Ariston egis plus 24 cf - Дымит из камеры сгорания.

Отопительные котлы, электрические и газовые водонагреватели, бойлеры косвенного нагрева, газовые колонки производства Ariston
Правила форума
Форум для вопросов и обсуждений по настенным и напольным отопительным котлам, водонагревателям и газовым колонкам марки Ariston
Scif
Претендент
Претендент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 21:22
Репутация: 0

Ariston egis plus 24 cf - Дымит из камеры сгорания.

Сообщение Scif »

Подскажите пожалуйста.После непродолжительного времени работы нового! котла 5-15 мин начинает вонять из камеры сгорания, воняет не газом, а именно гарелым. Вскрыл камеру сгорания увидел что все её стенки (там какой-то материал) стали черными, принюхался и понял что воняют именно они. Полазил в интернете, посмотрел картинки этих камер сгорания, у всех они почти чистые белые, а к меня обугленные. В общем вопрос в том нормально ли это? исчезни ли запах, когда "догорит" этот материал, или что-то не так работает?

Фото прилагаю.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

а запускали его вы конечно же сами?
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Scif
Претендент
Претендент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 21:22
Репутация: 0

Сообщение Scif »

Ну конечно да. :D

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

и настраивали все как положено, с манометром, с газоанализатором... а вообще очень многие новые котлы некоторое время пахнут
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Scif
Претендент
Претендент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 21:22
Репутация: 0

Сообщение Scif »

Нет газоанализаторов и манометров у меня нет. До этого на месте котла весела газовая колонка. проблем не было. Я конечно понимаю что возможно самим запускать котёл не правильно, и для этих целей нужен специалист, но котел запустился без проблем и ошибок, запускал я не первый котел так что небольшой опыт у меня все же есть. По факту котел ещё не запущен в работу. Я лиши чуток испробовал его работу. И обнаружил вот такой ни приятный момент. Мене просто интересен момент с выгоранием этой изоляции внутри камеры сгорания, нормален ли он или все-же что-то не так работает. Просто раньше я такого не встречал. Дым конечно не валит из котла но все-же запах присутствует и он ощутим.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

а вы почитайте инструкцию, по поводу пуска котла. может там все таки написано что нужно давление отрегулировать газа и настроить его. запуститься то он понятное дело запуститься и ошибки там врятли высветятся.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Scif
Претендент
Претендент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 21:22
Репутация: 0

Сообщение Scif »

Чем вырождается избыточное давление газа? Большим пламенем? если да то оно даже до половины (камеры сгорания) не поднималась, в режиме ГВС при тем 36 градусов. Пуск котла в инструкции описан, но то что нужно регулировать газ нет. Есть лишь параметры давления газа при котором котел работает.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

Scif писал(а):Пуск котла в инструкции описан, но то что нужно регулировать газ нет. Есть лишь параметры давления газа при котором котел работает.
неможет этого быть
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Scif
Претендент
Претендент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 21:22
Репутация: 0

Re: Ariston egis plus 24 cf - Дымит из камеры сгорания.

Сообщение Scif »

Я не могу понять как это относится к моему вопросу?

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

вот вы сами как считаете? ваш котел должен запускать специалист, причем опытный. с приборами.
вы щас что от нас ждете? чтоб мы сказали что пусть воняет? а если воняет не тем не так, не из за того? сказать меняй котел? а если он нормально воняет и тем чем и должен вонять этот котел после первого запуска? Поймите что даже если вы сделаете все по инструкции вооружившись необходимыми приборами вы можете пропустить то что заметит опытный спец. и это что то может быть чем то очень решающим.
Это не утюг который достаточно вставить в розетку и можно начинать гладить, даже на современный электрокотел стоит делать грамотную пусконаладку, а не просто провода и трубы подвести. А вы сами газовый котел на стену навесили и одобрение ждете. вы б еще к дизелю или конденсатнику с тем же подходом обратились.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Scif
Претендент
Претендент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 21:22
Репутация: 0

Сообщение Scif »

Че вы тут истерику устроили. Какое одобрение, че вы несёте, я спросил про вонь из горелки вы мне про сказки о " сказочных" специалистах, которые приходят с мылом помылить газовую трубу. Если сами не знаете ответа зачем устраиваешь полемику?

Аватара пользователя
yield
Претендент
Претендент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 17:37
Репутация: 0

Re:

Сообщение yield »

Scif писал(а):Че вы тут истерику устроили. Какое одобрение, че вы несёте, я спросил про вонь из горелки вы мне про сказки о " сказочных" специалистах, которые приходят с мылом помылить газовую трубу. Если сами не знаете ответа зачем устраиваешь полемику?
а вы знаете , повод устраивать истерику есть. вам не кажется что вы что то делаете не так?
вместо того что бы обратится к специалисту, ( и не надо плакать про мылящих газовую трубу), кому нужно всегда его найдут, вы (внимание!) занимаетесь поиском в интернете.
со стороны странновато имхо.

Аватара пользователя
tiptop
Мастер
Мастер
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 19:07
Репутация: 63
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение tiptop »

yield писал(а):занимаетесь поиском в интернете.
со стороны странновато имхо
Но всё же хвала интернету и тем людям, которые выкладывают в нём информацию о решении различных технических вопросов!
Изображение

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

Scif писал(а): сказочных" специалистах, которые приходят с мылом помылить газовую трубу.
это сказочные долбо.... а я про специалистов
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Scif
Претендент
Претендент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 21:22
Репутация: 0

Сообщение Scif »

yield писал(а):вы (внимание!) занимаетесь поиском в интернете.
со стороны странновато имхо.
Извините, а зачем тогда этот форум существует? Да и подобные этому? Если куда не глянь одни специалисты?

Видимо на мой вопрос нет ответа. Спасибо всем кто отписался.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

а он для того чтобы вопросы на нем обсуждать интересующие. в основном между тех кто занимается сантехникой отоплением и кондиционированием.
Вам же ответ дали, и кстати наиболее верный на мой взгляд. Можете его не слушать, вполне возможно что вам повезет.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Scif
Претендент
Претендент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 21:22
Репутация: 0

Сообщение Scif »

oleg.dmitrievic писал(а):а он для того чтобы вопросы на нем обсуждать интересующие. в основном между тех кто занимается сантехникой отоплением и кондиционированием.
Это вы явно не те темы читаете, листаните в корень раздела этого форума, там будут такие-же "глупые" вопросы как и мой, но что то не всех там отправляют к "специалистам".

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

верно, а вас отправили к специалистам, потому что ваш случай по таким вопросам не лечится, тут нужно быть у котла и слушать нюхать смотреть... вполне возможно что у вас там все нормально. а может и нет
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Ariston
Претендент
Претендент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 15:35
Репутация: 0

Re: Ariston egis plus 24 cf - Дымит из камеры сгорания.

Сообщение Ariston »

Scif писал(а):Подскажите пожалуйста.После непродолжительного времени работы нового! котла 5-15 мин начинает вонять из камеры сгорания, воняет не газом, а именно гарелым. Вскрыл камеру сгорания увидел что все её стенки (там какой-то материал) стали черными, принюхался и понял что воняют именно они. Полазил в интернете, посмотрел картинки этих камер сгорания, у всех они почти чистые белые, а к меня обугленные. В общем вопрос в том нормально ли это? исчезни ли запах, когда "догорит" этот материал, или что-то не так работает?

Фото прилагаю.
Добрый день.
В данном случае все абсолютно нормально. Материал обгорит и сам запах исчезнет.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

ну это смотря чем пахнет. и почему.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Ответить

Вернуться в «Ariston»