Как осуществляется гарантия на котлы Baxi?

Настенные и напольные отопительные котлы, бойлеры косвенного нагрева, газовые колонки, электрические водонагреватели

Модератор: Dim@

Правила форума
Форум для вопросов и обсуждений по настенным и напольным отопительным котлам марки Baxi
oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

Еще раз мое мнение. надо отправить одного подготовленного человека поглядеть как и что поставлено и как что работает. полюбому есть нарушения в установке. а это и есть повод для отказа и истребования оплаты выезда.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Re:
RADAR44 писал(а):клиенты слабенькие попадались)))пугливые.. :D
Ага, все, да такие пугливые что некоторые аж до головного офиса добирались.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

oleg21au6
Мастер
Мастер
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 23:22
Репутация: 53

Сообщение oleg21au6 »

oleg.dmitrievic писал(а):если хорошо изучить инструкцию, то можно послать еще дальше
закон есть закон...
Последний раз редактировалось oleg21au6 23 окт 2014, 23:38, всего редактировалось 1 раз.

RADAR44
Любитель
Любитель
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 22:41
Репутация: 26
Откуда: Кострома

Re:

Сообщение RADAR44 »

oleg.dmitrievic писал(а):
RADAR44 писал(а):клиенты слабенькие попадались)))пугливые.. :D
Ага, все, да такие пугливые что некоторые аж до головного офиса добирались.
не до суда же.. :D

oleg21au6
Мастер
Мастер
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 23:22
Репутация: 53

Сообщение oleg21au6 »

oleg.dmitrievic писал(а):полюбому есть нарушения в установке. а это и есть повод для отказа и истребования оплаты выезда.
ккк
Последний раз редактировалось oleg21au6 23 окт 2014, 23:37, всего редактировалось 1 раз.

RADAR44
Любитель
Любитель
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 22:41
Репутация: 26
Откуда: Кострома

Сообщение RADAR44 »

суд - не специалист! ему надо разжевать и доказать! :roll:

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

ну конечно. а ты думаешь нельзя доколупаться до текущего теплообменника даже если редуктор стоит? У одного я увидел обратный клапан перед двухконтурным котлом настенным, он тоже лесом пошел. в схеме рекомендованной его небыло, а причина как мне показалось именно в нем. он воду запер в теплообменнике а с другой стороны смеситель кухонный ее запер, поскольку он после этого продолжил нагреваться давление выросло и ... случай негарантийный.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
@lex
Мастер
Мастер
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 09 мар 2005, 16:06
Репутация: 62
Откуда: Тула

Re: Как осуществляется гарантия на котлы Baxi?

Сообщение @lex »

Давай, учите, устроили ликбез для конечников
Вроде был скрытый раздел раньше - там бы и обсуждали
Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает

RADAR44
Любитель
Любитель
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 22:41
Репутация: 26
Откуда: Кострома

Сообщение RADAR44 »

так потребителю тоже нужно бояться экспертизы..как оно там обернется..а экспертиза котла в последний раз была 12 рублей..

oleg21au6
Мастер
Мастер
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 23:22
Репутация: 53

Сообщение oleg21au6 »

@lex писал(а):Давай, учите, устроили ликбез для конечников
согласен..пошел тереть сообщения....пока не успели прочитать...
oleg.dmitrievic писал(а):У одного я увидел обратный клапан перед двухконтурным котлом настенным, он тоже лесом пошел. в схеме рекомендованной его небыло, а причина как мне показалось именно в нем. он воду запер в теплообменнике а с другой стороны смеситель кухонный ее запер, поскольку он после этого продолжил нагреваться давление выросло и
и как это он продолжал греть?..а датчик протока ? он должен отрубить котелок если все заперто и нет протока

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

совершенно верно. при признании неисправности по вине покупателя продавец вправе потребовать с покупателя стоимости экспертизы. вот только пункт уже не помню.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
oleg21au6 писал(а):и как это он продолжал греть?..а датчик протока ? он должен отрубить котелок если все заперто и нет протока
У него инерции нет чтоль? или в битермике вода не нагревается холодная которая в теплообменник уже зашла? Мне если честно пофиг было от этого ли точно он помер. обоснование есть? есть, ну вот и все. нечего пальцы растопыривать было :) А то как раз он мне ЗПП в нос и тыкал, типа вы представители производителя вы и делайте а то я , то вас....
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

oleg21au6
Мастер
Мастер
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 23:22
Репутация: 53

Сообщение oleg21au6 »

oleg.dmitrievic писал(а):У него инерции нет чтоль? или в битермике вода не нагревается холодная которая в теплообменник уже зашла?
у датчика?..нет практически...секунда ни в счёт...вода нагревается..не спорю....но где-то в инструкции есть параграф запрещающий использовать битермик с закрытыми кранами по ХВС и ГВС и с водой в контуре ГВС?

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
oleg.dmitrievic писал(а):А то как раз он мне ЗПП в нос и тыкал,
ааа..понятно..да это он разозлил тебя просто..;)...ну с такими товарищами только так и поступать...;)

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

я не сказал про краны,я сказал про обратный клапан на входе ГВС. ненаписанно что он должен быть? нет, значит не должно его там быть. Равно как не написанно что котел на антифризе нельзя использовать. просто написано что котел должен работать на воде.
На счет инерции я не про датчик а про все в сумме после закрытия крана и до момента остывания воды. а там и датчик и привод и горелка и теплоемкость теплообменника и т.д.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

oleg21au6
Мастер
Мастер
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 23:22
Репутация: 53

Сообщение oleg21au6 »

oleg.dmitrievic писал(а):Равно как не написанно что котел на антифризе нельзя использовать.
неправда..написано.....у немцев и у бакси точно...у ферроли не в курсе...А про краны и не надо говорить...чем обратный клапан не выполняет роль крана?...неее.. я понял..клиент оказался нехорошим..всё остальное из пальца

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
oleg.dmitrievic писал(а):и привод
..какой там привод в ферролевском битермике?...всё..спать спать спать...;)

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Олег мне интересно КАК ты истребуешь с клиента деньги за холостой выезд?

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

иногда никак. но это просто возиться не хочу. а так то можно и договор заключить сначала.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Олег к примеру ты продал котел, через неделю звонит клиент типа котел не работает приезжайте смотрите что с ним. Ты ему говоришь что на выезд нужно приехать и заключить договор? Так что ли?

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

конечно. а как иначе? тыж должен свой приезд оформить както. вот и заключай договор. вообще мне так кажется что так и должно быть вообщето.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

oleg21au6
Мастер
Мастер
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 23:22
Репутация: 53

Сообщение oleg21au6 »

Dim@ писал(а):Так что ли?
при продаже стараемся убедить клиента заключить договор на СО, конечно рассказывая то что написано в гарантийке...большая часть соглашается....часть нет....и если из этой малой части звонят..говорим, что поскольку договора нт..то вызов платный...опять же большая часть соглашается..конфликтных клиентов малоо..но они бывают...вот тут конечно нет одного рецепта на все случаи жизни....кроме как продавать надежные котелки...;)

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
oleg.dmitrievic писал(а):ыж должен свой приезд оформить както
..ага..скажи ещё что наряд допуск на газоопасные работы оформляешь?,..;)

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

ну мы щас о идеальных условиях говорим.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

RADAR44
Любитель
Любитель
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 22:41
Репутация: 26
Откуда: Кострома

Сообщение RADAR44 »

я говорю, чтобы клиент взял акт осмотра мастером из обслуживающей организации, в котором указано что неисправно..беру с собой з\ч и вперед..если мастер ошибся - за счет клиента выезд..

Ответить

Вернуться в «Baxi»