Консультации ООО "Вайлант Груп Рус"

Настенные и напольные котлы, конденсационные котлы, бойлеры, газовые колонки, электрокотлы, электрические водонагреватели, тепловые насосы

Модераторы: Vaillant Group Rus, RUZALIN

Правила форума
Форум для вопросов и обсуждений настенных, напольных, конденсационных котлов, бойлеров косвенного нагрева, автоматики, газовых колонок и водонагревателей производства немецкой фирмы Vaillant
Аватара пользователя
РоманМ
Мастер
Мастер
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 10:31
Репутация: 31
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение РоманМ »

klimatural
есть
рррр-разобррраться... и не поломать...

Аватара пользователя
Vaillant Group Rus
Профи
Профи
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:23
Репутация: 35
Откуда: Москва

Сообщение Vaillant Group Rus »

klimatural писал(а):есть ли конструктивные особенности или агрегаты и узлы(от разных производителей или разного качества) у Вайланта позволяющие обращать внимание на этот котел, а не на Протерм?
Речь в данный момент про котлы одинакового типа, я так понимаю?

Да, у этих двух брендов есть различия между собой, но в то же самое время оба они являются котлами.
klimatural писал(а):Преобладает мнение, что это одно и то же
Это не одно и то же!
ООО "Вайлант Груп Рус"

Ortodox
Любитель
Любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:52
Репутация: 44

Сообщение Ortodox »

Vaillant Group Rus писал(а):Не понимаю иронии
Во как! Уже и иронии не понимаете.
Совсем худо в вашем департаменте.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Vaillant Group Rus писал(а):но в то же самое время оба они являются котлами.
Ну бренд не может являться котлом ибо предмет не материальный.
Но сказано здорово. Кличко отдыхает.

Аватара пользователя
cineman
Гуру
Гуру
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:45
Репутация: 126
Откуда: Москва

Сообщение cineman »

klimatural писал(а):Преобладает мнение, что это одно и то же.
У меня электрокотёл Протерм вибрирует насосом, и кое кто высказался, что это особенность Протермов. В аналогичных Вайлантах этой вибрации не замечено.

Аватара пользователя
Vaillant Group Rus
Профи
Профи
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:23
Репутация: 35
Откуда: Москва

Сообщение Vaillant Group Rus »

Ortodox писал(а):Ну бренд не может являться котлом ибо предмет не материальный
Человек спрашивает про котлы, из двух разных брендов. Как котёл не может быть котлом?
ООО "Вайлант Груп Рус"

oleg21au6
Мастер
Мастер
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 23:22
Репутация: 53

Сообщение oleg21au6 »

cineman писал(а):и кое кто высказался, что это особенность Протермов.
это особенность Вашего конкретного экземплярах...на паре десятков протермов никакой повышенной вибрации насосов не было

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

ну не совсем одно и тоже. все же шкода, хоть она и фольцваген, но аудей она конечно же не станет, как мне кажется. хотя и ауди тоже фольцваген, как и порш.

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
cineman писал(а):У меня электрокотёл Протерм вибрирует насосом, и кое кто высказался, что это особенность Протермов. В аналогичных Вайлантах этой вибрации не замечено.
Верно, хотя вот в Зеленограде ставили вайловский электрокотел, и у него тоже такое позвякивание от насоса как и у протерма. на валенке первый раз такое встретил, но правда заказчик его где то дешевле чем мои поставщики отдают нашел. может серый какой или франкенштейн какой.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
oleg21au6 писал(а):это особенность Вашего конкретного экземплярах...на паре десятков протермов никакой повышенной вибрации насосов не было
Да есть, есть такое. как нибудь запишу видео если не забуду. как будто воздух в насосе остался. тихий тихий такой. Каждый ее по своему описывает :)
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Ortodox
Любитель
Любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:52
Репутация: 44

Сообщение Ortodox »

Vaillant Group Rus писал(а):Как котёл не может быть котлом?
Котёл может быть котлом.
Vaillant Group Rus писал(а):у этих двух брендов есть различия между собой, но в то же самое время оба они являются котлами.
А бренд нет. Клеймо было клеймом, есть клеймо, клеймом и останется.
Бренд абстрактное понятие, образ, имидж.
Ещё раз, для вас, бренд не может быть материален.
Есть составляющие бренда и некоторые из них являются его физическими составляющими, например, логотип.
Котёл не логотип, а логотип не котёл.

Аватара пользователя
РоманМ
Мастер
Мастер
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 10:31
Репутация: 31
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение РоманМ »

если это выглядит как утка, крякает как утка и летает как утка... может это все таки утка? об чем спор то? о брендах? или о котлах? а шо таки в брендах есть узлы и агрегаты? конкретно в какой букве? вопрос то у топикстартера звучал про них нэ?
рррр-разобррраться... и не поломать...

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Vaillant Group Rus
У меня к вам 2 вопроса:
1. Обьясните пожалуйста почему ваше оборудование для конечника стоит дешевле чем его закупают сами дилеры и оптовики? Ниже моя закупка и предложения интернет магазинов начинающиеся от скидки в 51% .
2. Как и зачем торговать вашим оборудованием?
1.JPG
2.jpg
3.jpg
oleg.dmitrievic писал(а):Верно, хотя вот в Зеленограде ставили вайловский электрокотел, и у него тоже такое позвякивание от насоса как и у протерма. на валенке первый раз такое встретил, но правда заказчик его где то дешевле чем мои поставщики отдают нашел. может серый какой или франкенштейн какой.
У меня тоже позвякивает, грешу на обратный клапан с метал.седлом. Кстати ниже ответ на твой вопрос где клиент нашел дешевле.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

так мне вообще без разницы где там кто чего нашел :) я уже с пол года сразу говорю что еслинастенник то берите вайлант, но брать его будете сами потому что его в интернете найдете дешевле чем я его смогу купить у своих поставщиков. Но и с гарантией по нему в этом случае пойдете к ним же. Кстати вполне для меня выигрышная ситуация на самом деле. на нем много не накрутишь а кроме котла в том что я делаю ломаться то и нечему.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Но вообще вопрос хороший, так как вайлантовские котлы не лучшие а хорошие. просто конкретно я к ним привык уже. но тот же дедитриш даже посерьезнее будет, да и вольфы тоже замечательные агрегаты делают. Думаю к следующему году переметнусь на другую сторону все таки при таком подходе.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

oleg.dmitrievic
Я уже к этому давно подошел - только вот клиенты почему то названивают мне в случае проблем, и потом жутко ругаюцца что я шлю их лесом по проблемам с котлами. Кстати производитель тоже не особо спешит ремонтировать по гарантии, но это уже совсем другая тема...

Аватара пользователя
Vaillant Group Rus
Профи
Профи
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:23
Репутация: 35
Откуда: Москва

Сообщение Vaillant Group Rus »

Dim@ писал(а):У меня к вам 2 вопроса:
1. Обьясните пожалуйста почему ваше оборудование для конечника стоит дешевле чем его закупают сами дилеры и оптовики? Ниже моя закупка и предложения интернет магазинов начинающиеся от скидки в 51% .
2. Как и зачем торговать вашим оборудованием?
Добрый день Дмитрий.

По тому, что я вижу:

1. У вас хорошая закупочная скидка от каталожной цены, тут нет подвоха. По приведённым фото я вижу, что для розничного покупателя цены ещё ниже. И насколько я вижу, список продавцов - это не партнёры Вайллант из рекомендованного списка, показанный на сайте производителя. Я передал эту информацию в представительство и реакцию на данный вопрос я позже озвучу, как сам получу ответы.
ООО "Вайлант Груп Рус"

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Спасибо. А то не понятно как общаться с клиентами в данной ситуации.

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

oleg.dmitrievic
Vaillant Group Rus
Сегодня был в офисе одного из крупных дилеров, общался с бывшим коллегой по работе по поводу демпинга со стороны некоторых интернет-магазинов, он рассказал интересную вещь, кратко:

- Эти магазины для их владельца(ов) не являются основополагающим их бизнеса, основной бизнес строится на обналичивании безнальных денег. В основном эти магазины распологаются на крупных рынках, где концентрируется большая масса черного нала от соседствующих торговцев, так же эти магазины охотно торгуют за наличные выписывая чеки на юр.лица которые или не существуют или которые закрывают через несколько месяцев.

Схема работы следующая - интернет-магазин раз в квартал (или какой то другой период) закидывает 15-20 млн руб безнальных денег на счета поставщиков со своего временного счета, под эти деньги отгружается ему товар по текущим заказам клиентов. Часть товара интернет-магазином продает безналом, но львиная доля товара продается за наличные, которые изымаются из оборота и оседают в руках владельца.

Так же владельцу по безналу приходят платежи от сторонних компаний которые хотят деньги обналичить - за установку любые виды услуг, в основном или юридические или общестроительные выполнение которых невозможно отследить.
Ты удерживая % за обналичку выдаешь обратно налик который получил с продажи оборудования (и не только).

Еще раз упрощенно: тебе пришло 10млн руб от строителей за какие то услуги которые ты якобы выполнил на субподряде, ты эти 10 млн закидываешь на счета поставщикам, берешь у них оборудование которое продаешь за наличные, полученный нал 9 млн (за минусом 10%, думаю за обнал сейчас берут не меньше) отдаешь строителям обратно, зарабатываешь на обналичке 1млн руб. C учетом того, что суммы там крутятся гораздо большие, такие операции проходят в течении пару-тройку дней.

Параллельно с этим менеджеры интернет магазина продавая сопутствующий товар уже по рыночной цене зарабатывают себе за зарплату/аренду и пр. Так же поставщики/производители в конце отчетного периода за выполнения поставленных планов платят бонусный % с продажи, например Vaillant насколько я знаю 3-5%. Это еще, отталкиваясь от текущей суммы, плюсом 300 тыс руб.

По примерным прикидкам один менеджер такого интернет магазина в среднем продает в день не менее 10 котлов, примерный оборот с них лямов 10 как раз и получается.

При таком раскладе интернет-магазину не важно по какой цене продавать, главное обеспечить валовый приход наличности в магазин. Вот такая интересная история. За 100% достоверность не ручаюсь - лично когда я работал там 6 лет назад такого не было, но времена меняются...

Аватара пользователя
cineman
Гуру
Гуру
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:45
Репутация: 126
Откуда: Москва

Сообщение cineman »

Dim@, спасибо, понравилось. Но схема, описанная Вами, похоже давняя. Ещё в 2008-м я находил предложения по ACV ниже возможных скидок. А вчера искал духовку и нашёл контору без физического адреса, которая предлагала дешевле примерно на 30%, чем у остальных продавцов. И ассортимент заявлен широчайший, но всё только с доставкой. Не только мы страдаем.
Надо всем понять, что время, когда можно было работать только ради продажи материала, прошло. Демпинг непобедим, и надо пересматривать расценки на работу.

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

cineman
Схема описанная выше мутная на мой взгляд, не уверен что так и есть на самом деле.
По идее так и надо, но возникает куча вопросов...

ivanich
Гуру
Гуру
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 14:29
Репутация: 85
Откуда: Сверл. область.

Сообщение ivanich »

На мой взгляд рехня ... полная,с его инструментом и пластиковыми фитингами.Я то помню как ты Dim@ не верил мене,что они ломаются,да еще и течь была после скачка давления и температуры.

Ortodox
Любитель
Любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:52
Репутация: 44

Сообщение Ortodox »

Dim@ писал(а):По примерным прикидкам один менеджер такого интернет магазина в среднем продает в день не менее 10 котлов, примерный оборот с них лямов 10 как раз и получается.
Ни хрена цифры по обороту и по ценам.
Сказка какая-то и мечта идиота.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

А вот за монтаж таких динозавров подарки положены?
2017-08-02 19-38-14.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Ответить

Вернуться в «Vaillant»