Консультации ООО "Вайлант Груп Рус"

Настенные и напольные котлы, конденсационные котлы, бойлеры, газовые колонки, электрокотлы, электрические водонагреватели, тепловые насосы

Модераторы: Vaillant Group Rus, RUZALIN

Правила форума
Форум для вопросов и обсуждений настенных, напольных, конденсационных котлов, бойлеров косвенного нагрева, автоматики, газовых колонок и водонагревателей производства немецкой фирмы Vaillant
Аватара пользователя
РоманМ
Мастер
Мастер
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 10:31
Репутация: 31
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение РоманМ »

oleg21au6
Ну не знаю как в Москве, а у нас в Краснодаре газ В ТРУБУ подают только после сбора ВСЕХ бумажек к которой относится и договор на сервис и пнр с сервисом... КАК Митрич что то запускает БЕЗ газа я не знаю, а если газ таки в трубе есть, а договора таки нет, кто бы кнопочку не жал гарантии нет в любом случае))))) это тебе и ВГР подтвердит))))
рррр-разобррраться... и не поломать...

Ortodox
Любитель
Любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:52
Репутация: 44

Сообщение Ortodox »

oleg.dmitrievic писал(а):Вообще то и на работу с соляркой и прочими топливами тоже нужно. от определенных мощностей.
Ну это уже совсем другой коленкор. Это уже поднадзорная РТН котельная. Им без разницы какое топливо, там учитываются другие параметры, в то числе и мощность.

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
oleg.dmitrievic писал(а):потом приходят газовщики мылят краник и торжественно обьявляют котел запущенным.
А потом при неисправности котла выясняется, что никаких ПНР не было и ГТ не заполнен и клиент посылается АСЦ вместе с его так и начавшейся гарантией. За бабло - пожалуйста, по гарантии - нет. Не выполнены первоначальные условия гарантии. Так приходили газовики и что-то там обмыливали. Ну вот к ним и обращаетесь теперь с прет6нзиями, почему они не заполнили правильно ГТ. Хотя бы. О реальной настройке котла разговора уже и нет.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
РоманМ писал(а):А причем тут газовики? по акту разграничения ответственности газовики к котлу отношения не имеют, это так для справки, а если приходит сервисник, то снимает этот котелок с гарантии за самовольный запуск))))
Газовики, а именно служба ВДГО, может быть и АСЦ определённого бренда и договор заключён с поставщиком оборудования на право поддерживать гарантию данного бренда в данном регионе. Вот при чём. В этом случае никакого акта разграничения уже и не надо. Они и внутрянку всю на обслуживание берут и ПНР проводят. Правда практически всегда чисто формально. ГТ правильно бы заполнили и уже хорошо.

Аватара пользователя
РоманМ
Мастер
Мастер
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 10:31
Репутация: 31
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение РоманМ »

Ortodox писал(а):Газовики, а именно служба ВДГО, может быть и АСЦ определённого бренда и договор заключён с поставщиком оборудования на право поддерживать гарантию данного бренда в данном регионе. Вот при чём. В этом случае никакого акта разграничения уже и не надо. Они и внутрянку всю на обслуживание берут и ПНР проводят. Правда практически всегда чисто формально. ГТ правильно бы заполнили и уже хорошо.
И? конечно может быть и есть, только грамотный специалист как минимум видит включение котла до его прихода, а это основание для снятия с гарантии... А то КАК эти так называемые "ПНРщики" проводят и собственно сами ПНР, и последующий сервис видел, что могу сказать жалко людей на них подписавшихся - платят как минимум вдвое, так то... А на счет акта - акт нужен всегда, так как даже если это один горгаз, но структурные подразделения разные, если вообще не аффилированные...
рррр-разобррраться... и не поломать...

oleg21au6
Мастер
Мастер
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 23:22
Репутация: 53

Сообщение oleg21au6 »

РоманМ писал(а):ак минимум видит включение котла до его прихода,
ну вообще то его на заводе уже включали...;)...так что если аккуратненько всё сделать то фиг поймешь самовольно пускали его или нет..:(
РоманМ писал(а):КАК Митрич что то запускает БЕЗ газа я не знаю, а если газ таки в трубе есть, а договора таки нет
скажем так..он его "включает"...;)...и он "работает"...так я и грю - п..дит он :( Потому как в большинстве случаев в МО ДРП на домах висят...и чтоб газ в дом подать надо ДРП сначала запустить...а за запущенный без спроса ДРП газовщики взгреть могут запросто..:(

Аватара пользователя
РоманМ
Мастер
Мастер
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 10:31
Репутация: 31
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение РоманМ »

oleg21au6
Эх, Олежек! И ты и я знаем КАК обойти этот вопрос, а вот это "кнопку нажал" видно сразу, особенно на вайлантах :wink:
рррр-разобррраться... и не поломать...

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

oleg21au6 писал(а):а вот митрич самовольно подав газ в дом...да в неопрессованный газопровод реально вредитель.
Это кто сказал? нет, бывают конечно, причем довольно часто случаи когда я вешаю котел который в ожидании подвода газа висит еще год два. но я писал про тот случай когда газ уже подведен, опрессован и т.д. это и на новых обьектах встречается и неповеришь, но всегда такое у меня было при реконструкциях :) Так что пи..ю я немного только в одном, подводку я далеко не всегда снимаю. а только когда у заказчика подобные вопросы имеются в отношении возможных вопросов от облгаза.

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:
oleg21au6 писал(а):а за запущенный без спроса ДРП газовщики взгреть могут запросто..
Пока не грели :) Но опять же, как то так логично выходит что или газ уже есть и можно котел включить и настроить, что я и делаю. либо газа нет. и включить и как следствие настроить его нету просто физической возможности, и как следствие я этих действий не произвожу. когда то сначала газовщики приходили подавали газ и настраивали котел, когда то они газ подавали а потом я приезжал и настраивал котел. когда то мы с ними встречались на обьекте, они включали газ, а я настраивал котел. Всегда по разному конечно. Я лишь о том, что формально я брался всегда в котле за все кроме газовой магистрали, а делал то что было доступно, а газовщикам оставлял только газовую магистраль, при этом просил больше не куда чтоб они не лазили. Хотя могу сказать что у нас газовщики реально адекватные ребята, и боле того, по крайней мере по Ферролькам сами мой телефон давали клиентам когда у них то то происходило с их котлами. И этот факт меня забавлял больше всего. :)
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

oleg21au6
Мастер
Мастер
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 23:22
Репутация: 53

Сообщение oleg21au6 »

oleg.dmitrievic писал(а): но я писал про тот случай когда газ уже подведен, опрессован и т.д. это и на новых обьектах встречается
не встречается митрич..не встречается......потому как если мособлгаз пускает, а ты писал про них-
oleg.dmitrievic писал(а):потом приходят газовщики мылят краник и
, то у них один наряд ..и на пуск газа и на ПН работы..так что не свисти...:(
oleg.dmitrievic писал(а):Пока не грели
кАААнечна....ты же красавчик..запустил котел и пошел..а хозяин потом всю эту кашу расхлебывает....:(
oleg.dmitrievic писал(а):но я писал про тот случай когда газ уже подведен, опрессован и т.д.
может ссылочку кинешь где ты такое расписывал...или всёж начнешь выражать свои мысли чётче?...:(
РоманМ писал(а):а вот это "кнопку нажал" видно сразу, особенно на вайлантах
я чёт пропустил?...что то не совсем догнал что и как там видно и чем валенок такой особенный?.. :shock:

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

oleg21au6 писал(а):, то у них один наряд ..и на пуск газа и на ПН работы..так что не свисти...
Вообще никогда не заморачивался с тем что у них на что. Факт в том, что я котел вешаю, иногда запускаю, а пуск газа делает мособлгаз. важно тут другое. на данный момент проблемы с таким подходом выявлены не были.

Добавлено спустя 17 минут 53 секунды:
oleg21au6 писал(а):а хозяин потом всю эту кашу расхлебывает
не надо насвистывать и додумывать. еще ни один мой клиент со своей кашей один на один не оставался.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
РоманМ
Мастер
Мастер
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 10:31
Репутация: 31
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение РоманМ »

oleg21au6 писал(а):я чёт пропустил?...что то не совсем догнал что и как там видно и чем валенок такой особенный?..
Хех, это же элементарно Ватсон!!! У вайланта ПРОВОДА НЕТ)))))))))))))
это раз...
а есть еще и два и три.... :cool:
рррр-разобррраться... и не поломать...

oleg21au6
Мастер
Мастер
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 23:22
Репутация: 53

Сообщение oleg21au6 »

РоманМ писал(а): У вайланта ПРОВОДА НЕТ)
ааа..ну это фигня.....в этом плане виссманн переплюнул...оставить кусочки проводов в клеммах это надо умудриться...;)

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
oleg.dmitrievic писал(а):важно тут другое. на данный момент проблемы с таким подходом выявлены не были.
"видишь суслика?..нет??...а он есть!"..

Аватара пользователя
гpязнуля
Гуру
Гуру
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 20:48
Репутация: 175
Откуда: Краснодар

Сообщение гpязнуля »

РоманМ писал(а):кто бы кнопочку не жал гарантии нет в любом случае)))))
Не печаль меня. Гарантия есть всегда. Не мы с тобой даем гарантии и не нам её снимать. Максимум что ты можешь - это признать СЛУЧАЙ "не гарантийным" и то огромный шанс что повторный осмотр признает твое решение ошибочным.
Встретил дизайнера - убей сразу!

Аватара пользователя
РоманМ
Мастер
Мастер
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 10:31
Репутация: 31
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение РоманМ »

гpязнуля
Привет, хех, это ты почитай гарантийник вайланта, а потом про гарантию рассказывай))))) особенно последнюю страничку :wink:

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Это ты как мастер можешь закрыть глаза на запуск котла посторонним лицом и провести свой пуск, но это не отменяет требований завода производителя))))

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
и таки речь идет о ПНР, а не поломках в рамках гарантийного ремонта, хех...
рррр-разобррраться... и не поломать...

Аватара пользователя
гpязнуля
Гуру
Гуру
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 20:48
Репутация: 175
Откуда: Краснодар

Сообщение гpязнуля »

Здарова! Вот смотри: ...... начал пост писать длинно с выдержками из закона и комментариями... блин, повторяюсь, сотню раз уже говорили про это. С такой логикой (логикой потерпевшего) и лачетти только к официалам на замену масла гонять по 10тыров (только работа), ИБО!!! СЛЕТИШЬ С ГАРАНТИИ!!!
Встретил дизайнера - убей сразу!

Аватара пользователя
РоманМ
Мастер
Мастер
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 10:31
Репутация: 31
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение РоманМ »

гpязнуля
Хех, не принимай близко к сердцу)))) не только лачетти, но и любой аппарат завод производитель треба гарантиить в спецсервисах)))) вопрос ведь не в этом, вопрос в том, как каждый производитель относится к гарантии своего оборудования. тот же бакси очнь либерально - грубо говоря им ниже пряжки кто запустил, так как за все отвечает магазин, это в гарантийнике написано)) а вот тот же вайлант, с претензией на супер качество своего оборудования щепетильно относятся к гарантийному ремонту и соответственно требования к ПНР закладывают в гарантию. по той же лачетти - хоть сам масло меняй, но масляный насос купишь тоже сам)))) проще скажу - кто первым стал того не только тапки, но и ответственность))))
рррр-разобррраться... и не поломать...

Аватара пользователя
гpязнуля
Гуру
Гуру
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 20:48
Репутация: 175
Откуда: Краснодар

Сообщение гpязнуля »

РоманМ писал(а):И? конечно может быть и есть, только грамотный специалист как минимум видит включение котла до его прихода, а это основание для снятия с гарантии...
Сформулируй как ты привяжешь вышедший из строя насос (мы знаем что это за котел) и его включение без ПНР?
А вот интересно приходишь ты на ПНР, котел без вилки, без шнурка, целка .... запускать..... а в нем вентилятора нет! Сперли. Гарантийка? А ты продавец.

РоманМ писал(а):не только лачетти, но и любой аппарат завод производитель треба гарантиить в спецсервисах))))
Вот это ты правильно обозначил, угадал. Именнно "гарантить", а вот техническое плановое обслуживание совсем другой вопрос.
Последний раз редактировалось гpязнуля 11 авг 2017, 00:00, всего редактировалось 1 раз.
Встретил дизайнера - убей сразу!

Аватара пользователя
РоманМ
Мастер
Мастер
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 10:31
Репутация: 31
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение РоманМ »

гpязнуля писал(а):Сформулируй как ты привяжешь вышедший из строя насос (мы знаем что это за котел) и его включение без ПНР?
вот ты опять не в ту тему идешь))) насос вышел из строя ДО того как ты туда пришел или после? Заметь принципиальный вопрос! вот ты приходишь на запущенный котел у него крякнул насос (мы знааааем что это за котел)))) в гарантийник, а там нет никто, кто запускал? сам в розетку воткнул или Вася с бугра не суть ты что СРАЗУ побежишь оформлять гарантию?
гpязнуля писал(а):А вот интересно приходишь ты на ПНР, котел без вилки, без шнурка, целка .... запускать..... а в нем вентилятора нет! Сперли. Гарантийка? А ты продавец.
продавец на запуски не ходит))))) а по сути - по договору ты делаешь акт дефектации и с ним к ВГР, а он решает гарантия это или сам виноват)))
гpязнуля писал(а): вот техническое плановое обслуживание совсем другой вопрос.
В точку! только напомни-ка мне через какой срок проводится ТО? :wink:
рррр-разобррраться... и не поломать...

Аватара пользователя
гpязнуля
Гуру
Гуру
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 20:48
Репутация: 175
Откуда: Краснодар

Сообщение гpязнуля »

РоманМ писал(а):а там нет никто, кто запускал? сам в розетку воткнул или Вася с бугра не суть ты что СРАЗУ побежишь оформлять гарантию?
А ты и смотреть не будешь, сразу "СЛЕТЕЛ С ГАРАНТИИ" ибо, нет бумажек? Проиграешь. Т.е. основание в отказе гарантийного обслуживания "отсутствие документов, или работы выполнили не те люди"?
Я осмотрю котел, монтаж, систему отопления, произведу замеры, спокойно расспрашиваю пользователя (а вдруг котел работал на генераторе не той системы) и постараюсь обосновать отказ как то так: "насос вышел из строя из за работы элпитания на неправильном ибп, или пустого расширительного бака, забитый грязевик, в отопительную систему залит хреновый антифриз ..... в гарантии рекомендую отказать" Ну а если все нормально, все условия соблюдены, то куда деться, гарантийка.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
РоманМ писал(а):В точку! только напомни-ка мне через какой срок проводится ТО?
15000км.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
РоманМ писал(а):продавец на запуски не ходит
А как же некоторые нам хорошо знакомые "объединения" организаций, и торгующие и обслуживающие.
Встретил дизайнера - убей сразу!

Аватара пользователя
РоманМ
Мастер
Мастер
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 10:31
Репутация: 31
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение РоманМ »

гpязнуля писал(а):А ты и смотреть не будешь, сразу "СЛЕТЕЛ С ГАРАНТИИ" ибо, нет бумажек? Проиграешь.
с чего бы? вопрос о запуске решается еще по телефону))) и возможность ремонта или гарантии тоже))))
один из первых вопросов кто запускал))) и если не я, то вперед к тому запускальщику за гарантией :wink:
я же говорил кто встал того и тапки))) а хочешь ремонт заплатно всегда наше пожалуйста, или если я запускал то и отвечаю тоже я и гарантию оформляю тоже я и ремонтирую таки тоже я! от оно как)))))
гpязнуля писал(а):15000км.
почти :lol: через некоторое время если точнее! а значит котелок то что отработает, а у вайланта есть такой параметр 84, где показано сколько именно)))
гpязнуля писал(а):А как же некоторые нам хорошо знакомые "объединения" организаций, и торгующие и обслуживающие.
хех, как тебе известно универсал он и есть универсал))) но даже у них ИМЕННО продаваны САМИ на ремонт не ездють ибо западло :lol: :lol:
рррр-разобррраться... и не поломать...

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

РоманМ писал(а):Хех, не принимай близко к сердцу)))) не только лачетти, но и любой аппарат завод производитель треба гарантиить в спецсервисах))))
Ну вот не правда твоя. это все развод автосалонов и не боле. мне коробку меняли на 135000 пробега на 4й год жизни авто. хотя в оф сервис ее возил первый хозяин авто два раза за всю жизнь. Однако при приемке сразу сказали. если обнаружат следы вскрытия, перепрошивки коробки или движка, либо ударные воздействия на корпус коробки то мне придется оплатить и диагностику и если захочу то замену коробки. И на самом деле так во всем по закону. если проблема влезла при работе агрегата на заявленных параметрах в заявленный срок, и соблюдении предписаний изготовителя то это гарантийный случай. А те же ПНР это вообще навязываемые услуги, которые по ЗОПП вообще не имеют права навязываться. точнее имеют право навязываться но за них не имеют права никто требовать оплату. Вот как то так.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

oleg21au6
Мастер
Мастер
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 23:22
Репутация: 53

Сообщение oleg21au6 »

oleg.dmitrievic писал(а):А те же ПНР это вообще навязываемые услуги
ага...вот еслиб ты поработал АСЦ от ферольки по другому б запел...

Ответить

Вернуться в «Vaillant»