Котел сам меняет заданную температуру отопления

Настенные и напольные отопительные котлы, бойлеры косвенного нагрева, газовые колонки, электрические водонагреватели

Модератор: Dim@

Правила форума
Форум для вопросов и обсуждений по настенным и напольным отопительным котлам марки Baxi
Elected
Претендент
Претендент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 13:43
Репутация: 0

Котел сам меняет заданную температуру отопления

Сообщение Elected »

Добрый день! Приношу заранее свои извинения, что пишу в ветке по котлу Baxi. Просто не нашел марку своего котла. У меня проблема следующая. Купил две недели назад котел ferroli divabel f24. Подключил его через стабилизатор напряжения Ресанта асн-1000/1-ц. Котел на гарантии. На улице морозы, поэтому установил температура отопления 70 градусов и 45 градусов горячую воду. Потом заметил через некоторое время 3-4 дня, что котел сам поменял заданную температуру отопления на 55. Я подумал, что может быть свет выключался и поставил снова 70. Только через время котел снова поменял температура отопления на 55. И так уже третий раз за две недели. Мастер сказал, что это скачки напряжения... а мне кажется глючит плата или какой-нибудь датчик. Ведь сбрасывается только температура отопления, а температура горячей воды не меняется. У кого-нибудь такое было?

murzila
Претендент
Претендент
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 20:48
Репутация: 0

Re: Котел сам меняет заданную температуру отопления

Сообщение murzila »

Elected писал(а):Добрый день! Приношу заранее свои извинения, что пишу в ветке по котлу Baxi. Просто не нашел марку своего котла. У меня проблема следующая. Купил две недели назад котел ferroli divabel f24. Подключил его через стабилизатор напряжения Ресанта асн-1000/1-ц. Котел на гарантии. На улице морозы, поэтому установил температура отопления 70 градусов и 45 градусов горячую воду. Потом заметил через некоторое время 3-4 дня, что котел сам поменял заданную температуру отопления на 55. Я подумал, что может быть свет выключался и поставил снова 70. Только через время котел снова поменял температура отопления на 55. И так уже третий раз за две недели. Мастер сказал, что это скачки напряжения... а мне кажется глючит плата или какой-нибудь датчик. Ведь сбрасывается только температура отопления, а температура горячей воды не меняется. У кого-нибудь такое было?
Вы хотите чтоб в батареи температура теплоносителя всегда подавалась 70 гр. Вне зависимости от температуры в помещении?

oleg21au6
Мастер
Мастер
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 23:22
Репутация: 53

Re: Котел сам меняет заданную температуру отопления

Сообщение oleg21au6 »

Elected писал(а):Мастер сказал, что это скачки напряжения... а мне кажется глючит плата или какой-нибудь датчик. \
не вижу противоречий между высказываниями мастера и Вашими...да..могут быть скачки и из-за них глючит плата..дешевле и проще поставить нормальный стаб и сделать нормально электрику...а уж потом менять плату, котел..страну...;)

Ответить

Вернуться в «Baxi»