Logano 124 +logalux L

Газовые, универсальные, электрические и твердотопливные котлы, бойлеры косвенного нагрева, стальные панельные радиаторы

Модератор: @lex

Правила форума
Форум для вопросов и обсуждений по настенным и напольным газовым котлам, бойлерам и другому оборудованию производства Buderus.
tommv
Претендент
Претендент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 10:36
Репутация: 0

Logano 124 +logalux L

Сообщение tommv »

Доброго времени суток.
Прошу помощи имею котел с бойлером Buderus Logano 124 +logalux L. котел служит мне долгие годы. Котлу лет 15.случилась у меня такая проблема еще летом, если котел не греет воду и не топит дом после простоя 4-5 часов при запуске он уходит в ошибку горелка DEF, причем если скинуть ошибку и перезапустить котел он загорается и работает стабильно без проблем, даже несколько месяцев. так мне пришлось сделать чтобы котел грел бойлер и днем и ночью и тогда он работает нормально. В случае установки на экономичный режим например чтобы не грел бойлер ночью то утрам при первом запуске он уйдет в ошибку. Тоже самое если просто котел отключить днем на 3-4 часа и потом запустить он с первого раза не загорится будет ошибка горелки. Вызывал несколько раз мастера с Будеруса (Пятигорск) все почищено, проверял он все в момент запуска искра нормально идет, но котел не загорается с первого раза после длительного простоя 4-5 часов.
Предложили мне поменять Блок управления горением SATRONIC TFI 812.2 Mod 10 , я боюсь это не решит проблему, стоит ли мне его заказывать ? может кто-то сталкивался с таким подскажите пожалуйста

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Re: Logano 124 +logalux L

Сообщение oleg.dmitrievic »

я бы сначала дымоход глянул.
я правильно понимаю, что котел успешно зажигаеться но отключаеться и уходит в ошибку? если он сначала ушел в ошибку. но потом его сразу перезапускать то запускаеться, а если ушел в ошибку но потом постоит еще с часок то с первого раза все равно уйдет в ошибку?
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

tommv
Претендент
Претендент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 10:36
Репутация: 0

Re: Logano 124 +logalux L

Сообщение tommv »

oleg.dmitrievic писал(а):я бы сначала дымоход глянул.
я правильно понимаю, что котел успешно зажигаеться но отключаеться и уходит в ошибку? если он сначала ушел в ошибку. но потом его сразу перезапускать то запускаеться, а если ушел в ошибку но потом постоит еще с часок то с первого раза все равно уйдет в ошибку?
Нет он не загорается совсем после простоя, искра идет пламя не появляется. Такая ошибка бывает если вилку не правильно в розетку вставить.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Re: Logano 124 +logalux L

Сообщение oleg.dmitrievic »

tommv писал(а):
oleg.dmitrievic писал(а):я бы сначала дымоход глянул.
я правильно понимаю, что котел успешно зажигаеться но отключаеться и уходит в ошибку? если он сначала ушел в ошибку. но потом его сразу перезапускать то запускаеться, а если ушел в ошибку но потом постоит еще с часок то с первого раза все равно уйдет в ошибку?
Нет он не загорается совсем после простоя, искра идет пламя не появляется. Такая ошибка бывает если вилку не правильно в розетку вставить.
тогда да, надо смотреть на топочник и/или клапан
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Ответить

Вернуться в «Buderus»