Конфигурация канавки клапан дренажа U054-24к

Газовые, универсальные, электрические и твердотопливные котлы, бойлеры косвенного нагрева, стальные панельные радиаторы

Модератор: @lex

Правила форума
Форум для вопросов и обсуждений по настенным и напольным газовым котлам, бойлерам и другому оборудованию производства Buderus.
frantvlad3
Претендент
Претендент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 13:49
Репутация: 0
Контактная информация:

Конфигурация канавки клапан дренажа U054-24к

Сообщение frantvlad3 »

Подскажите, пожалуйста, вид канавки у клапана сброса давления и слива воды из котла Будерус 054-24к. Вопрос - он имеет спиральный вид или спиральный с переходом на прямой участок, то есть сначала ограничитель хода клапана двигается по спиральной канавке, а потом переходит на прямой участок и там закрепляется. Кран держит хорошо, но меня смущает что если раньше я его закрывал как бы с небольшим щелчком то теперь такого не происходит и очень легко открывается. Просто плохо видно, а клапан открывается у меня от малейшего прикосновения. Беспокоюсь как бы соседей не затопить. Котел в эксплуатации 9 лет.

Honda
Гуру
Гуру
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 20:00
Репутация: 36
Откуда: Москва

Re: Конфигурация канавки клапан дренажа U054-24к

Сообщение Honda »

frantvlad3 писал(а):Кран держит хорошо, но меня смущает что если раньше я его закрывал как бы с небольшим щелчком то теперь такого не происходит и очень легко открывается.
Сломали буртик. Интересоваться конструкцией предохранительного клапана нет смысла - проще поменять, он стоит порядка 500 руб. :)

frantvlad3
Претендент
Претендент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 13:49
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Конфигурация канавки клапан дренажа U054-24к

Сообщение frantvlad3 »

Honda писал(а):
frantvlad3 писал(а):Кран держит хорошо, но меня смущает что если раньше я его закрывал как бы с небольшим щелчком то теперь такого не происходит и очень легко открывается.
Сломали буртик. Интересоваться конструкцией предохранительного клапана нет смысла - проще поменять, он стоит порядка 500 руб. :)
Спасибо за подсказку, но все же - прорезь какой вид имеет если развернуть прямой или в виде хоккейной клюшки. Буртик по-моему видно что целый. Из-за кронштейна не вижу продолжение канавки. Купить кран не вопрос.

Honda
Гуру
Гуру
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 20:00
Репутация: 36
Откуда: Москва

Re: Конфигурация канавки клапан дренажа U054-24к

Сообщение Honda »

Ну спираль там, да.

frantvlad3
Претендент
Претендент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 13:49
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Конфигурация канавки клапан дренажа U054-24к

Сообщение frantvlad3 »

Honda писал(а):Ну спираль там, да.
Все же вернемся к нашим баранам... Сегодня менял теплообменник (Танцы с бубном были еще те) и заодно сфоткал краник. На самом деле он имеет прорезь в виде клюшки! У меня не доходит до места фиксации, правда держит давление, а раньше доходил! Может кто знает причину отклонения в работе и он разбирается или нет. Там где покупал теплообменник (кстати на 10 рублей дешевле чем в самаре) предлагают за 2.5 рубля предохранительный говорят что он и есть опять же сливной. Из-за того что "танцевал" с теплообменником устал и не стал лезть в краник. запустил котел Но душа не спокойная...
Фото прилагаю
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Mir
Претендент
Претендент
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 08:32
Репутация: 0

Re: Конфигурация канавки клапан дренажа U054-24к

Сообщение Mir »

Тема закрыта помогла ВЭДешка

Ответить

Вернуться в «Buderus»