Горелка гаснет - прошу помощи

Газовые, универсальные, электрические и твердотопливные котлы, бойлеры косвенного нагрева, стальные панельные радиаторы

Модератор: @lex

Правила форума
Форум для вопросов и обсуждений по настенным и напольным газовым котлам, бойлерам и другому оборудованию производства Buderus.
Chern01
Претендент
Претендент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 фев 2020, 20:53
Репутация: 0

Горелка гаснет - прошу помощи

Сообщение Chern01 »

Доброго времени суток всем. Прошу вашей помощи.
Стояло два котла с регуляторами 4312. Один котёл давно не работает, но регулятор на нем управляет 7 отопительными контурами включая ГВС. На втором котле стоит модуль fm447. И на этом котле стоит горелка. Модуль стал глючить и специалисты порекомендовали мне купить новый модуль а горелку перевели в ручной режим. Гореть она стала почти постоянно. Мне это надоело, я решил из двух собрать один. И перенёс регулятор с контурами на котёл с горелкой. Все собрал - все ок. Но горелка загорается и через 2 сек гаснет. Есть ощущение что ее гасит регулятор. В ошибках пишет помеха 33 и горелка. Подскажите, пожалуйста, куда смотреть и что делать? Готов к платной консультации по телефону.

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:
Ошибки стёр и ошибки 33 больше нет. Только пишет помеха 1 горелка.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Re: Горелка гаснет - прошу помощи

Сообщение oleg.dmitrievic »

с ручного режима вывели надеюсь? хорошо бы для начала посмотреть. есть ли реальная помеха, возможно просто провод не подключили, или еще какая причина того что в автоматику приходит сигнал о проблеме с горелкой. попробуйте для начала запустить горелку в обход автоматики
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

oleg21au6
Мастер
Мастер
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 23:22
Репутация: 53

Re: Горелка гаснет - прошу помощи

Сообщение oleg21au6 »

Chern01 писал(а):Готов к платной консультации по телефону.
....тока телефона я вам не скажу...;)

Ответить

Вернуться в «Buderus»