Консультации ООО "Вайлант Груп Рус"

Настенные и напольные котлы, конденсационные котлы, бойлеры, газовые колонки, электрокотлы, электрические водонагреватели, тепловые насосы

Модераторы: Vaillant Group Rus, RUZALIN

Правила форума
Форум для вопросов и обсуждений настенных, напольных, конденсационных котлов, бойлеров косвенного нагрева, автоматики, газовых колонок и водонагревателей производства немецкой фирмы Vaillant
Аватара пользователя
Vaillant Group Rus
Профи
Профи
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:23
Репутация: 35
Откуда: Москва

Сообщение Vaillant Group Rus »

oleg.dmitrievic писал(а):А вот за монтаж таких динозавров подарки положены?
Если программа приняла серийный номер данного оборудования и начислила вам баллы, то почему бы не обменять эти баллы на подарки? У вас же думаю есть регистрация в программе, там можно легко попробовать зарегистрировать свой монтаж. А если нет регистрации, то смысл говорить про подарки :)
ООО "Вайлант Груп Рус"

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

да черть его знает может и есть регистрация... не я думал у вас там может акция какая есть. типа подключи динозавра и езжай в Германию :)
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
Vaillant Group Rus
Профи
Профи
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:23
Репутация: 35
Откуда: Москва

Сообщение Vaillant Group Rus »

oleg.dmitrievic писал(а):я думал у вас там может акция какая есть. типа подключи динозавра и езжай в Германию
Пару лет назад была акция, по условиям которого пара клиентов, у которых на тот момент есть в эксплуатации оборудование Вайллант с самым "древним" сроком производства получали приглашение на завод Вайллант в Германии. Люди выиграли и съездили на завод :)

Но ваш электрокотёл трудно назвать древним :P
ООО "Вайлант Груп Рус"

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

древним как именно котел да. всего лишь 2009го года он. но вот для котла который попросили поставить это уже согласитесь срок :)
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
Abil
Мастер
Мастер
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 14:47
Репутация: 57
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Abil »

А нет такой акции, чтобы старый котел поменяли на новый? С доплатой за старину. :D

Аватара пользователя
Vaillant Group Rus
Профи
Профи
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:23
Репутация: 35
Откуда: Москва

Сообщение Vaillant Group Rus »

Есть акция "Утилизатор". Про неё можно более подробно прочитать на официальном сайте Вайллант или Протерм. Но она не предполагает выкуп старого оборудования, а предлогает на более выгодных условиях заменить любое старое оборудование на котлы Вайллант или Протерм.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Если вы найдете рабочий котел Вайллант 100-150 летнего возраста, то я думаю я предложу вам за него новый конденсационный котел :P
ООО "Вайлант Груп Рус"

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

За такой я сам предложу конденсатник. Да еще и с монтажем. :)

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
А что у вас там за официальные такие сервисные центры? Я им как понимаю не являюсь?
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
Vaillant Group Rus
Профи
Профи
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:23
Репутация: 35
Откуда: Москва

Сообщение Vaillant Group Rus »

Олег, вы не знаете, являетесь ли вы официальным сервисным центром Вайллант или же Протерм? Если вы не знаете, то скорее всего и не являетесь, иначе, я так думаю, вы бы знали. Или забыли?
ООО "Вайлант Груп Рус"

Ortodox
Любитель
Любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:52
Репутация: 44

Сообщение Ortodox »

Vaillant Group Rus писал(а):Если вы найдете рабочий котел Вайллант 150 летнего возраста
150 летнего?
Я бы посмотрел на такое чудо, учитывая что фирма Вайллант основана в 1874 году, а первый газовый водонагреватель запатентован в 1894.

oleg21au6
Мастер
Мастер
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 23:22
Репутация: 53

Сообщение oleg21au6 »

oleg.dmitrievic писал(а): Я им как понимаю не являюсь?
нет митрич..тебе к ферроли..;)...
oleg.dmitrievic писал(а): но вот для котла который попросили поставить это уже согласитесь срок
тоже мне срок..может он черти сколько на складе валялся...я вон недавно колонку 2004г.в. поставил...13 лет на складе провалялась...скромнее надо митрич..скромнее.:)

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

Так у меня и по вайланту сертификат есть.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
Vaillant Group Rus
Профи
Профи
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:23
Репутация: 35
Откуда: Москва

Сообщение Vaillant Group Rus »

oleg.dmitrievic писал(а):Так у меня и по вайланту сертификат есть.
Олег, выкладывайте сюда скан сертификата, сделаем обзор и разберём, что даёт этот сертификат :wink:

Или открывайте новую тему, для обсуждения сертификатов :P
ООО "Вайлант Груп Рус"

oleg21au6
Мастер
Мастер
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 23:22
Репутация: 53

Сообщение oleg21au6 »

oleg.dmitrievic писал(а):у меня и по вайланту сертификат есть
допуск на газоопасные работы покажи лучше..;)

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

а на дизелеопасные надо?
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Ortodox
Любитель
Любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:52
Репутация: 44

Сообщение Ortodox »

oleg21au6 писал(а):допуск на газоопасные работы покажи лучше..
А ещё допуск до 1000 вольт и удостоверение об аттестации согласно протоколу Ростехнадзора.
Ну и хотя бы какой-никакой диплом о техническом образовании. О теплотехническом не говорю. Хотя бы в какой-либо области.
Больше толку, чем от всех этих филькиных грамот.
oleg.dmitrievic писал(а):а на дизелеопасные надо?
Нет, не надо. Жидкотопливные (не дизельные, это не ДВС) теплогенераторы можно и без разрешения вместе с домом спалить.

Ещё часто требуется допуск для работы с сосудами под давлением
Раньше требовали удостоверение о повышении квалификации по экологии (его должен был получить нач. сервисной фирмы)
Ещё лицензия Федерального агентства по строительству и ЖКХ на право проводить указанные в ней виды работ.
Но Лицензия нужна фирме, в которой работает сервисный специалист, а не ему. Но без неё котёл не поставят на учёт в газораспределительной службе, газопостовляющей организации, т.е. её копия подаётся с пакетом документов при постановке газового котла на учёт. Сейчас лицензию на право производства выдаёт не только Тех. надзор, но и СРО (саморегулирующая организация). А если захочешь многоквартирный дом с поквартирным отопление на обслуживание взять, то только СРО.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

Вообще то и на работу с соляркой и прочими топливами тоже нужно. от определенных мощностей.
Что до газопасных работ... ну как то ведь выходит подключать бех допуска к газоопасным работам. Прием без взяток. Догадываешься как?
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

oleg21au6
Мастер
Мастер
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 23:22
Репутация: 53

Сообщение oleg21au6 »

oleg.dmitrievic писал(а):Догадываешься как?
неа...не догадываюсь..открой тайну...что и как ты там подключаешь без взяток и допуска к газоопасным работам...нет допуска нет нормального сертификта на сервис от вайлант...и это правильно.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

да проще некуда. подключаю и обвязываю котел, настраиваю его, снимаю подводку. потом приходят газовщики мылят краник и торжественно обьявляют котел запущенным.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
РоманМ
Мастер
Мастер
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 10:31
Репутация: 31
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение РоманМ »

oleg.dmitrievic
А причем тут газовики? по акту разграничения ответственности газовики к котлу отношения не имеют, это так для справки, а если приходит сервисник, то снимает этот котелок с гарантии за самовольный запуск))))
рррр-разобррраться... и не поломать...

oleg21au6
Мастер
Мастер
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 23:22
Репутация: 53

Сообщение oleg21au6 »

oleg.dmitrievic писал(а):снимаю подводку
а под пиво не снимаешь?...;)..у меня такое чувство митрич...что ты либо пи..дишь, либо вредитель...я всёж думаю о тебе хорошо и считаю что первое...;)...
РоманМ писал(а): а если приходит сервисник,
беда в том что частенько приходят товарищи из мособлгаза...и вот они реально просто жмут кнопку и вперед..:(...правда в том районе где работает митрич ребята толковые..и сначала прессуют газопровод...на предмет утечек...а они к сожалению встречаются довольно часто..:(...а вот митрич самовольно подав газ в дом...да в неопрессованный газопровод реально вредитель..:(

Ответить

Вернуться в «Vaillant»