Хлопки при запуске котла VKK 476

Настенные и напольные котлы, конденсационные котлы, бойлеры, газовые колонки, электрокотлы, электрические водонагреватели, тепловые насосы

Модераторы: Vaillant Group Rus, RUZALIN

Правила форума
Форум для вопросов и обсуждений настенных, напольных, конденсационных котлов, бойлеров косвенного нагрева, автоматики, газовых колонок и водонагревателей производства немецкой фирмы Vaillant
Аватара пользователя
alicBV
Любитель
Любитель
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 22:37
Репутация: 1

Хлопки при запуске котла VKK 476

Сообщение alicBV »

Доброе время суток всем.
Установлен конденсационный напольный котел VKK 476/2. При запуске котла слышны хлопки. И при первом разгоне и при втором, а потом котел запускается.
Такой режим запуска у него был практически с самого начала установки и запуска,но после того как запускается - работает без сбоев во всех режимах.
Отвод дымовых газов и приток воздуха организован с помощью труб ППР Vaillant через внутридомовой кирпичный дымоходный канал,согласно норм,а так-же установлен и конденсатоотводчик.
Котел работет с весны 2009г. Сервисант из Вайлант запустил котел,поставил на гарантию,да и сервис уже по договору продлевали,а комментариев по такой работе котла нет.
Прошу совета. Если ктото сталкивался с подобной проблеммой,подскажите,в чем может быть причина.
Посоветуйте,что сделать? Какие сервису задавать вопросы,на что обратить внимание,что-бы они отреагировали и разобрались в ситуации.
Заранее всем благодарен за советы или комментарии.
Последний раз редактировалось alicBV 23 фев 2012, 22:55, всего редактировалось 1 раз.

sleg
Претендент
Претендент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 19:16
Репутация: 0

Сообщение sleg »

а разве он не с первого раза разжигается. Если нет, то это косяк. По нормальному должен с первой попытки стартовать

Аватара пользователя
alicBV
Любитель
Любитель
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 22:37
Репутация: 1

Re:

Сообщение alicBV »

sleg писал(а):а разве он не с первого раза разжигается. Если нет, то это косяк. По нормальному должен с первой попытки стартовать
Косяк в чем?,Ваше мнение?

Ответить

Вернуться в «Vaillant»