Помогите с котлом Buderus Logomax U052-28K

Газовые, универсальные, электрические и твердотопливные котлы, бойлеры косвенного нагрева, стальные панельные радиаторы

Модератор: @lex

Правила форума
Форум для вопросов и обсуждений по настенным и напольным газовым котлам, бойлерам и другому оборудованию производства Buderus.
Fdv
Претендент
Претендент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 12:02
Репутация: 0

Помогите с котлом Buderus Logomax U052-28K

Сообщение Fdv »

Добрый день. Помогите понять проблему. 3года назад был установлен новый котёл Buderus U052-28K (в загородном доме площадью 200м + 100подвал). Котёл поставили на старую систему «ленинградку». Разводка по этажам без кранов перекрытия этажа. Радиаторы биметалл. Трубы пластиковые. Возле радиаторов краны регулировки подачи воды в радиатор. Котел забивается накипью каждые 2мес (контур ГВС), я купил установку и регулярно мою систему.
2 года назад котёл Отлично работал, но в этом году я не могу поднять температуру в доме выше 18градусов. Первые радиаторы на этаж тёплые, но 60% радиаторов холодные.
Важно: что по началу я вызывал разных «специалистов» и каждый мне «уменьшал гарелки» чтобы накипь не образовывалась. Температуру ставлю 70 и показывает 70 на котле. Насос прокачки стоит в котле, отдельный не ставил.
Помогите понять, что не так? Насос плохо прокачивает систему? Горелки сильно уменьшили, но тогда почему показывает температуру воды 70? Забиты радиаторы грязью (систему промыли 3мес назад и залили дистиллированную воду)? При этом в подвале радиаторы горячие (отключил Асю ветку в подвал на ночь, не помогло).
Помогите понять? Заранее спасибо!

Honda
Гуру
Гуру
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 20:00
Репутация: 36
Откуда: Москва

Сообщение Honda »

Возможно - накипь в теплообменнике котла, возможно - забит фильтр (грязевик) в системе.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

Эту проблему проще решить на месте. и для этого найти специалистов без кавычек. вы к слову много написали чего, но даже не указали где находитесь.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

VikT
Гуру
Гуру
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 09:36
Репутация: 94
Откуда: Краснодар

Сообщение VikT »

Fdv писал(а):Котел забивается накипью каждые 2мес (контур ГВС), я купил установку и регулярно мою систему.
В котле забит контур отопления, из-за этого и ГВС забивается, и из-за этого-же уменьшился расход
и снять с котла всю мощность невозможно.
Fdv писал(а):Насос плохо прокачивает систему?
Да. Причем изначально. Только это не сразу заметно было.
"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"

Ответить

Вернуться в «Buderus»