Новое поколение напольных конденсационных котлов: Logano plu

Газовые, универсальные, электрические и твердотопливные котлы, бойлеры косвенного нагрева, стальные панельные радиаторы

Модератор: @lex

Правила форума
Форум для вопросов и обсуждений по настенным и напольным газовым котлам, бойлерам и другому оборудованию производства Buderus.
Аватара пользователя
cineman
Гуру
Гуру
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:45
Репутация: 126
Откуда: Москва

Сообщение cineman »

Dim@ писал(а):Котел виссман конденсатный. По сути обычный наддувник с установленным сзади дополнительным теплообменником на выходе дымохода и суперпупер горелкой 300й серии.
Разговор то был за новый Будерус. Хотелось понять, можно ли его со временем на газ перевести. У копипастного бота от Будерус спрашивать без толку. Потому хотел у Вас спросить. А Висман сперва хотел на Витоле конденсатник сделать, а потом кажется на базе Виторонда сделал в итоге.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение oleg.dmitrievic »

Катаев Олег писал(а):
oleg.dmitrievic писал(а):ну так вы там посмотрите, а потом тут напишите. чейто вы на меня эту работу перекладываете. вы вроде как груздем назвались, вот вы и полезайте.
Я уже привел цитаты вам они не понравились, мне понравились, другим тоже понравились - смеются от души, обещают в цирк не ходить, будут цитаты перечитывать. Если вам не смешно - будем ждать от Будераса - что-нибудь персонально для вас придумает, чтобы рассмешить и вас.
тоись обоклался чтоль? вы нифига невыложили никаких цитат указывающих на то, что будерос не предназначен для нашего рынка. да и не может быть таких цитат. за что вам очередной минус
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
Афоня
Претендент
Претендент
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 май 2009, 00:31
Репутация: 5

Сообщение Афоня »

oleg.dmitrievic писал(а):я незнаю что вы там брали. вы просили любой котел будеруса, в котором вы найдете ошибки и запреты на его эксплуатацию в РФ
Лично я наслышался историй как к нам именитые бренды специальные образцы котлов для сертификации привозят, а потом гонят в Россию матушку все что не попадя. Образцы и по СО хороши и КПД выше и т.д. и т.п.

Катаев Олег
Любитель
Любитель
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 18:15
Репутация: -124

Re:

Сообщение Катаев Олег »

Афоня писал(а):
oleg.dmitrievic писал(а):я незнаю что вы там брали. вы просили любой котел будеруса, в котором вы найдете ошибки и запреты на его эксплуатацию в РФ
Лично я наслышался историй как к нам именитые бренды специальные образцы котлов для сертификации привозят, а потом гонят в Россию матушку все что не попадя. Образцы и по СО хороши и КПД выше и т.д. и т.п.
можно сравнить и режимы работы при ""испытаниях" и режимы работы, которые они прописывают в рекламных проспектах для потребителей. Главными своими условиями указывают - обеспечить утепление дома на уровне "пассивного" дома (без потребления энергии) - а потом разрешено ставить уже их отопительное оборудование. Пример, фирма Термофор (печи и котлы) - "характеристики оборудования (отопительного) соответствуют СНИПу".... "Теплозащита зданий". Название СНиПа, конечно не пишут в инструкции, только номер дают, и это единственный норматив, которому соответствуют их котлы и печи. Не оборудование для дома, для потребителей, а дом для оборудования. Циататы Будераса на конденсатники - см. выше - один к одному.

yao
Профи
Профи
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 13:52
Репутация: 20
Откуда: Монино МО

Сообщение yao »

Катаев Олег писал(а): Главными своими условиями указывают - обеспечить утепление дома на уровне "пассивного" дома (без потребления энергии) - а потом разрешено ставить уже их отопительное оборудование.
Да, Вы, батенька, и в строительстве - дилетант: критерии энергопассивного дома знаете? В числе прочих, тот, что обходится без системы отопления :!: Но, теплопотери, небольшие, у него есть. И, они возмещаются системой вентиляции. А,
Катаев Олег писал(а):(без потребления энергии)
это - дом с нулевым потреблением энергии. И, таких, пока, даже в той же Германии, с ее мягким климатом - единицы, в отличии, от пассивных, счет на которые уже идет на тысячи, если не на десятки тысяч.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

да он во многом дилетант, как я вижу.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

yao
Профи
Профи
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 13:52
Репутация: 20
Откуда: Монино МО

Сообщение yao »

Катаев Олег
"Вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич - тоже, происходит от того, что Вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете"
(Гидеван Александрович, "Кин-дза-дза") :D

Mij-gan
Гуру
Гуру
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 16:02
Репутация: 245
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Mij-gan »

Хорошие новости из Государственной Думы. В связи с весенним обострением О. Катаева принят в первом чтении законопроект, разрешающий принудительное психиатрическое обследование и госпитализацию в психбольницу граждан.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2013/04/09/1115712.html" onclick="window.open(this.href);return false;
"Без измерений нет испытаний!"

Катаев Олег
Любитель
Любитель
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 18:15
Репутация: -124

Re:

Сообщение Катаев Олег »

yao писал(а): Да, Вы, батенька, и в строительстве - дилетант: критерии энергопассивного дома знаете? В числе прочих, тот, что обходится без системы отопления :!: Но, теплопотери, небольшие, у него есть. И, они возмещаются системой вентиляции. А,
При минус 30 вентиляцией чьи теплопотери возмещаются? - вашей перегретой головы? Может российские критерии энергопассивного дома дадите? Народ над вами посмеется еще раз, вместе с Будерасом. Так что все мои цитаты от Будераса оспаривать даже самые большие знатоки не будут? жалко вас, точнее будерас если у него такие защитнички. Где там автор 3-х вопросов, сбежал или поумнел? Будерас его достанет - такую марку грязью полил.
yao писал(а):это - дом с нулевым потреблением энергии. И, таких, пока, даже в той же Германии, с ее мягким климатом - единицы, в отличии, от пассивных, счет на которые уже идет на тысячи, если не на десятки тысяч.
Вы эти пассивные дома считали? Хорошую пословицу про пассивный дом давно на Руси рассказывают - "Совсем было цыган приучил лошадь не жрать, а она возьми да сдохла". Кстати, а чего это у Будераса требования свои котлы оберегать от промерзания? главное чем отапливать помещение для размещения Будерасов, какой электроникой?

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
oleg.dmitrievic писал(а):да он во многом дилетант, как я вижу.
Если видите - покажите всем, чего стесняетесь, будерас вам персонально спасибо скажет, может быть, а может быть и нет.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
Mij-gan писал(а):Хорошие новости из Государственной Думы. В связи с весенним обострением О. Катаева принят в первом чтении законопроект, разрешающий принудительное психиатрическое обследование и госпитализацию в психбольницу граждан.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2013/04/09/1115712.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Вы главное там не заметили - рекомендацию в зеркало посмотреть, перед тем как о Будерасе рассказывать особо важным пациентам, с большой репутацией, не способного опровергнуть глупости о Будерасе - цитаты из его инструкций. Неужели, у даже у самого главного монтажника Будерсов нет возражений и желания говорить по инструкциям Будераса. Тему для кого и про кого открыли? Пора делом заняться - Будерасом.

Mij-gan
Гуру
Гуру
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 16:02
Репутация: 245
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Mij-gan »

Катаев Олег жду с нетерпением, когда Вы приметесь за трубы. Вопрос по трубам давно назрел. Медь, сталь или пластик? Как они соотносятся с ГОСТами? Или - исконно русское что-нибудь, например - деревянные трубы? Ведь вопрос встал остро ещё в 30-е годы прошлого века: http://84.237.19.2:8081/hoe/books/woodpipes.pdf" onclick="window.open(this.href);return false;
"Без измерений нет испытаний!"

Катаев Олег
Любитель
Любитель
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 18:15
Репутация: -124

Re:

Сообщение Катаев Олег »

Mij-gan писал(а):Катаев Олег жду с нетерпением, когда Вы приметесь за трубы. Вопрос по трубам давно назрел. Медь, сталь или пластик? Как они соотносятся с ГОСТами? Или - исконно русское что-нибудь, например - деревянные трубы? Ведь вопрос встал остро ещё в 30-е годы прошлого века:
На будерас плюнули? ну и черт с ним. Можем и про трубы - на российских трубных заводах много работал, думаю там (если тему на форуме укажите), скоро тоже ругаться только сможете, дня через 2-3, но после выходных.

yao
Профи
Профи
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 13:52
Репутация: 20
Откуда: Монино МО

Сообщение yao »

Катаев Олег писал(а):При минус 30 вентиляцией чьи теплопотери возмещаются? - вашей перегретой головы? Может российские критерии энергопассивного дома дадите? Народ над вами посмеется еще раз,
Если при -30 теплопотери 10 Вт/м2, то - и вентиляция справится. Это - и есть основной критерий энергопассивного дома. Что Российского, что немецкого: меняется толщина теплоизоляции. А, то, Вы и не знали? :wink:
Катаев Олег писал(а):Вы эти пассивные дома считали?
С удовольствием уступлю первенство в подсчете Вам :wink:

Катаев Олег
Любитель
Любитель
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 18:15
Репутация: -124

Re:

Сообщение Катаев Олег »

yao писал(а):
Катаев Олег писал(а):При минус 30 вентиляцией чьи теплопотери возмещаются? - вашей перегретой головы? Может российские критерии энергопассивного дома дадите? Народ над вами посмеется еще раз,
Если при -30 теплопотери 10 Вт/м2, то - и вентиляция справится. Это - и есть основной критерий энергопассивного дома. Что Российского, что немецкого: меняется толщина теплоизоляции. А, то, Вы и не знали? :wink:
Катаев Олег писал(а):Вы эти пассивные дома считали?
С удовольствием уступлю первенство в подсчете Вам :wink:
Я понимаю, все поняли, что с цифрами у вас проблемы, считате с трудом.
Вы закачайте норму воздуха с температурой минус 30 (нагрейте его до +20) для дыхания человека 50-70м3 в час - где ваши теплопотери будут? что останется от пассивного дома? - сдохнет, как лошадь у цыгана или как у Будерса - необходимо отпапливать помещения для котлов будераса и его электроники. Норма для человека считается просто - количество вдохов и выдохов и объем вдоха - но это для человека - если для дохлой лошади - тогда ваш пассивный дом с теплоизоляцией или толщиной от нее, что для вашего случая одинаково. На дачу вам не пора? Воздуха человек съедает значительно больше чем еды , а выдохнуть норовит всякой гадостью. Вы чем лично предпочитаете дышать?

yao
Профи
Профи
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 13:52
Репутация: 20
Откуда: Монино МО

Сообщение yao »

Катаев Олег писал(а):Вы закачайте норму воздуха с температурой минус 30 (нагрейте его до +20) для дыхания человека 50-70м3 в час - где ваши теплопотери будут? что останется от пассивного дома?
По вентиляции еть такая штука, называется "РЕКУПЕРАТОР", - слышали? :wink:
Катаев Олег писал(а):На дачу вам не пора?
Я бы - с удовольствием :D Только, сначала, - Вы, - в Кащенко :mrgreen: Кстати, как Вы там вчера отэмчээсились? :fuck:

Катаев Олег
Любитель
Любитель
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 18:15
Репутация: -124

Re:

Сообщение Катаев Олег »

yao писал(а):
Катаев Олег писал(а):Вы закачайте норму воздуха с температурой минус 30 (нагрейте его до +20) для дыхания человека 50-70м3 в час - где ваши теплопотери будут? что останется от пассивного дома?
По вентиляции еть такая штука, называется "РЕКУПЕРАТОР", - слышали? :wink:
Катаев Олег писал(а):На дачу вам не пора?
Я бы - с удовольствием :D Только, сначала, - Вы, - в Кащенко :mrgreen: Кстати, как Вы там вчера отэмчээсились? :fuck:
Про "рекуператор" с цифрочками не хотите рассказать? Для будераса для обогрева помещения хватит?
Говорят есть еще мембранные рекуператоры - влагу, пары от испарения канализации забирают а остальное высушивают и складируют вместе с кнонденсатом от котлов, говорят экономия на трубах канализационных перекрывает энергозатраты пассивного дома. Конденсат ведрами таскают (ведра с крышкой - яд все-таки). Не пробовали для себя такой "рекуператор" пассивного дома? На сбереженные трубы тут уже в теме есть заказчик - мий-ган (если что - извиняйте за орфографию - может сами скажите правильный перевод).
Про Кащенко - туда митрич - Васильев из Чехова записался - заявку в теме "Правильные печи " заполнил.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

Катаев Олег писал(а):Вы закачайте норму воздуха с температурой минус 30 (нагрейте его до +20) для дыхания человека 50-70м3 в час - где ваши теплопотери будут? что останется от пассивного дома? - сдохнет, как лошадь у цыгана или как у Будерса - необходимо отпапливать помещения для котлов будераса и его электроники.
угу, и левого тепла у нас нет, ни от человека, ни от бытовых приборов, и свет у нас не греет через окна которые проникает. ну и рекуператоров, как тут уже верно вам намекнули тоже нетути.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Катаев Олег писал(а):Про Кащенко - туда митрич - Васильев из Чехова записался - заявку в теме "Правильные печи " заполнил.
галлюцинации?
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Катаев Олег
Любитель
Любитель
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 18:15
Репутация: -124

Re:

Сообщение Катаев Олег »

oleg.dmitrievic писал(а):
Катаев Олег писал(а):Вы закачайте норму воздуха с температурой минус 30 (нагрейте его до +20) для дыхания человека 50-70м3 в час - где ваши теплопотери будут? что останется от пассивного дома? - сдохнет, как лошадь у цыгана или как у Будерса - необходимо отпапливать помещения для котлов будераса и его электроники.
угу, и левого тепла у нас нет, ни от человека, ни от бытовых приборов, и свет у нас не греет через окна которые проникает. ну и рекуператоров, как тут уже верно вам намекнули тоже нетути.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Катаев Олег писал(а):Про Кащенко - туда митрич - Васильев из Чехова записался - заявку в теме "Правильные печи " заполнил.
галлюцинации?
Прошу прощения не Васильев - а Андреев, привожу дословно заяку от митрича "Андреев моя фамилия. в Чехове живу, пусть приезжают." Уже ждет.
Про бытовое тепло, про СО2 и прочие газы - можно в цифрах? Форум то - профессиональный, технический - сказки в другом месте рассказывают, по крайней мере, в сказки верят, обычно, в детских садиках. В инструкциях Будераса цифр полно.

ivanich
Гуру
Гуру
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 14:29
Репутация: 85
Откуда: Сверл. область.

Сообщение ivanich »

Катаев Олег
ПС. катаев был забанен на практически всех форумах хоть как-то связанных со строительством, он абсолютно некомпетентен ни в каких строительных вопросах, зато гонором отличается отменным. Лично я еще ни одного такого троля не видал. Чес слово.

Катаев Олег
Любитель
Любитель
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 18:15
Репутация: -124

Re:

Сообщение Катаев Олег »

ivanich писал(а):Катаев Олег
ПС. катаев был забанен на практически всех форумах хоть как-то связанных со строительством, он абсолютно некомпетентен ни в каких строительных вопросах, зато гонором отличается отменным. Лично я еще ни одного такого троля не видал. Чес слово.
Радует, что Будерас и его клиенты увидели. дальше будет подробнее, и интереснее, смешнее - для этого меня в тему и позвали.
Смею напомнить что стало с теми кто кричал громче про бан Катаеву - но в другой теме подробно изложено.
надеюсь, цитируя инструкции Будераса, я не нарушаю авторские права. АВОК очень переживал, когда я спросил почему АВОК свои авторские права защищает, а сотни книг советских и российских ученых выставил в свободный доступ - призывая обкрадывать своим форумчанам российских правообладателей на интеллектуальную собственность. поэтому приходится немножко критиковать и давать собственные комментарии к текстам Будераса. Приглашаю желающих опровергнуть меня, доказать, что "абсолютно некомпетентен " , если это так, - то легко получится. "иванич" и "митрич" - может просто стесняются про котлы говорить, их в школе только ругаться, видимо, учили.

Аватара пользователя
Ramtec
Претендент
Претендент
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 16:28
Репутация: 9
Откуда: г.Тула

Сообщение Ramtec »

ПС. катаев был забанен на практически всех форумах хоть как-то связанных со строительством, он абсолютно некомпетентен ни в каких строительных вопросах, зато гонором отличается отменным. Лично я еще ни одного такого троля не видал. Чес слово.
дёшево,быстро,качественно.... выбирайте два из трёх

Ответить

Вернуться в «Buderus»