированию fusiotherm издания до 2005-го года. После 2005 года они изъяли из инструкции расчёт внутренних напряжений и пределов текучести полипропиленов. Все эти стекловолокна и толстые аллюминии проблем внутренних напряжений не снимают, а только усугубляют. Ну и конечнож радиаторы будут другими, и в котельной придётся прикрутить всякого дорогостоящего, но Ваша подпись в сообщениях людей не вдохновляет.
я категорически не рекомендую. так как полипропилен пропускает кислород. аэто значит очен много проблем которые надо будет потом преодолевать

Добавлено спустя 53 секунды:
GuTherm писал(а):Я за металл. Можно и без насоса СО .

Только хардкор, только наждачку в общественные туалеты!

Каждый материал нужно знать как применять, не нужно так радикально, сектантов народ не очень-то жалует, ну если только дубьём
А вот тут всецело поддерживаю.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

александр197831
Претендент
Претендент
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 23:13
Репутация: 8

Re: Как спланировать отопление

Сообщение александр197831 »

Металл знаю даже очень хорошо и другие материалы. Ну если вы с ПП самотек зделаете опишите как? А на счет туалета и наждачки тут чуток не в тему!

Аватара пользователя
GuTherm
_
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:39
Репутация: 74
Откуда: Питер

Сообщение GuTherm »

oleg.dmitrievic писал(а): полипропилен пропускает кислород
Не слушайте его, всё он врёт. Это я про внутренний голос. Полик с алюминием антидиффузионный, впрочем как и полик со слоем эван. Диффузия на соединителях слишком мала по площади и незначительна. Опять же диффузия очень критична на теплообменниках с высокой напряжённостью, т.е. для настенников и с алюминиевыми радиаторами. Во всех других случаях системе индифферентно, т.е. толерантно, на наличие кислорода от диффузии.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
александр197831 писал(а):Ну если вы с ПП самотек зделаете опишите как?
Люди делают всякое, я не такой отчаянный. И да, я видел самотёчку на полике, покрутил у виска и ушёл.
александр197831 писал(а):А на счет туалета и наждачки тут чуток не в тему!
Значит прониклись пониманием своей одиозности! Вот и хорошо.
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

Bilal
Претендент
Претендент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 11:46
Репутация: 0

Re: Как спланировать отопление

Сообщение Bilal »

александр197831 писал(а):Вам уже писали нарисуйте где будет стоять у вас краны какой насос? Последние радиаторы можно подключить по другому.
Краны будут на каждом радиаторе, по поводу нососа сам не знаю пока, просто трубы пока думаю провести, дом на момент стройки и надо провести все это под плитками, так что помогите определиться со схемой и диаметрами.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

GuTherm писал(а):Не слушайте его, всё он врёт. Это я про внутренний голос. Полик с алюминием антидиффузионный, впрочем как и полик со слоем эван. Диффузия на соединителях слишком мала по площади и незначительна. Опять же диффузия очень критична на теплообменниках с высокой напряжённостью, т.е. для настенников и с алюминиевыми радиаторами. Во всех других случаях системе индифферентно, т.е. толерантно, на наличие кислорода от диффузии.
а если взять дырявый шланг? там ведь тоже только в некоторых местах дырки будут. но что то мне подсказывает, что воды из него будет вылетать немало. так с чего вы взяли что через фитинги будет поступать мало кислорода в трубу?
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
GuTherm
_
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:39
Репутация: 74
Откуда: Питер

Сообщение GuTherm »

oleg.dmitrievic писал(а):так с чего вы взяли что через фитинги будет поступать мало кислорода в трубу?
Это не я, я не причём, это всё проклятые враги в своих старых инструкциях пишут, утверждают, что эмпирически считали. В те давние годы, ещё до мюнхенской речи Путина, враги к нам относились относительно терпимо и явных диверсий не замышляли, по сему лично я им верю. Вот сейчас бы ни за что бы не поверил их инструкциям даже на вражьем языке.
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

намекну, что как теплообменники, так и конвектора бывают медными, а еще, особенно в европпе, можно и вообще отапливаться без радиаторов. чисто теплым полом, другими словами на низкой температуре и неимея стали в системе отопления. а еще есть временные постройки...
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Ответить

Вернуться в «Ariston»