Открыта онлайн-запись на бесплатное официальное обучение по

Газовые, универсальные, электрические и твердотопливные котлы, бойлеры косвенного нагрева, стальные панельные радиаторы

Модератор: @lex

Правила форума
Форум для вопросов и обсуждений по настенным и напольным газовым котлам, бойлерам и другому оборудованию производства Buderus.
Игорь_Куклин
Претендент
Претендент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 18:53
Репутация: 0

Сообщение Игорь_Куклин »

Добрый день! Уважаемые ВСЕ! После длительного перерыва отдел обучения возвращается на форум. Пока только в единственном числе... только ..я, Куклин Игорь. Почему под другой учеткой- писал админу, но он так и не смог ее восстановить.
Коллеги, я буду периодически выкладывать информацию о текущих мероприятиях...постоянно тут находиться не могу, заглядывать, к сожалению, буду 2 раза в неделю.
Теперь по существу:

Уважаемы коллеги! В нашем офисе, Химки, Вашутинское ш24, регулярно проходят дни открытых дверей. Куда вы можете пригласить Ваших клиентов для знакомства с отопительной техникой. Приглашаются все желающие- монтажники, продавцы, конечные потребители. Для Вас каждую пятницу будет проведена 2-х часовая экскурсия по учебному центру Bosch, вы сможете встретиться с отделом продаж и обсудить возможности сотрудничества! Конечные потребители смогут посмотреть продукцию и получить контакты специалистов занимающихся реализацией продукции. Приходите сами и приводите клиентов! Клиенты пришедшие с Вами- лишний раз удостоверяться в надежности Вас, как в специалистах, так и нас- как в поставщиках. В нашем центре 43 единицы действующего оборудования!
Начало мероприятия- пятница (рабочая), 10-00. Предварительно напишите мне.

Вниманию специалистов!
Заработал сайт записи на обучение Buderus! Система абсолютно прозрачна! Не Вас записывают на треннинги..а Вы сами выбираете курс и удобную для Вас дату!
адрес ресурса тут:
buderus-training
Если мест как бы нет- напишите мне... многие регистрируются по нескольку раз, занимая учетку... мы что-нибудь для Вас придумаем.
Администратором buderus-training являюсь я.



С уважением,
Куклин Игорь

Аватара пользователя
Другой человек
Мастер
Мастер
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 13:58
Репутация: 40
Откуда: Моск.обл.

Сообщение Другой человек »

Игорь_Куклин
География офиса конечно полный капец. Тащить туда еще и клиентов, - сомнительное удовольствие.
Проработайте возможность дистанционного обучения для ранее обучавшихся. Обучающие материалы в электронном виде, знакомство с новинками. Можно за деньги, все равно в Химки прокатаем не мало, и времени уходит на трансфер. Например , некоторые товарищи могут с текста обучаться и не обязательно им зачитывать материал.

oleg21au6
Мастер
Мастер
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 23:22
Репутация: 53

Сообщение oleg21au6 »

Другой человек писал(а):некоторые товарищи могут с текста обучаться
частично поддерживаю...ну понятно когда первый раз-надо пощупать руками...но когда просто для продления сертификата(хорошо хоть на 2 года стали давать)...ну какой смысл ехать?....4 дня коту под хвост...:(..может какоеньть онлайн тестирование придумать?...ну или просто опросник с ответами по мылу....И пожелание-можно сделать почаще занятия для проектировщиков...потому как они очень важное звено..

Игорь_Куклин
Претендент
Претендент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 18:53
Репутация: 0

Сообщение Игорь_Куклин »

Добрый вечер!
Онлайн обучение будет, это вопрос времени....Вы же обратили внимания на ролики с Анатолием? Это начало...
Если у Вас большая группа (10 чел), то во второй половине года наши сотрудники могут провести треннинг на Вашей территории (при наличии в календаре окон).
По проектантам - постараемся...
Что касается треннингов для сервисантов: мы новые продукты вводим, и эти новинки как раз и показываем. 12 месяцев назад горелки вентиляторные не запускали,живой ct100 (с эмитатором котла) и gb102 не показывали...если Вы были у нас на обучении 2 года назад- у нас более 2-х десятков новинок появилось, и все это можно "пощупать"... тот же бошевский напольный котел 2500 или котел со стеклянной стенкой..

+Скоро появится "альтернативная" лаборатория с тепловыми насосами, пелетным котлом и гелиосистемами.

Офис, конечно, далековато... но, согласитесь, если к Вам придет клиент и захочет увидеть экзотику или каскад из 4-х конденсатников в "живую"... Его реально и оперативно можно увидеть только у нас...это не говорит о том, что их в городе нет, просто в нашем центре- удобнее и быстрее.
Конечные потребители иной раз заходят...интересуются, причем не традиционной техникой, а альтернативной...

Коллеги! Еще пару строк информации: если Вы записались на наши курсы и Вы получили приглашение на Ваш почтовый ящик, напоминалка (за несколько дней) должна быть выслана в виде SMS. Если Вы не получили напоминалки- это 'глюк' системы и он будет исправлен в ближайшее время. Занятия в любом случае состоятся.
Теперь по темам треннингов:
У нас раз в месяц проводятся треннинги для проектантов по промсегменту: пар и перегретая вода и BHKW.
Если интересно- пишите в личку- соорентирую...

Спасибо.
С уважением, Куклин И.Г.

Аватара пользователя
Другой человек
Мастер
Мастер
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 13:58
Репутация: 40
Откуда: Моск.обл.

Сообщение Другой человек »

Я имел ввиду не онлайн обучение, а удаленное. Т.е. предоставление материала в электронном виде. А затем, если кто желает, сдавать экзамен на сертификат. Все просто до неприличия. Но, это должно касаться тех, кто уже проходил очное обучение. Например, иногда бывают ситуации, что нужно освежить знания полученные на семинаре - логику некоторых настроек, и прочего., чего нет в документациях.

Аватара пользователя
Другой человек
Мастер
Мастер
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 13:58
Репутация: 40
Откуда: Моск.обл.

Сообщение Другой человек »

Если все стесняются, я могу взять на себя мост между представителями Buderus и поддерживающими мои предложения.

Аватара пользователя
@lex
Мастер
Мастер
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 09 мар 2005, 16:06
Репутация: 62
Откуда: Тула

Re: Открыта онлайн-запись на бесплатное официальное обучение

Сообщение @lex »

Другой человек, а зачем сложности с мостом? и в чем он заключается?
Представителя Buderus Игоря Куклина (отвечающего именно за обучение) не достаточно на форуме, чтобы услышать просьбы и чаяния народа?
Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

так он про онлайн обучение
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
@lex
Мастер
Мастер
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 09 мар 2005, 16:06
Репутация: 62
Откуда: Тула

Re: Открыта онлайн-запись на бесплатное официальное обучение

Сообщение @lex »

Ну так представитель Buderus пожелание услышал (прочитал).
Если получится - все будет
Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает

Игорь_Куклин
Претендент
Претендент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 18:53
Репутация: 0

Сообщение Игорь_Куклин »

Доброе утро! Коллеги, пожелание принято.

С уважением,
Куклин И.Г.

Аватара пользователя
Abil
Мастер
Мастер
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 14:47
Репутация: 57
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Abil »

Удаленное обучение некоторые компании проводят в виде вебинаров. Особенно интересно, чтобы экономно обновить свои знания.

Аватара пользователя
RUZALIN
Гуру
Гуру
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 17:38
Репутация: 124
Откуда: Tatarstan ... Baltasi
Контактная информация:

Сообщение RUZALIN »

Вебинар отличная вещь, если грамотно организована и ведет умный специалист. Поддерживаю идею вебинаров.
One love, one life... Welcome to my life
Жажда знаний, философия и кинематография, вот мои наркотики.
Люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.

Игорь_Куклин
Претендент
Претендент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 18:53
Репутация: 0

Сообщение Игорь_Куклин »

Доброе утро!
Посмотрим, может получится.

С уважением,
Куклин И.Г.

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Игорь добрый день.
Скажите пожалуйста а напоминалки о семинаре будут приходить на почту указанную при регистрации? А то записался но могу забыть в текучке работы про семинары?

Игорь_Куклин
Претендент
Претендент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 18:53
Репутация: 0

Сообщение Игорь_Куклин »

Добрый день!
Уважаемые коллеги, должна приходить SMS и email в качестве напоминания.

С уважением,
Куклин И.Г.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
Добрый день.
Коллеги! Кто хочет поучаствовать в эксперементе с "онлайн" треннингом?
Нужно 3-и участника, время и дата будет оговорено позднее, ориентировочно- первая неделя апреля.
Желающие: отпишитесь, плиз, в личку. Нужен Ваш эл.адрес и телефон.

С уважением,
Куклин И.Г.

Ответить

Вернуться в «Buderus»