не отключается настенник Вайлант

Настенные и напольные котлы, конденсационные котлы, бойлеры, газовые колонки, электрокотлы, электрические водонагреватели, тепловые насосы

Модераторы: Vaillant Group Rus, RUZALIN

Правила форума
Форум для вопросов и обсуждений настенных, напольных, конденсационных котлов, бойлеров косвенного нагрева, автоматики, газовых колонок и водонагревателей производства немецкой фирмы Vaillant
Аватара пользователя
wetleo
Мастер
Мастер
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 18:23
Репутация: 49
Откуда: екатеринбург

Сообщение wetleo »

та вобще блок клапанов убрать нужно,стоит там создаёт только дополнительное сопротивление
мне всё равно что вы обо мне думаете,я о вас вообще не думаю

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

и шайбу с дымохода
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

loginza26223
Претендент
Претендент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 23:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение loginza26223 »

loginza21732
привет можно узнать как решил проблему не выключаюшимся котлом?

Аватара пользователя
Vaillant Group Rus
Профи
Профи
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:23
Репутация: 35
Откуда: Москва

Сообщение Vaillant Group Rus »

loginza26223 писал(а):привет можно узнать как решил проблему не выключаюшимся котлом?
А это проблема?
ООО "Вайлант Груп Рус"

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

проблема конечно.. с пониманием
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

sergik_1000
Претендент
Претендент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:45
Репутация: 0

Поясните не оч.умному

Сообщение sergik_1000 »

Тогда поясните, если котел не будет выключаться, это сколько он так проработает. И почему нельзя настроить котел по времени работы. А если можно то подскажите как? Руки из нужного места растут. До этого был котел ДЕМРАД и такой проблемы не было( работал 15мин- 9 отдыхал).10 лет отпахал.

Аватара пользователя
Vaillant Group Rus
Профи
Профи
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:23
Репутация: 35
Откуда: Москва

Сообщение Vaillant Group Rus »

sergik_1000 писал(а):Тогда поясните, если котел не будет выключаться, это сколько он так проработает.
Он прослужит дольше, чем в тактовом режиме.
sergik_1000 писал(а):И почему нельзя настроить котел по времени работы.
Котёл предназначен для нагрева теплоносителя до выставленной вами температуры и поддержания этой температуры. Он не предназначен для работы по вашему времени.
sergik_1000 писал(а):А если можно то подскажите как?
Косвенно можно добиться, чтобы котёл иногда выключался (работал в тактовом режиме). Для этого необходимо увеличить параметр D.85 (увеличение минимальной мощности котла).
sergik_1000 писал(а):Руки из нужного места растут.
Газовый котёл - это не тот случай, когда пользователь сам вмешивается в конструкцию котла.
sergik_1000 писал(а):До этого был котел ДЕМРАД и такой проблемы не было
Делая вывод, что в данном случае это проблема, вы ошибаетесь.
ООО "Вайлант Груп Рус"

sergik_1000
Претендент
Претендент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:45
Репутация: 0

Vaillant Group Rus

Сообщение sergik_1000 »

Спасибо, :glasses: ! (Т.е Вы серьёзно читаете что постоянное горение горелки,вращения насоса и турбины,..не убьёт котел раньше времени????)
Да и ещё во всех мануалах которые у меня есть от котла нет пояснения как выйти в меню(т.е какие кнопочки нажать и в какой последовательности), хотя что и как выставить и таблицы есть. Подскажите? Vaillant VUW 242/5-3(H-RU) turboTEC pro

Аватара пользователя
Vaillant Group Rus
Профи
Профи
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:23
Репутация: 35
Откуда: Москва

Сообщение Vaillant Group Rus »

sergik_1000 писал(а):как войти в меню
Если вы сервисник, то вы уже должны знать это. Если вы пользователь, то вам не нужно туда заходить.
ООО "Вайлант Груп Рус"

sergik_1000
Претендент
Претендент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:45
Репутация: 0

Сообщение sergik_1000 »

Насмешили.... :lol: , если бы я был сервисником, нафига я сюда писал бы???
Если конечно внятно объяснить, то котел ( по моему ) не сложнее, слетевшего на удаленке серавака. Лезть в настройки газоподачи, величины и силы пламени, я искренне не желаю( это как ПРОЦ- разгонять ).
Ну а с остальным то :roll: .....наверное смогу справиться? Просто на улице зима, тех.поддержка приедет только когда освободится...,а котел работает и работает и когда сгорит будет поздно.
....Ладно, спасибо за участие!!! (все шифруются,сплошные тайны, как будто я хлеб чей то отнимаю :?: :!: )

Аватара пользователя
Vaillant Group Rus
Профи
Профи
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:23
Репутация: 35
Откуда: Москва

Сообщение Vaillant Group Rus »

sergik_1000 писал(а):а котел работает и работает и когда сгорит будет поздно.
Это ведь его работа, согласитесь, работать и работать для обогрева вашего дома. Работая, он не сгорит.
ООО "Вайлант Груп Рус"

sergik_1000
Претендент
Претендент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:45
Репутация: 0

Сообщение sergik_1000 »

Эх, Ваши буквы, да Богу в глаза...... :lol: ...... Полагаюсь на Ваш опыт, надеюсь ,что круглосуточная работа горелки не убьет котел...

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Re:

Сообщение oleg.dmitrievic »

sergik_1000 писал(а):Насмешили.... :lol: , если бы я был сервисником, нафига я сюда писал бы???
Если конечно внятно объяснить, то котел ( по моему ) не сложнее, слетевшего на удаленке серавака. Лезть в настройки газоподачи, величины и силы пламени, я искренне не желаю( это как ПРОЦ- разгонять ).
Ну а с остальным то :roll: .....наверное смогу справиться? Просто на улице зима, тех.поддержка приедет только когда освободится...,а котел работает и работает и когда сгорит будет поздно.
....Ладно, спасибо за участие!!! (все шифруются,сплошные тайны, как будто я хлеб чей то отнимаю :?: :!: )
хорошо бы вы осознали, что изменить настройки нетрудно, трудно сначала понять для чего они нужны, какие и на что влияют. и какие можно и как изменить, а какие нельзя.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
sergik_1000 писал(а):Ну а с остальным то .....наверное смогу справиться? Просто на улице зима, тех.поддержка приедет только когда освободится...,а котел работает и работает и когда сгорит будет поздно.
вот будете мешать котлу работать так как ему инженеры вайланта в алгоритм его работы, тогда и будете по зиме ждать пока техподдержка приедет еще и счет по приезду выставит, за негарантийную поломку.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
sergik_1000 писал(а):Спасибо, ! (Т.е Вы серьёзно читаете что постоянное горение горелки,вращения насоса и турбины,..не убьёт котел раньше времени????)
да, абсолютно серьезну думаю что это котел не убьет раньше времени, потому как горелка у вас модулируемая, и изменяет свою мощность. если он будет гореть постоянно, как и должен, то делать он это будет на необходимой ему (низкой) мощности, и теплообменник не будет перегреваться. но вы можете выставить все регуляторы на максимум и управлять им по комнатному термостату если хотите. будет тогда некомфртно и срок службы уменьшится у котла.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Митя Шмакин
Претендент
Претендент
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 08:46
Репутация: 0
Откуда: Лесной городок

Сообщение Митя Шмакин »

Сервисный инженер измерит давление газа данного девайса, по их показателям и теплопотерям возможно сделать выводы.

Аватара пользователя
РоманМ
Мастер
Мастер
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 10:31
Репутация: 31
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение РоманМ »

oleg.dmitrievic писал(а):да, абсолютно серьезну думаю что это котел не убьет раньше времени, потому как горелка у вас модулируемая, и изменяет свою мощность. если он будет гореть постоянно, как и должен, то делать он это будет на необходимой ему (низкой) мощности, и теплообменник не будет перегреваться. но вы можете выставить все регуляторы на максимум и управлять им по комнатному термостату если хотите. будет тогда некомфртно и срок службы уменьшится у котла.
+100500! полностью поддерживаю!
А еще может ходить и из розетки дергать, то ж блин выход... раз руки из того места растут))))

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
Re:
sergik_1000 писал(а):Эх, Ваши буквы, да Богу в глаза...... :lol: ...... Полагаюсь на Ваш опыт, надеюсь ,что круглосуточная работа горелки не убьет котел...
Котел работает? Греет? в доме тепло? Вот и скажи мне "человек с руками" у тебя когда сервак работает ты туда лезешь и перенастраиваешь ну там, чтоб "сам выключался иногда, а то ресурс у него падает?"
рррр-разобррраться... и не поломать...

Аватара пользователя
cineman
Гуру
Гуру
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:45
Репутация: 126
Откуда: Москва

Сообщение cineman »

А как с точки зрения КПД выглядит работа простого, не конденсационного котла в режиме глубокой модуляции? Вентилятор с постоянной производительностью будет создавать избыточный расход воздуха и уносить много тепла из камеры сгорания.

Аватара пользователя
RUZALIN
Гуру
Гуру
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 17:38
Репутация: 124
Откуда: Tatarstan ... Baltasi
Контактная информация:

Сообщение RUZALIN »

cineman писал(а):А как с точки зрения КПД выглядит работа простого, не конденсационного котла в режиме глубокой модуляции?
КПД котла при минимальной мощности на горелке традиционного котла ниже, процентов на 5-8. Но это не повод, чтобы повышать минимальную мощность котла и заставлять котёл тактовать. Самому котлу хорошо, если он работает не выключаясь. Если так уж упереться в данный вопрос, то прямая дорога в сторону конденсационного котла, там ситуация обратная :)
One love, one life... Welcome to my life
Жажда знаний, философия и кинематография, вот мои наркотики.
Люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.

Аватара пользователя
Джордано
Мастер
Мастер
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 17:27
Репутация: 53
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Джордано »

cineman писал(а):А как с точки зрения КПД выглядит работа простого, не конденсационного котла в режиме глубокой модуляции?
Как-то читал статью немцев, они гоняли 10 валенков (традиционных) в течение года половину в старт/стопе, вторую половину в глубокой модуляции с редкими выключениями на одинаковых домах. Результат: разница расхода газа и электричества в пределах погрешности. Где по на компе статья, но с ходу не нашел.
Маркировочное оборудование www.data-by.by

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

поищи, будь ласков.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
RUZALIN
Гуру
Гуру
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 17:38
Репутация: 124
Откуда: Tatarstan ... Baltasi
Контактная информация:

Сообщение RUZALIN »

Джордано писал(а):на одинаковых домах.
Не бывает одинаковых домов и людей в них проживающих. Даже близнецы в чём то разные разные.
One love, one life... Welcome to my life
Жажда знаний, философия и кинематография, вот мои наркотики.
Люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.

Ответить

Вернуться в «Vaillant»