Ariston egis plus 24 cf - Дымит из камеры сгорания.

Отопительные котлы, электрические и газовые водонагреватели, бойлеры косвенного нагрева, газовые колонки производства Ariston
Правила форума
Форум для вопросов и обсуждений по настенным и напольным отопительным котлам, водонагревателям и газовым колонкам марки Ariston
fredisk
Профи
Профи
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 19:01
Репутация: 70
Откуда: литва

Re:

Сообщение fredisk »

oleg.dmitrievic писал(а):ну это смотря чем пахнет. и почему.
Может уже хватит туман нагонять?Неужели Вы при пусконаладке вскрываете камеру горения?

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

в смысле?
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

fredisk
Профи
Профи
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 19:01
Репутация: 70
Откуда: литва

Re:

Сообщение fredisk »

oleg.dmitrievic писал(а):в смысле?
В прямом...

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

ну вот смотри. человек запустил котел, и при запуске чем то начало вонять... если уж он так всполошился. там может быть не просто котел новый. а может еще чего. врятли конечно, но вдруг он с того этажа где недавно что то газовое взорвалось?
Я против того, чтобы на основе таких малых исходных данных давать советы.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

VikT
Гуру
Гуру
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 09:36
Репутация: 94
Откуда: Краснодар

Сообщение VikT »

Я вскрываю.
"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"

fredisk
Профи
Профи
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 19:01
Репутация: 70
Откуда: литва

Re:

Сообщение fredisk »

VikT писал(а):Я вскрываю.
И ... зачем?Каждый делает,как хочет,но пусконаладку на новом котле можно произвести и без вскрытия камеры сгорания.Другое дело,если котел небрежно хранился неупакованный в пыльном помещении,но это можно определить визуально и без вскрытия камеры сгорания.

VikT
Гуру
Гуру
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 09:36
Репутация: 94
Откуда: Краснодар

Сообщение VikT »

Жизнь удивительна и непредсказуема. А это газовое оборудование. Потому лучше перебздеть, чем недобздеть.
"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"

fredisk
Профи
Профи
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 19:01
Репутация: 70
Откуда: литва

Re:

Сообщение fredisk »

VikT писал(а):Жизнь удивительна и непредсказуема. А это газовое оборудование. Потому лучше перебздеть, чем недобздеть.
А Вы если новую машину покупаете,тоже всю перебираете?Как никак агрегат повышенной опасности?

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

нет, но на пыльники смотрю и к звукам/запахам прислушиваюсь.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

fredisk
Профи
Профи
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 19:01
Репутация: 70
Откуда: литва

Re:

Сообщение fredisk »

oleg.dmitrievic писал(а):нет, но на пыльники смотрю и к звукам/запахам прислушиваюсь.
Я говорю о новой иномарке,а не о жигуле.Чего там в пыльниках искать?Из магазина она,новая,как и котел?Другое дело ,если она стояла на стройке,в пыли.Вот пусть топикстартер и скажет,висел котел в ремонтируемом доме ,в пыли до запуска или нет.И если висел,пусть бежит за пылесосом.Видел я ,как теплообменники загораются от древесной пыли.

Аватара пользователя
РоманМ
Мастер
Мастер
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 10:31
Репутация: 31
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение РоманМ »

Scif писал(а):Подскажите пожалуйста.После непродолжительного времени работы нового! котла 5-15 мин начинает вонять из камеры сгорания, воняет не газом, а именно гарелым. Вскрыл камеру сгорания увидел что все её стенки (там какой-то материал) стали черными, принюхался и понял что воняют именно они. Полазил в интернете, посмотрел картинки этих камер сгорания, у всех они почти чистые белые, а к меня обугленные. В общем вопрос в том нормально ли это? исчезни ли запах, когда "догорит" этот материал, или что-то не так работает?
"ЭТО" нормально, ненормально то что запускать газоопасное оборудование лезут чайники, а потом гневные комменты, фекалии на производителей, поломки и как апогей маразма и непрофессионализма пожары и взрывы... удачи)))

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
fredisk писал(а):И ... зачем?Каждый делает,как хочет,но пусконаладку на новом котле можно произвести и без вскрытия камеры сгорания.Другое дело,если котел небрежно хранился неупакованный в пыльном помещении,но это можно определить визуально и без вскрытия камеры сгорания.
ну например проверить контакты вентилятора, пневмореле, конденсатоотводчик, ЗАЗОР электродов - sapienti sat!
Видать МастЭр недавно с техникой обчаетесь)))

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
VikT писал(а):Жизнь удивительна и непредсказуема. А это газовое оборудование. Потому лучше перебздеть, чем недобздеть.
+100500!! :respect:

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
fredisk писал(а):А Вы если новую машину покупаете,тоже всю перебираете?Как никак агрегат повышенной опасности?
Ну вот был бы СЕРТИФИЦИРОВАННЫМ специалистом по АВТО тогда бы лез, а так ребятам гоню, которые в этом РАЗБИРАЮТСЯ, не делаю вумный и понтовый вид, ага))))))

Добавлено спустя 6 минут:
fredisk писал(а):Из магазина она,новая,как и котел?Другое дело ,если она стояла на стройке,в пыли
фотки посмотри, ага))))))))
рррр-разобррраться... и не поломать...

fredisk
Профи
Профи
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 19:01
Репутация: 70
Откуда: литва

Сообщение fredisk »

РоманМ писал(а):ну например проверить контакты вентилятора, пневмореле, конденсатоотводчик, ЗАЗОР электродов - sapienti sat!
Видать МастЭр недавно с техникой обчаетесь)))
А Вы не пробовали вообще весь котел разобрать и собрать,что бы все проверить.По моему Вы трепло.

Добавлено спустя 12 минут 33 секунды:
РоманМ писал(а):Ну вот был бы СЕРТИФИЦИРОВАННЫМ специалистом по АВТО тогда бы лез
Это еще одно подтверждение к фразе выше.

Аватара пользователя
РоманМ
Мастер
Мастер
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 10:31
Репутация: 31
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение РоманМ »

fredisk писал(а):А Вы не пробовали вообще весь котел разобрать и собрать,что бы все проверить.По моему Вы трепло.
Ну само собой))) только я видать ручками эти самые котелки разбираю, потому и есть примеры, а вы видать языком ню-ню... или вообще этот... монтажник,о! :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
и таки пробовал! и разбирал, и собирал, и запускал с проблемами, и ремонтировал после таких вот запускателей... удачи)))
рррр-разобррраться... и не поломать...

fredisk
Профи
Профи
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 19:01
Репутация: 70
Откуда: литва

Сообщение fredisk »

РоманМ писал(а): Ну само собой))) только я видать ручками эти самые котелки разбираю
Да зачем обязательно лезть в камеру сгорания при первой пусконаладке котла,золоторукий ты наш.Какой мужской орган Вы там ищете? Или Вы запускаете не котлы а полное гавно,уже бывшее в употреблении .Оскорбляя монтажников,вы оскорбляете не только меня,по правде совсем не меня.Я видал таких котлозапускателей,придут кнопку нажмут и говорят"гони бабло, я бумаги попозже заполню "Так что не надо рассказывать кто где и кого.

Аватара пользователя
РоманМ
Мастер
Мастер
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 10:31
Репутация: 31
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение РоманМ »

fredisk писал(а):Да зачем обязательно лезть в камеру сгорания при первой пусконаладке котла,золоторукий ты наш.Какой мужской орган Вы там ищете?
хех, пасматреть)))))))))
fredisk писал(а):Или Вы запускаете не котлы а полное гавно,уже бывшее в употреблении
ну уж куда нам ватникам до вас белых людей, ога!! мы неуважаемый мой друг запускаем котлы прошедшие сертификацию качества в России))))
fredisk писал(а):Оскорбляя монтажников
уж кого кого, а ребят, занимающихся МОНТАЖОМ я никогда не оскорблял, а всегда старался помочь, а вот МОНТАЖЕРОВ лезущих ручонками туда куда не знают, вот их терпеть ненавижу, и хорошо еще если просто "сунул в розетку, ткнул кнопку", а если еще с вумным видом начинают НАСТРАИВАТЬ, то ремонт к сожалению людям обеспечен))))))
fredisk писал(а):Я видал таких котлозапускателей,придут кнопку нажмут и говорят"гони бабло, я бумаги попозже заполню
ХА-ХА-ХА!!! я не только таких видел, но котлы после них в чувство приводил))))) :wink:
рррр-разобррраться... и не поломать...

fredisk
Профи
Профи
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 19:01
Репутация: 70
Откуда: литва

Сообщение fredisk »

РоманМ писал(а):ну уж куда нам ватникам до вас белых людей, ога!! мы неуважаемый мой друг запускаем котлы прошедшие сертификацию качества в России))))
Да на этом форуме котельные получше и подороже,чем у нас будут,и Вайлант не бюджетный котелок,так что где больше белых людей,еще вопрос.А вот почему я у вас неуважаемый,это интересно,где мы с Вами пересекались.

Аватара пользователя
РоманМ
Мастер
Мастер
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 10:31
Репутация: 31
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение РоманМ »

вооооот! :!: где ж это мы с вами виделись что вы так огульно меня треплом окрестили?
рррр-разобррраться... и не поломать...

fredisk
Профи
Профи
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 19:01
Репутация: 70
Откуда: литва

Сообщение fredisk »

РоманМ писал(а): Видать МастЭр недавно с техникой обчаетесь)))
Ну и откуда такие выводы,если они не обаснованы,значит Вы трепло.Хотя многие Ваши мысли мне нравятся.

Аватара пользователя
РоманМ
Мастер
Мастер
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 10:31
Репутация: 31
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение РоманМ »

fredisk писал(а):Ну и откуда такие выводы,если они не обаснованы,значит Вы трепло.Хотя многие Ваши мысли мне нравятся.
вывод простой - тот кто ленится, боится, решил что все знает, тупо сноб))) - не хочет, не может, не умеет открыть котел и УБЕДИТЬСЯ что все соответствует))) тот и косячит много больше, а я блин уже заманался после таких гадов успокаивать людей и приводить в порядок оборудование!!!!!! :ob_stenky:
не принимай близко к сердцу - накипело((((

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
особенно вымораживает когда звонит (и откуда только номер берут???) тебе такой мАстЭр и начинает: "а вот котел беленький на стене висит, а я вот с ним то-то сделал, а он не робит, а че делать, а то клиенты ждуть..." тьфу!!!! наремонтируют тля котел стоимостью в 30-ку на четвертак, а в реале котел просто почистить надо... только сегодня на такой аристон ездил((((((((((
рррр-разобррраться... и не поломать...

fredisk
Профи
Профи
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 19:01
Репутация: 70
Откуда: литва

Сообщение fredisk »

РоманМ писал(а):не хочет, не может, не умеет открыть котел и УБЕДИТЬСЯ что все соответствует))
Я вообще то о камере сгорания говорил,а открыть котел,это святое.Извините за грубые слова.

Ответить

Вернуться в «Ariston»