Е 35

Настенные и напольные отопительные котлы, бойлеры косвенного нагрева, газовые колонки, электрические водонагреватели

Модератор: Dim@

Правила форума
Форум для вопросов и обсуждений по настенным и напольным отопительным котлам марки Baxi
LescoR
Претендент
Претендент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 13:36
Репутация: 0

Е 35

Сообщение LescoR »

Как устранить ошибку Е 35 в котлах Baxi Main four

Аватара пользователя
шидол
Мастер
Мастер
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 04 янв 2006, 17:27
Репутация: 44
Откуда: ставропольский край

Сообщение шидол »

починить ?
чисть канализацию и никого не бойся

BAXI-Ural
Мастер
Мастер
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 23:08
Репутация: 102
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение BAXI-Ural »

Сначала проверить соответствие электроподключений ПУЭ, наличие диэлектрической вставки на газопроводе. Если все в порядке (не "да все нормально", а в ПОРЯДКЕ :twisted: ),то можно грешит на плату...
Лучшее решение - стандартное решение....

LescoR
Претендент
Претендент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 13:36
Репутация: 0

Re: Е 35

Сообщение LescoR »

Спасибо за помощь

LescoR
Претендент
Претендент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 13:36
Репутация: 0

Сообщение LescoR »

BAXI-Ural
Помогите решить проблему. У меня котёл BAXI фазозависемый. Не могу подобрать генератор. Подскажите какой нужен или чем можно его заменить?

BAXI-Ural
Мастер
Мастер
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 23:08
Репутация: 102
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение BAXI-Ural »

Дело в том, что зачастую у генераторов выходные полюса "висят" в воздухе и при этом отсутствует "ноль" и "зануление". Чтоб исправить ситуацию, достаточно поставить перемычку между зануляющими штырями в розетке и любым из выходных полюсов генератора.
Более капитальный способ - использование после генератора стабилизатора напряжения с "искусственной землей" - GF.
Лучшее решение - стандартное решение....

Дима Краснодар
Претендент
Претендент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 май 2013, 09:45
Репутация: 0

Сообщение Дима Краснодар »

Добрый день!

Прошедшей осенью и зимой меня задолбала эта проблема. Котел Baxi Main four, 2-й год работы. Один раз за ночь (днем редко) котел обязательно выключался, а просыпаться от холода весьма неприятно :evil: . Иногда выключался и при запуске в режим горячего водоснабжения. Проверял заземление, ставил диэлектрические вставки-не помогло.

В феврале проделал две операции одновременно, поэтому точно не знаю, что именно помогло, но котел перестал самопроизвольно выключаться и выдавать ошибку Е035.

1. Проверил зазор в искровом промежутке между электродом и корпусом горелки. В моем котле он был почти 6 мм.! Уменьшил зазор подгибанием электрода до рекомендованных инструкцией 3 мм.

2. Из пластикового поворотного бокса платы выходит желтый с зеленой полосой провод с разъемом на конце. Это провод заземления. С завода он присоединен к корпусу котла слева внизу от газового клапана. Так вот этот провод я снял с корпуса котла и подключил непосредственно на клемму заземления самого газового клапана-эта клемма находится под электроразъемом газового клапана, и с завода не задействована. Подозреваю было не очень хорошее заземление клапана на корпус (возможно из-за краски на корпусе котла).

Все, с тех пор я забыл про ошибку Е035. Ни разу не появилась. Рад, если кому помог.

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Дима Краснодар
спасибо за совет, думаю ваша проблема была в п.1

Ответить

Вернуться в «Baxi»