Котёл Bosch 6000W

Настенные и напольные отопительные котлы, бойлеры косвенного нагрева, электрические водонагреватели, газовые колонки

Модератор: @lex

Правила форума
Форум для вопросов и обсуждений по отопительной технике и водонагревателям марки Bosch
Galusik
Претендент
Претендент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 23:52
Репутация: 0

Котёл Bosch 6000W

Сообщение Galusik »

Добрый вечер! Дорогие специалисты помогите в моей проблеме... ситуация такая пока работало отопление вопросов к котлу не было! После перехода на летний режим, возникли сомнения в правильности работы котла: после закрытия ГВС котёл еже какое то время работает, после отключается, проходит 1-2 мин и включается насос работает сек 30 и выключается, сере 1-2 опять включается насос и так раза четыре происходи включение насоса! Обратившись в сервис своего города, специалисты дали заключение что все хорошо, что после отключения ГВС котёл переходит в режим ожидания на 6минут!
Как я поняла режим ожидания работает тогда когда работает отопление и после закрытия ГВС котёл находится в режиме ожидания повторного включения горячей воды, это сделано для продления эксплуатации трехгодового клапана! Причём здесь режим ожидания и включение насоса!? Это как я понимаю....
хочу получить ответы и Советы профессионалов ! За ранее спасибо!

Аватара пользователя
шидол
Мастер
Мастер
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 04 янв 2006, 17:27
Репутация: 44
Откуда: ставропольский край

Re: Котёл Bosch 6000W

Сообщение шидол »

Вообще то проблемы по описанию не обнаруживается. После закрытия крана ГВС будет работать и дымосос и насос обеспечивая снятие тепловой нагрузки. Повторное включение тоже возможно если температура на основном теплообменнике все таки высокая. И еще...для получения быстрого ответа рекомендуется указывать место обитания :cool:
чисть канализацию и никого не бойся

Аватара пользователя
Sakazaz
Претендент
Претендент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 20:37
Репутация: -6

Re: Котёл Bosch 6000W

Сообщение Sakazaz »

Может будет лучше вызвать реального специалиста, который на месте определит причину неисправности?

Аватара пользователя
Stiven
Претендент
Претендент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 08:46
Репутация: 0

Сообщение Stiven »

Да лучше самому не лезть.

Ответить

Вернуться в «Bosch»