Консультации ООО "Вайлант Груп Рус"

Настенные и напольные котлы, конденсационные котлы, бойлеры, газовые колонки, электрокотлы, электрические водонагреватели, тепловые насосы

Модераторы: Vaillant Group Rus, RUZALIN

Правила форума
Форум для вопросов и обсуждений настенных, напольных, конденсационных котлов, бойлеров косвенного нагрева, автоматики, газовых колонок и водонагревателей производства немецкой фирмы Vaillant
Аватара пользователя
гpязнуля
Гуру
Гуру
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 20:48
Репутация: 175
Откуда: Краснодар

Сообщение гpязнуля »

oleg.dmitrievic писал(а): А те же ПНР это вообще навязываемые услуги, которые по ЗОПП вообще не имеют права навязываться. точнее имеют право навязываться но за них не имеют права никто требовать оплату
Не согласен, ПНР процедура обязательная и обязывает не производитель, а здравый смысл и законы. А вот навязывание - это требование проведения ПНР силами АСЦ. Насчет оплаты, да любая работа должна оплачиваться, либо быть подарком, либо включаться в стоимость.....
Встретил дизайнера - убей сразу!

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

oleg21au6 писал(а):ага...вот еслиб ты поработал АСЦ от ферольки по другому б запел...
я и есть АЦС от ферролек.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
гpязнуля писал(а):вот навязывание - это требование проведения ПНР силами АСЦ.
ну вот я как раз об этом. Просто как всегда думал что это очевидно :(
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

oleg21au6
Мастер
Мастер
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 23:22
Репутация: 53

Сообщение oleg21au6 »

oleg.dmitrievic писал(а):я и есть АЦС от ферролек.
это только ты так думаешь...ферольки то об этом не в курсе..;)...или я что то пропустил в списке АСЦ?..ткни ссылкой?

Аватара пользователя
РоманМ
Мастер
Мастер
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 10:31
Репутация: 31
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение РоманМ »

гpязнуля писал(а):Не согласен, ПНР процедура обязательная и обязывает не производитель, а здравый смысл и законы. А вот навязывание - это требование проведения ПНР силами АСЦ. Насчет оплаты, да любая работа должна оплачиваться, либо быть подарком, либо включаться в стоимость
Вот ведь странно, ПНР кто должен проводить? сертифицированный специалист, так? А что бы получить сертификат что надо? О! Пройти обучение, так? А что бы пройти обучение ты должен быть не хреном с бугра, а сотрудником АСЦ - это требование завода производителя, так как договор на оказание услуг сервиса заключается между юрлицами, так? так кто обязывает проводить ПНР силами АСЦ? Нет ты конечно можешь все и сам делать - заключить договор с заводом, получить сертификат, открыть ИП или ООО, закупить ЗП по предложенному списку на определенную сумму для гарантийного обслуживания... готов ли ты к этому? а потом заняться оформлением бумаг, договорами со всеми надзорными ведомствами...САМ... готов? и после этого говорите это навязывание... ну что тут сказать удачи))))
oleg21au6
в гробу я видал официалов феролей :evil: подонки еще те(((((((((((((((
рррр-разобррраться... и не поломать...

oleg21au6
Мастер
Мастер
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 23:22
Репутация: 53

Сообщение oleg21au6 »

"ПНР кто должен проводить? сертифицированный специалист, так? -так
А что бы получить сертификат что надо? О! Пройти обучение, так? -так
А что бы пройти обучение ты должен быть не хреном с бугра, а сотрудником АСЦ - это требование завода производителяа вот тут не совсем так...согласно нашему законодательству я должен быть аттестован на газоопасные работы, иметь соответствующий допуск по электробезопасности -вот тогда имею право делать пусконаладочные работы любого котелка на газу (имеем ввиду до 130кВт по моему...если выше там другая песня)...а то что сертификата от производителя нет, это всё фигня. Да нифига он не официал..тока щеки раздувает...;)

Аватара пользователя
гpязнуля
Гуру
Гуру
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 20:48
Репутация: 175
Откуда: Краснодар

Сообщение гpязнуля »

Роман, тебе надо на рыбалку. Водовкой в голове все по полочкам разложить, информация есть, а вот с систематизацией и проблема.
РоманМ писал(а):Вот ведь странно, ПНР кто должен проводить?
Пару месяцев назад это обсудили. Да кто угодно (мы про БЫТОВУХУ) достаточно иметь допуск к газоопасным работам и допуск по электро безопасности.
РоманМ писал(а): А что бы получить сертификат что надо? О! Пройти обучение, так?
Ты про какой сертификат?
РоманМ писал(а):А что бы пройти обучение ты должен быть не хреном с бугра, а сотрудником АСЦ - это требование завода производителя
Врете , батенька, что бы получить сертификат от производителя достаточно просто узнать где и когда проводится семинар и просто прийти ...... Не так? Дак мы с Вами на одном семинаре были, и Вы отнюдь не АСЦ.
РоманМ писал(а):так как договор на оказание услуг сервиса заключается между юрлицами,
Снова "не в ту степь" про ДСО мы сейчас не говорим. Вполне нормальная ситуация когда ПНР проводит одно лицо, а ДСО заключен с другим.
Весь остальной текст отношение к ПНР не имеет.
РоманМ писал(а): ну что тут сказать удачи))))
Спасибо, она всегда со мной!
Встретил дизайнера - убей сразу!

Ortodox
Любитель
Любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:52
Репутация: 44

Сообщение Ortodox »

РоманМ писал(а):А то КАК эти так называемые "ПНРщики" проводят и собственно сами ПНР, и последующий сервис видел, что могу сказать жалко людей на них подписавшихся - платят как минимум вдвое, так то...
Да уж, есть такое дело!

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

oleg21au6 писал(а):это только ты так думаешь...ферольки то об этом не в курсе.....или я что то пропустил в списке АСЦ?..ткни ссылкой?
А вот это самое смешное :) в базе есть. документы есть, договор заключен а в списке нет. на старом сайте было а тут нет. но я не против на самом деле. пока нет не желания ни времени на звонки по этому поводу отвечать :)

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
РоманМ писал(а):САМ... готов? и после этого говорите это навязывание... ну что тут сказать удачи))))
Закон запрещает брать за это деньги. по сути как по крайней мере лично я это понимаю. ПНР должно производится бесплатно для заказчика. за счет изготовителя, либо продавца. а дальнейшее обслуживание уже по договору сервисного обслуживания. которое как раз таки по закону уже обязательно.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

oleg21au6
Мастер
Мастер
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 23:22
Репутация: 53

Сообщение oleg21au6 »

oleg.dmitrievic писал(а):Закон запрещает брать за это деньги. по сути как по крайней мере лично я это понимаю. ПНР должно производится бесплатно для заказчика. за счет изготовителя, либо продавца.
что за бред?....митрич..хорош пургу нести....или давай в каждом предложении вставляй слова-"это мое личное неправильное мнение"

Аватара пользователя
Vaillant Group Rus
Профи
Профи
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:23
Репутация: 35
Откуда: Москва

Сообщение Vaillant Group Rus »

гpязнуля писал(а):Врете , батенька, что бы получить сертификат от производителя достаточно просто узнать где и когда проводится семинар и просто прийти
Мы вроде уже писали ранее в данной теме, когда было такое же обсуждение. Есть разные уровни партнёров Вайлант Груп Рус. Кто то продаёт, кто то монтирует, кто то запускает и обслуживает. Так вот запуск и обслуживание своего оборудования Вайлант Груп Рус доверяет своим сервисным партнёрам. И именно через них идёт работа по гарантийным случаям.

Обучение по сервису, на данный момент, проходят только сотрудники авторизованных сервисных центров. И именно им выдаются, после прохождения курса обучения, зелёные удостоверения по сервису (не путать с зелёными удостоверениями по монтажу). И именно этим сотрудника, авторизованных сервисных центров, Вайллант Груп Рус доверяет запуск своего оборудования. И именно эти авторизованные сервисные центры, по прямому договору с Вайлант Груп Рус, могут рассчитывать на компенсацию по гарантийным работам, которые они выполняют.

И на запуск своего оборудования (Вайллант или Протерм), по условиям гарантийного талона, абонент должен обращаться именно в авторизованный сервисный центр Вайллант Груп Рус.

Вроде цепочка предельно ясная, или нет?
ООО "Вайлант Груп Рус"

Аватара пользователя
гpязнуля
Гуру
Гуру
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 20:48
Репутация: 175
Откуда: Краснодар

Сообщение гpязнуля »

Наверно нужно замуть отдельную тему типа: "Гарантийка - мифы, былины, сказания".

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
oleg.dmitrievic писал(а):Закон запрещает брать за это деньги
Будь добр, процитируй ЗАКОН. Не блин, ЗАКОНИЩЕЕЕЕЕ!
Встретил дизайнера - убей сразу!

Аватара пользователя
РоманМ
Мастер
Мастер
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 10:31
Репутация: 31
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение РоманМ »

гpязнуля
гpязнуля писал(а):Врете , батенька, что бы получить сертификат от производителя достаточно просто узнать где и когда проводится семинар и просто прийти ...... Не так? Дак мы с Вами на одном семинаре были, и Вы отнюдь не АСЦ.
ну значит ты не про вайлант говоришь)))))))))))))) оне это правило строго блюдут...или блядют... или блюдят... во обчем придерживаются!!!! а давай у ВГРа спросим кто прав, а?

Добавлено спустя 55 секунд:
О! вопрос к ВГРу снимаю, он уже ответил))))))))))))))

Добавлено спустя 56 секунд:
и таки я был на семинаре ОТ АСЦ)))))))))))) и сертификат будерус выписал с указанием АСЦ)))))
рррр-разобррраться... и не поломать...

Аватара пользователя
гpязнуля
Гуру
Гуру
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 20:48
Репутация: 175
Откуда: Краснодар

Сообщение гpязнуля »

РоманМ писал(а):будерус выписал с указанием АСЦ)))))
Оно как! Ты АСЦ у Будеруса?
Встретил дизайнера - убей сразу!

Аватара пользователя
РоманМ
Мастер
Мастер
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 10:31
Репутация: 31
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение РоманМ »

гpязнуля
сервисник в АСЦ)))))
рррр-разобррраться... и не поломать...

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

гpязнуля писал(а):Будь добр, процитируй ЗАКОН. Не блин, ЗАКОНИЩЕЕЕЕЕ!
статья 16 ЗОПП
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).

3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
cineman
Гуру
Гуру
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:45
Репутация: 126
Откуда: Москва

Сообщение cineman »

ЗоЗПП со временем оброс разного рода исключениями. Не уверен, что для газового оборудования не придумали исключений.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

что то я сомневаюсь что там есть исключения что можно устанавливать только авторизованными производителем сервисцентрами.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
и это... я говорю не только про газовое оборудование. у того же валенка такой подход ко всем их товарам, в том числе и автоматике.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
cineman
Гуру
Гуру
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:45
Репутация: 126
Откуда: Москва

Сообщение cineman »

oleg.dmitrievic писал(а):что то я сомневаюсь
Список исключений точно существовал в разделе обмена товаров. В этот список позже включили телефоны и прочее, что прижимается к телу. Я давно не судился, не читал обновлений. Но помню, что лет через десять после первой редакции закона съёжились размеры неустойки, В первой редакции неустойка составляла 1% в день от стоимости товара или договора, но ограничивалась порогом в 100%.
Производитель котла может не настаивать на подключении котла за деньги, но продавец обязан нести ответственность по гарантии на минимальный срок - 6 месяцев.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Магазины автозапчастей пытаются привязать обмен неисправных узлов к справке-заключению сервисного центра, производившего работы по замене.

Аватара пользователя
гpязнуля
Гуру
Гуру
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 20:48
Репутация: 175
Откуда: Краснодар

Сообщение гpязнуля »

oleg.dmitrievic писал(а): Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг).
Убедил чертяка! Ты меня как наладчика без денег оставляешь, тогда придется и тебе как монтажнику подарочек подкинуть, монтаж котла тоже попадает под "обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). ". Как так купил котел, его еще и монтировать надо.!!!!!
А если серьезно то, третий пункт все расставляет на свои места
oleg.dmitrievic писал(а):3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату
Вот никто и не выполняет, а проведение ПНР или отказ от этой процедуры полностью лежит на совести заказчика.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Так что ЗОЗПП в данном случае не канает.
Встретил дизайнера - убей сразу!

Аватара пользователя
cineman
Гуру
Гуру
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:45
Репутация: 126
Откуда: Москва

Сообщение cineman »

Была такая депутацкая инициатива включить стоимость монтажа купленной техники в её цену. Дальше разговоров не пошло.

Ответить

Вернуться в «Vaillant»