BAXI Main 24i блокировка розжига

Настенные и напольные отопительные котлы, бойлеры косвенного нагрева, газовые колонки, электрические водонагреватели

Модератор: Dim@

Правила форума
Форум для вопросов и обсуждений по настенным и напольным отопительным котлам марки Baxi
Termos
Претендент
Претендент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 21:16
Репутация: 0

BAXI Main 24i блокировка розжига

Сообщение Termos »

Всем здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой, котел BAXI Main 24i включает свой пьезо-элемнт для розжига горелки, снизу видно что горелка разожглась, но "пьезка" продолжает щелкать, как будто горелка не загорелась, спустя две, три подобных попытки, переходит в "блокировку при неудачном розжиге" и все. По инструкции описано, что в таком случае ручку режимов нужно перевести в положение "R" , я так понимаю ресет, делаю по инструкции...эффекта ноль. Сразу говорю, давление в системе в пределах нормы (1.5 М.бар) , давление газа проверял простым зажиганием комфорки на газовой плите, пламя нормальное. Котел работает на природном газе в квартирном доме. У меня складывается такое впечатление, что не работает термо-пара или что то в этом роде, т.е. по представлению котла пламени в горелке нет. Если кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, на такой или подобной по конструктиву версии котла, помогите пожалуйста дельным советом, а то у нас зима на дворе и дома годовалый сын. Заранее благодарен.

Аватара пользователя
a-x-e-l-1
Мастер
Мастер
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 28 май 2007, 15:02
Репутация: 25
Откуда: Магнитогорск

Сообщение a-x-e-l-1 »

Если котелок включен в розетку с помощью вилки, попробуй тупо перевернуть вилку. Проверь правильность подключения питания. Если фазировка не соблюдена, то котел не будет видеть пламени. Возможен также вариант с неправильным положением электрода контроля пламени. Посмотри можа проводок с него слетел. Баксюки обычно стабильно работают. Протри электрод спиртом и горелку под ним тоже.
Ведешь себя,ты,как француз-слегка. Изволь, однако, не сердиться-К чему так сразу, взять и насладиться?

Lavrishin
Профи
Профи
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 15:10
Репутация: 14
Откуда: Вознесенск, Николаевская обл.
Контактная информация:

Re: BAXI Main 24i блокировка розжига

Сообщение Lavrishin »

[quote="Termos";p="15657836"]... помогите ...дельным советом, а то у нас зима на дворе и дома годовалый сын.[/quote]Сам будешь ремонтировать или пригласишь знакомого электронщика? В любом случае эти аппараты будут вести себя именно так при неверной фазировке электропитания и при значительно заниженном сетевом напряжении. Для начала - переверни вилку в розетке. Удачи !!!

Аватара пользователя
vgy7
Претендент
Претендент
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 22 сен 2005, 14:24
Репутация: 3
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Сообщение vgy7 »

...может быть просто штепсельная вилка наоборот вставная...грязный электрод ионизации...подрегулировано слишком низкое минимальное давление газа...


пока я перевожу, уже успели :finger:

Termos
Претендент
Претендент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 21:16
Репутация: 0

Сообщение Termos »

Вы все как один правы....на счет вилки, я еще обратил внимание, что эта свистопляска началась сразу после замены удлиннителя на другой. Всего то дело в фазировке. Спасибо вам всем огромное, а то я уже на утро думал звонить в сервисник, точнее звонил и сегодня вечером, но мне сказали, что смогут приехать посмотреть только утром. Больше всего переживал за то, чтобы сынку не было холодно. Еще раз спасибо вам всем !!! :D

Alekz
Любитель
Любитель
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 08:26
Репутация: 5

Сообщение Alekz »

И стабилизатор поставьте ОБЯЗАТЕЛЬНО, если его еще нет!!! Не любят они нестабильного напряжения ...... и все тут.

Ответить

Вернуться в «Baxi»