BAXI Fourtech 24f новый иногда хлопает при розжиге.

Настенные и напольные отопительные котлы, бойлеры косвенного нагрева, газовые колонки, электрические водонагреватели

Модератор: Dim@

Правила форума
Форум для вопросов и обсуждений по настенным и напольным отопительным котлам марки Baxi
Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Может проблема с дымоходом - недостаточная тяга?

Диман33
Претендент
Претендент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 16:27
Репутация: 0

Сообщение Диман33 »

RUZALIN
Я С ТОЛЬЯТТИ. ДА Я В ГОР ГАЗЕ РАБОТАЮ. просто уже кто его знает знает, давление на входе 230. по манометру. друг по импортным шарит, но сам не поймет в чем проблема. и в сервисах не могут сказать, мне просто не удобно перед людьми.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Dim@
и при этом газ из форсунки идет?

Аватара пользователя
RUZALIN
Гуру
Гуру
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 17:38
Репутация: 124
Откуда: Tatarstan ... Baltasi
Контактная информация:

Сообщение RUZALIN »

У вас должен быть U образный манометр, попробуйте померить им давление газа на входе в клапан и при выключенном состояний на выходе из клапана на форсунки. Штуцер, куда надо подключать манометр, на клапане думаю знаете какой, можно в мануале на котёл посмотреть. Но мне думается проблема в устройстве розжига, когда она запаздывает давать искру, а газ уже начинает заполнять камеру сгорания. У меня на складе брака они как гирлянды висят :cool:
One love, one life... Welcome to my life
Жажда знаний, философия и кинематография, вот мои наркотики.
Люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.

Диман33
Претендент
Претендент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 16:27
Репутация: 0

Сообщение Диман33 »

ну может быть, это тоже, но с форсунки газ валит. ладно попробую где нить найти его на проверку. просто у нас нет запчастей, а покупать за свой счет не охота.

BAXI-Ural
Мастер
Мастер
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 23:08
Репутация: 102
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение BAXI-Ural »

Основная причина - "дохлость" штатных хонивеловских блоков розжига, - ну, слабенькая искра у них да еще для двух электродов.
Можно поставить из аксессуаров "Устройство двойного розжига для напольных котлов серии SLIM, артикул 711353301"

Либо поставить дополнительный розжиг кустарным способом по приведенной схеме
https://docs.google.com/file/d/0BwTGI0Q ... =drive_web" onclick="window.open(this.href);return false;
Лучшее решение - стандартное решение....

RADAR44
Любитель
Любитель
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 22:41
Репутация: 26
Откуда: Кострома

Re:

Сообщение RADAR44 »

давление газа перед клапаном всё-таки измерьте..


Гость

Re: BAXI Fourtech 24f новый иногда хлопает при розжиге.

Сообщение Гость »

CNFHSQ писал(а):Немного не в тему, покупаем дом, там настенный атмосферный котел Бакси 24, на крышке сгорела краска в две ладони, отчего и насколько это опасно для кошелька?
почистить камеру сгорания котла от сажи. И тогда пламя не будет выходить за пределы камеры сгорания через окошко и не будет обгарать панель. И ещё проверить тягу дымохода.

Ответить

Вернуться в «Baxi»