BAXI Fourtech 24f новый иногда хлопает при розжиге.

Настенные и напольные отопительные котлы, бойлеры косвенного нагрева, газовые колонки, электрические водонагреватели

Модератор: Dim@

Правила форума
Форум для вопросов и обсуждений по настенным и напольным отопительным котлам марки Baxi
Аватара пользователя
Курчак
Любитель
Любитель
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 22:52
Репутация: 8
Откуда: Астраханская обл.

Re: BAXI Fourtech 24f новый иногда хлопает при розжиге.

Сообщение Курчак »

Сдаётся мне,что вы данные с U-образника не правильно считываете.И потом сначала максимум регулируешь фиксируя ключом болт минимума,для максимальной теплоотдачи включив ГВС на полную.Потом отключив клемму на клапане фиксируешь ключом гайку максимума,регулируешь минимум.Сразу переведи м.бары в мм.водного столба,чтобы не путаться.Не забываем после всех манипуляций одетьклемму.Не обидил я вас таким подробным описанием надеюсь.
Ни хрена не понял,и лыбится.

Аватара пользователя
sens08
Претендент
Претендент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:08
Репутация: 0

Re: BAXI Fourtech 24f новый иногда хлопает при розжиге.

Сообщение sens08 »

mrstone писал(а):Вот и давай после этого советы - точно ща свой котёл бахнет! :shock:
Максималка меряется при максимально включенной температуре ГВС до снижения модуляции.
выдержка из инструкции:
Настройка максимального давления
• Открутить винт на штуцере 1 (рис. 12) и присоединить к штуцеру 1 манометр.
• Открыть газовый кран и установить переключатель режимов (позиция 1, рис.1) в положение «зима» и
подождать до включения котла. Убедиться, что котел работает на максимальной мощности.
• Проверить давление газа на горелке согласно таблице 1 для соответствующей модели котла и
соответствующего типа газа. При необходимости снять крышку модулятора (позиция 4, рис.12) и поворачивать
латунный винт (винт а, рис.13) до достижения давления, указанного в таблице 1 для соответствующей модели
котла и соответствующего типа газа.

Настройка минимального давления
• Отсоединить провод питания модулятора. Котел перейдет в режим минимальной мощности. Проверить
давление газа на горелке согласно таблице 1 для соответствующей модели котла и соответствующего типа
газа. При необходимости и поворачивать винт (винт b, рис.13) до достижения давления, указанного в таблице 1
для соответствующей модели котла и соответствующего типа газа.
• Присоединить на место провод питания модулятора и установить на место крышку модулятора.
• Выключить котел и закрыть газовый кран.
• Отсоединить манометр и закрутить винт на штуцере 1.
Че то про ГВС тут не слова :shock:

Аватара пользователя
Курчак
Любитель
Любитель
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 22:52
Репутация: 8
Откуда: Астраханская обл.

Re: BAXI Fourtech 24f новый иногда хлопает при розжиге.

Сообщение Курчак »

Пока ты проводишь манипуляции с винтами,а он уже набрал температуру,и модуляция начинает снижать пламя.А ты накручиваешь.Поэтому открыл воду горячую на полную и неспеша крутишь.
Ни хрена не понял,и лыбится.

Аватара пользователя
sens08
Претендент
Претендент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:08
Репутация: 0

Re: BAXI Fourtech 24f новый иногда хлопает при розжиге.

Сообщение sens08 »

Курчак писал(а):Сдаётся мне,что вы данные с U-образника не правильно считываете.И потом сначала максимум регулируешь фиксируя ключом болт минимума,для максимальной теплоотдачи включив ГВС на полную.Потом отключив клемму на клапане фиксируешь ключом гайку максимума,регулируешь минимум.Сразу переведи м.бары в мм.водного столба,чтобы не путаться.Не забываем после всех манипуляций одетьклемму.Не обидил я вас таким подробным описанием надеюсь.
Не не обидели , спасибо за подробности завтра попробую с ГВС ато у нас воду выключают на ночь всем еще раз спасибо ,буду рад получить любую информацию во всех подробностях , 1мбар =10мм,вод.ст :roll:

Mij-gan
Гуру
Гуру
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 16:02
Репутация: 245
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Mij-gan »

На Сит-сигме 845 насколько я помню, максимум настраивается крутя гайку ключом, а минимум - крутя крестовой отвёрткой винтик внутри этой гайки. Так вот, если этот винтик не придерживать при настройке максимума, то мин = макс :)
"Без измерений нет испытаний!"

Аватара пользователя
RUZALIN
Гуру
Гуру
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 17:38
Репутация: 124
Откуда: Tatarstan ... Baltasi
Контактная информация:

Сообщение RUZALIN »

На Сите настраивать мне больше нравиться. Это Хоневейл какой то тупой немного, двумя ключами надо лезть, один вроде на 6 другой 8 :| Надо бы ту штуку крутилку купить, спецон на это заточенную :D
One love, one life... Welcome to my life
Жажда знаний, философия и кинематография, вот мои наркотики.
Люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.

Аватара пользователя
sens08
Претендент
Претендент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:08
Репутация: 0

Сообщение sens08 »

Делал все так как ,говорилось выше тот же самый результат, фиксирую отверткой болт минимума начинаю крутить гайку максимума ( ГВС на всю ) давление выше 6 начинает расти когда гайка максимума почти до ходит до упора ( может пол виточка резьбы остается ) догоняю до 11 , выключаю , снимаю клему при следующем пуске вкл на 11 ( :oops: хлопков как не странно не было) начинаю крутить винт минимума но увы хоть выкручуй полностью он не реагирует убавить могу только гайкой максимума ,замкнутый круг :sadd: так что как не крути моя модуляция от 2 до 6 минибар, может ну его этот максимум главное минимум настроил :?:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
sens08
Претендент
Претендент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:08
Репутация: 0

Сообщение sens08 »

По гуглил немного и вот что нарыл у товарища Володи по этой ссылке _http://monitor.net.ru/forum/protherm-panther-28-ktv-v17-50-info-204203.html такая же проблема не уж то что то с платой :cryy:

Аватара пользователя
Курчак
Любитель
Любитель
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 22:52
Репутация: 8
Откуда: Астраханская обл.

Сообщение Курчак »

Когда клемму сдёргиваешь,она щёлкает.Такое ощущение,что катушка модулирующая обесточена.То есть не открывается.И ты регулируешь минимум.Может элементарно клемма подогнулась.Потому что даже если програмно настроить отопление 50%.То на горячую воду должен на полную включаться.И ещё пункт 19.1 прочти и начни с него.
Ни хрена не понял,и лыбится.

Аватара пользователя
sens08
Претендент
Претендент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:08
Репутация: 0

Сообщение sens08 »

В момент сдеркивания клемы щелканья не слышу но давление с 6 падает до 2 , а в момент подключения щелкает сильно я так понял, клапан безопасности и горелка тухнет.

Аватара пользователя
sens08
Претендент
Претендент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:08
Репутация: 0

Сообщение sens08 »

По пункту 19,1 прилагаю вложение
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
RUZALIN
Гуру
Гуру
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 17:38
Репутация: 124
Откуда: Tatarstan ... Baltasi
Контактная информация:

Сообщение RUZALIN »

Только поворачивай снимки перед выкладыванием, голову выкручивать надо а то, что углядеть показания :)
One love, one life... Welcome to my life
Жажда знаний, философия и кинематография, вот мои наркотики.
Люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.

Аватара пользователя
sens08
Претендент
Претендент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:08
Репутация: 0

Сообщение sens08 »

Через функцию инфо проверил все параметры все в как должно быть А07 когда ГВС на минимуме 00 добавляю подымается до 100 , А02 также балансирует от 0 до 100 , А03 = 100
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Курчак
Любитель
Любитель
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 22:52
Репутация: 8
Откуда: Астраханская обл.

Сообщение Курчак »

А на последнем фото с манометром я так понимаю давление в трубе.
Ни хрена не понял,и лыбится.

Аватара пользователя
sens08
Претендент
Претендент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:08
Репутация: 0

Re:

Сообщение sens08 »

Курчак писал(а):А на последнем фото с манометром я так понимаю давление в трубе.
Это давление в точке описанной в пункте 19,1 только без динамики (то есть когда котел не горит) динамическое колеблется от 19 до19.5 мбар я выше все описывал :lol:

Аватара пользователя
Курчак
Любитель
Любитель
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 22:52
Репутация: 8
Откуда: Астраханская обл.

Сообщение Курчак »

Объясните,кто знает,есть ли разница между Baxi Four 24f и Baxi Fourtech 24f.На официальном сайте я последнего не наблюдаю.Есть Baxi Eco Four 24f.
Ни хрена не понял,и лыбится.

Аватара пользователя
Курчак
Любитель
Любитель
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 22:52
Репутация: 8
Откуда: Астраханская обл.

Сообщение Курчак »

Когда котёл не горит ,зачем тебе это давление.Теперь делай с панели ,что бы 100% отдача была.То есть запускай эту функцию.Пункт 19.1 а)....в)..и т.д.Там даже,помоему клемму сдёргивать ненадо.Только не забывай обр. трубку манометра подключать к указанной точке
Ни хрена не понял,и лыбится.

Аватара пользователя
sens08
Претендент
Претендент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:08
Репутация: 0

Re:

Сообщение sens08 »

Курчак писал(а):Объясните,кто знает,есть ли разница между Baxi Four 24f и Baxi Fourtech 24f.На официальном сайте я последнего не наблюдаю.Есть Baxi Eco Four 24f.
Baxi Four 24f для России , Baxi Fourtech 24f для Украины, Baxi Eco Four 24f для ... :roll:

Аватара пользователя
sens08
Претендент
Претендент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:08
Репутация: 0

Re:

Сообщение sens08 »

Курчак писал(а):Когда котёл не горит ,зачем тебе это давление.Теперь делай с панели ,что бы 100% отдача была.То есть запускай эту функцию.Пункт 19.1 а)....в)..и т.д.Там даже,помоему клемму сдёргивать ненадо.Только не забывай обр. трубку манометра подключать к указанной точке
Вчера так и делал , а сегодня с ГВС результат один , накрутить я могу положенных 11мбар крутя гайку максимума но не фиксируя винт минимума или винтом минимума но тогда 0% отдача = 100% отдача и=11мбар ,
начинаю откручивать винт минимума до 2 мбар при 0% отдача , переключаюсь на 100% отдача получаю 6 мбар :?

Аватара пользователя
Курчак
Любитель
Любитель
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 22:52
Репутация: 8
Откуда: Астраханская обл.

Сообщение Курчак »

По моему всё правильно у вас.Сделали 100%-клапан открыл.А минимум у меня 1,5.Давление воды не всегда дотаточное.Так что проверяйте и закрывайте.ГВС не нужно включать,если у вас стоит функция принудительно 100%.Просто на предыдущих моделях было проще.
Ни хрена не понял,и лыбится.

Ответить

Вернуться в «Baxi»