RC 35 BUDERUS

Газовые, универсальные, электрические и твердотопливные котлы, бойлеры косвенного нагрева, стальные панельные радиаторы

Модератор: @lex

Правила форума
Форум для вопросов и обсуждений по настенным и напольным газовым котлам, бойлерам и другому оборудованию производства Buderus.
murzila
Претендент
Претендент
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 20:48
Репутация: 0

RC 35 BUDERUS

Сообщение murzila »

Здравствуйте, может кто обьяснить как настроить RC35 по шагово,катёл работает как надо но многие термены в RC не понятны ,например как сделать так чтоб когда грееться бойлер чтоб не грелись радиаторы если в доме и так достаточно тепло?

oleg21au6
Мастер
Мастер
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 23:22
Репутация: 53

Сообщение oleg21au6 »

murzila писал(а):например как сделать так чтоб когда грееться бойлер чтоб не грелись радиаторы если в доме и так достаточно тепло?
так они в любом случае не греются когда идет нагрев бойлера....пошагово обычно при первом пуске настраивают показывают....всё написано в инструкции пересказывать её слишком долго...

murzila
Претендент
Претендент
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 20:48
Репутация: 0

Re:

Сообщение murzila »

oleg21au6 писал(а):
murzila писал(а):например как сделать так чтоб когда грееться бойлер чтоб не грелись радиаторы если в доме и так достаточно тепло?
так они в любом случае не греются когда идет нагрев бойлера....пошагово обычно при первом пуске настраивают показывают....всё написано в инструкции пересказывать её слишком долго...
У меня греються, во всем интер.не найти видио на русс.яз как настроить рс ,инстр.у меня есть но что толку если термены не понятны да и график настроить надо а то в минус30горелка включалась через две минуты хотя по теплу в доме могла бы и по реже включаться в -30 солярки шло не более 18 литров на 280кв.м дом. жилой этаж до 25 тепла не жилой 15.если есть кто мог бы обьяснить какие параметры выстовлять.

Аватара пользователя
@lex
Мастер
Мастер
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 09 мар 2005, 16:06
Репутация: 62
Откуда: Тула

Re: RC 35 BUDERUS

Сообщение @lex »

Вы из какого города?
Обратитесь к вашему монтажнику или в ближайший авторизированный сервисный-центр
Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает

murzila
Претендент
Претендент
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 20:48
Репутация: 0

Re: RC 35 BUDERUS

Сообщение murzila »

@lex писал(а):Вы из какого города?
Обратитесь к вашему монтажнику или в ближайший авторизированный сервисный-центр
Я с эстонии и один спец живёт рядом метров 500 он и делал только мозгов у него даже за деньги не хвотает плотить можно сколько угодно вот только результата нет он сам при настройке кудато звонил всё спрашивал,катёл запустил и ладно а другие настройки как делать не знает,ну если тут не решу проблему то придёться с таллина вызывать.

Аватара пользователя
@lex
Мастер
Мастер
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 09 мар 2005, 16:06
Репутация: 62
Откуда: Тула

Re: RC 35 BUDERUS

Сообщение @lex »

Вам не нужен "один спец", хоть он и живёт рядом
Вам необходим специалист прошедший обучение. Думаю найти такого не проблема. Наверняка информация имеется на сайте Будерус-Эстония
Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает

murzila
Претендент
Претендент
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 20:48
Репутация: 0

Re: RC 35 BUDERUS

Сообщение murzila »

@lex писал(а):Вам не нужен "один спец", хоть он и живёт рядом
Вам необходим специалист прошедший обучение. Думаю найти такого не проблема. Наверняка информация имеется на сайте Будерус-Эстония
Ну а по существу есть что сказать?
специалисты есть наверно есть но в таллинне цена вопроса 200-400 евро .

oleg21au6
Мастер
Мастер
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 23:22
Репутация: 53

Сообщение oleg21au6 »

murzila писал(а):Ну а по существу есть что сказать?
по существу сказано-ВСЁ НАПИСАНО В ИНСТРУКЦИИ...если Вам лень её прочитать (а судя по Вашим вопросам Вы этого так и не сделали) то придется платить ...я за чтение инструкции беру 50 Евро...а если приходится читать и разъяснять её клиенту то 150...;)...Котел хоть назовите к которому Вы RC35 присандалили...ну и схему обвязки по гидравлике не плохо б...а то может у Вас там совсем не так как положено...

murzila
Претендент
Претендент
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 20:48
Репутация: 0

Re: RC 35 BUDERUS

Сообщение murzila »

oleg21au6 писал(а):
murzila писал(а):Ну а по существу есть что сказать?
по существу сказано-ВСЁ НАПИСАНО В ИНСТРУКЦИИ...если Вам лень её прочитать (а судя по Вашим вопросам Вы этого так и не сделали) то придется платить ...я за чтение инструкции беру 50 Евро...а если приходится читать и разъяснять её клиенту то 150...;)...Котел хоть назовите к которому Вы RC35 присандалили...ну и схему обвязки по гидравлике не плохо б...а то может у Вас там совсем не так как положено...
Не плохая такса за чтение.я инструкция читал но мне непонять многое а эксперементировпть опасаюсь чтоб хуже не сделать,вот и подумал о форуме и денег не жалко только вот результат результат не кто не обещает нужный.обвязку делал сам но как но как говорил спец с будеруса вот только ему эту работу доверить нельзя было он говорит трубы об колено согнуть и поставить вот такие спецы кател G 125
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Я так понял котел дизельный раз упоминание про расход 18л солярки, конденсационный - только на них используется EMS шина. Но что то не припоминаю в линейке будеруса таких котлов? Или в Россию они не поставляются или топикстартер что то путает.

oleg21au6
Мастер
Мастер
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 23:22
Репутация: 53

Сообщение oleg21au6 »

murzila писал(а):кател G 125
такса как такса..;)......а автоматика на котле какая стоит?(черная такая на котле)...загрузка бойлера идет каким насосом?..он куда подключен?...насосы от групп быстрого монтажа(те что за котлом синие) куда подключены?

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

опс...обложался...судя по сайту Будеруса оказывается на них используется автоматика Logamatic EMS
я с такой не знаком даже...

oleg21au6
Мастер
Мастер
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 23:22
Репутация: 53

Сообщение oleg21au6 »

Dim@ писал(а):Или в Россию они не поставляются или топикстартер что то путает.
Дим..топикстартер из Эстонии...;)

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Так если он из Эстонии т.е. развитой Европы, то чего спрашивает у ватников т.е. Русских советы? Мы ж по их разумению дикари и варвары! :D

murzila
Претендент
Претендент
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 20:48
Репутация: 0

Re:

Сообщение murzila »

Dim@ писал(а):Я так понял котел дизельный раз упоминание про расход 18л солярки, конденсационный - только на них используется EMS шина. Но что то не припоминаю в линейке будеруса таких котлов? Или в Россию они не поставляются или топикстартер что то путает.

Добавлено спустя 14 секунд:
Я так понял котел дизельный раз упоминание про расход 18л солярки, конденсационный - только на них используется EMS шина. Но что то не припоминаю в линейке будеруса таких
котлов? Или в Россию они не поставляются или топикстартер что то путает.
да дизельный ещё год назад вообще в интер по россии было сложно найти даже фото,я купил лет пять назад но поставил как пару лет назад,у меня все как надо вот только RS 35 настроить под как мне надо ,сейчас заказал RS 25 на втором этаже поставить чтоб вниз не бегать и температуру жилых комнат будет мерить по факту и соответственно работать катёл будет по необходимости.

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

oleg21au6
То что Будерус шлет в Россию всякае гауно, которое в европе уже не ставят я подозревал :D

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
murzila
Извиняйте я вам ничем помочь не могу, да и пишите вы здесь зря - в Россию такое чудо не поставляется и местные ватн специалисты Buderus-Россия с ним не знакомы думаю...
Пишите немцам - они вам помогут...
Единственное могу дать бесплатный совет - читайте инструкцию, в ней 80% ответов на вопросы.

oleg21au6
Мастер
Мастер
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 23:22
Репутация: 53

Сообщение oleg21au6 »

murzila писал(а):тоб вниз не бегать и температуру жилых комнат будет мерить по факту и соответственно работать катёл будет по необходимости.
судя по гидравлике, что на картинке, у Вас там особых прелестей ждать не стоит ....одна группа прямая (судя по всему радиаторы) и одна группа с подмесом (похоже Теплые полы) ...насоса загрузки бойлера не видать...и вторую RC с таким раскладом брать никакого смысла нет....рассказывайте какие у Вас насосы и куда подключены....

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Dim@ писал(а):в Россию такое чудо не поставляется
Дим..ну чего там чудного?...обычный ВС10...идет на куче конденсатников продающихся в России....

murzila
Претендент
Претендент
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 20:48
Репутация: 0

Re:

Сообщение murzila »

Dim@ писал(а):Так если он из Эстонии т.е. развитой Европы, то чего спрашивает у ватников т.е. Русских советы? Мы ж по их разумению дикари и варвары! :D
Родной, я бы мог тебе многое рассказать про 80 -е в сов. Армии например в Газни если ты с головы можешь припомнить где это,или северный кавказ в 90х и жизнь моя моздоке и где могилы по отцовской линии а по маме так украина Горловка слышал про такое место?вот и решай кто я а то что я тут живу то не всегда есть выбор тем более в эти времена.Удачи!!!

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

у вас расширительные баки все для водоснабжения чтоль стоят?
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

oleg21au6
Мастер
Мастер
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 23:22
Репутация: 53

Сообщение oleg21au6 »

murzila писал(а):Родной, я бы мог тебе многое рассказать
лучше про насосы..;)...и Вашу гидравлическую схему..без неё пока сложно что то сделать..а так..предположительно надо в ОК1 ставить чтоб он работал по комнатному термостату...тогда насос будет отключаться при достижении заданной температуры в комнате.

Ответить

Вернуться в «Buderus»