Треск котла Ariston Clas Evo 24CF

Отопительные котлы, электрические и газовые водонагреватели, бойлеры косвенного нагрева, газовые колонки производства Ariston
Правила форума
Форум для вопросов и обсуждений по настенным и напольным отопительным котлам, водонагревателям и газовым колонкам марки Ariston
loginza25955
Претендент
Претендент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 16:36
Репутация: 0
Контактная информация:

Треск котла Ariston Clas Evo 24CF

Сообщение loginza25955 »

Прошу подсказать по проблеме с котлом Ariston Clas Evo 24 (2013 г.в.). Приобрел дом с установленным вышеупомянутым котлом месяц назад. Вроде работает нормально, тепло, ошибки не выпадают.
Для профилактики и ТО три-четыре дня назад вызвал специалиста - он почистил внутренности, померил давление и т.п. Сказал, что все отлично работает.
Сейчас я стал обращать внимание на треск котла при включении нагрева отопления и при выключении нагрева. Выглядит это примерно следующим образом:
щелкает пьезоэлемент, загорается пламя - и дальше собственно несколько секунд треска-пощелкивания. При погасании пламени то же самое. Не уверен, было ли раньше это. Прикладываю запись звука при розжиге (примерно с 10 секунды).
Специалист, который делал ТО котла приезжал, послушал, сказал, что это норма - ребра-ламели под температурным воздействием кратковременно издают такой звук.
Прошу подсказать, действительно ли это норма? Возможно ли устранить?
котел.mp3
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
РоманМ
Мастер
Мастер
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 10:31
Репутация: 31
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Треск котла Ariston Clas Evo 24CF

Сообщение РоманМ »

Добрый, это на работу котла не влияет..
рррр-разобррраться... и не поломать...

Ответить

Вернуться в «Ariston»