теплый пол летом?

Газовые, универсальные, электрические и твердотопливные котлы, бойлеры косвенного нагрева, стальные панельные радиаторы

Модератор: @lex

Правила форума
Форум для вопросов и обсуждений по настенным и напольным газовым котлам, бойлерам и другому оборудованию производства Buderus.
loginza25954
Претендент
Претендент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 12:07
Репутация: 0
Контактная информация:

теплый пол летом?

Сообщение loginza25954 »

Добрый день, подскажите пожалуйста хочу сделать систему отопления на базе котла U052/24 с 2-мя контурами(радиаторы, теплый пол) через коллектор с гидрострелкой плюс ГВС от котла, могу я рассчитывать на то что теплый пол будет работать круглогодично, и какая автоматика для этого нужна? Спасибо!

Code
Гуру
Гуру
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:28
Репутация: 108

Re: теплый пол летом?

Сообщение Code »

loginza25954 писал(а): теплый пол будет работать круглогодично, и какая автоматика для этого нужна?
Сколько включите, столько работать и будет.
С автоматикой непонятно, поскольку непонятно желание всегда иметь включенный пол.
Поэтому лучше оставить ручной привод трехходового клапана, сами с критериями и разбирайтесь.
На радиаторы достаточно термоголовки, тогда нужен перепускной клапан.

loginza25954
Претендент
Претендент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 12:07
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: теплый пол летом?

Сообщение loginza25954 »

теплый пол нужен круглогодично так как это с/у, и при принятии водных процедур хочется вставать на теплый пол, а на не холодную плитку. в будерусе уже стоит трехходовой клапан на приоритет гвс, в зимний период все понятно работает отопление по комнатному регулятору все греется и ТП и радиаторы и ГВС, но при переходе в летний режим отопления нет, а греется только бойлер. вот я и думаю как мне воплотить в жизнь, чтобы летом был теплый пол в с/у. думаю поставить коллектор на два контура с гидрострелкой, один на радиаторы, второй на теплый пол, добавить модуль ММ-100 на теплый пол и ММ-50 на радиаторы, и выставить на постоянную температуру контур теплого пола. вот и думаю этого хватит или еще нужно что нибудь? а то и так уже по деньгам прилично выходит. :bawling:

loginza25954
Претендент
Претендент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 12:07
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: теплый пол летом?

Сообщение loginza25954 »

Але!! Товарищи специалисты!! скажите что нибудь по этому поводу, а то скоро похолодает :cold: :frosty: :wiseman:

murzila
Претендент
Претендент
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 20:48
Репутация: 0

Re: теплый пол летом?

Сообщение murzila »

loginza25954 писал(а):Але!! Товарищи специалисты!! скажите что нибудь по этому поводу, а то скоро похолодает :cold: :frosty: :wiseman:
Но ты не гони! Такие вопросы с кондачка не решаются. :D пятница как не как глядишь кто попозжа и ответит.

Code
Гуру
Гуру
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:28
Репутация: 108

Re: теплый пол летом?

Сообщение Code »

loginza25954 писал(а): думаю поставить коллектор на два контура с гидрострелкой, один на радиаторы, второй на теплый пол, добавить модуль ММ-100 на теплый пол и ММ-50 на радиаторы, и выставить на постоянную температуру контур теплого пола. вот и думаю этого хватит или еще нужно что нибудь? а то и так уже по деньгам прилично выходит.
Это классика - придумать хотелки, когда денег нет :)
Поставьте электрический подогрев на 2 кв метра у ванны и сэкономите кучу денег.

loginza25954
Претендент
Претендент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 12:07
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: теплый пол летом?

Сообщение loginza25954 »

В этом то и дело, если бы было 2м, а то полов раскатали на 80м :P , а это уже не очень экономно. ну не суть. а по существу если все таки кто нибудь делал так? по логике вещей все должно получиться если взять модуль ММ-100(есть функция пост t), но в инструкции написано подключение ММ-10(нет пост t), вот и вопрос ММ-100 подружится с котлом U052/24? так как ММ-10 подключается по EMS, а ММ-100 подключается по EMS plus, это одно и тоже или нет?

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Re: теплый пол летом?

Сообщение oleg.dmitrievic »

это у вас в санузле 80 метров раскатали?
Ей богу не совсем понятно что вы хотите. оставить только санузел летом а остальное погасить? вы можете сделать это очень разными способами.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
cineman
Гуру
Гуру
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:45
Репутация: 126
Откуда: Москва

Re: теплый пол летом?

Сообщение cineman »

Для летнего тёплого пола стоит предусмотреть кондиционер

Code
Гуру
Гуру
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:28
Репутация: 108

Re: теплый пол летом?

Сообщение Code »

cineman писал(а):Для летнего тёплого пола стоит предусмотреть кондиционер
Разумный совет, а то автор думает, что у него будет волшебный теплый пол - ногам тепло, а воздух не греет.
Впрочем, таких тут много перебывало.

loginza25954
Претендент
Претендент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 12:07
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: теплый пол летом?

Сообщение loginza25954 »

Я так понял совета от вас так и не дождешься, только умничать можете :cry:
А на конкретный вопрос ответ можете дать или опять умничать будете??
loginza25954 писал(а): вот и вопрос ММ-100 подружится с котлом U052/24? так как ММ-10 подключается по EMS, а ММ-100 подключается по EMS plus, это одно и тоже или нет?

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Re: теплый пол летом?

Сообщение oleg.dmitrievic »

loginza25954 писал(а):Я так понял совета от вас так и не дождешься, только умничать можете :cry:
А на конкретный вопрос ответ можете дать или опять умничать будете??
loginza25954 писал(а): вот и вопрос ММ-100 подружится с котлом U052/24? так как ММ-10 подключается по EMS, а ММ-100 подключается по EMS plus, это одно и тоже или нет?
Это не совсем одно и тоже. надо пробовать экспериментально
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

oleg21au6
Мастер
Мастер
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 23:22
Репутация: 53

Re: теплый пол летом?

Сообщение oleg21au6 »

loginza25954 писал(а):Я так понял совета от вас так и не дождешься, только умничать можете :cry:
А на конкретный вопрос ответ можете дать или опять умничать будете??
loginza25954 писал(а): вот и вопрос ММ-100 подружится с котлом U052/24? так как ММ-10 подключается по EMS, а ММ-100 подключается по EMS plus, это одно и тоже или нет?
подружится....RC300 ещё надо будет взять

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:
loginza25954 писал(а):два контура с гидрострелкой, один на радиаторы, второй на теплый пол, добавить модуль ММ-100 на теплый пол и ММ-50 на радиаторы, и выставить на постоянную температуру контур теплого пола. вот и думаю этого хватит или еще нужно что нибудь? а то и так уже по деньгам прилично выходит. :bawling:
на каждый из контуров нужен ММ100 и RC300 чтоб рулить ими. ТП будут и летом...только на ТП надо будет поставить температуру отключения отопления повыше чем на радиаторном...градусов 28-30

Ответить

Вернуться в «Buderus»