Тема: не отключается настенник Вайлант

Настенные и напольные котлы, конденсационные котлы, бойлеры, газовые колонки, электрокотлы, электрические водонагреватели, тепловые насосы

Модераторы: RUZALIN, Vaillant Group Rus

Сообщение oleg.dmitrievic » 15 дек 2016, 23:25

так то то походу лаборатория
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg
oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру

Сообщение cineman » 16 дек 2016, 01:15

RUZALIN писал(а):прямая дорога в сторону конденсационного котла, там ситуация обратная

В чём обратность? Установленные для мощности обороты недостаточны оказываются?
cineman
Гуру
Гуру

Re: не отключается настенник Вайлант

Сообщение СергейОдесса » 13 янв 2019, 23:09

Доброго времени суток. Почитал тут вопрос ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ и ответы ГУРУ и напросились вопросы на которые хотелось бы знать мнение специалистов:

1. Котел не выключается - Потому что правильно подобранная аппаратура под требования системы.
Почему производители чаще всего приходят к такому способу модуляции (поддерживание заданной температуры без отключения котла)?

2. Котел не выключается - Потому что есть тепло потери
С другими техническими проблемами в котле/системе это может быть связанно? К примеру на объекте котел работает уже не первый год, ничего не менялось но котел стал больше потреблять газа, перестал отключаться.
- Засорен теплообменник, засорен фильтр. Все что не связанно с настройками котла в управлении.

3. Термостат - Почему некоторые из вас говорят что с термостатом не будет экономии, комфорта а другие по этому поводу не возражают?

4. Схема: Котел с термостатом: рассматриваем схему Котел+Термостат без учета системы и тепло потерь - то есть как бы они работали при идеальных условиях.
- Термостат предназначен для комфортной температуры, позволяет котлу ориентироваться на потребителя, то есть работать по запросу и выключаться когда достигает задачи, и уменьшает потребление газа за счет графика - насколько мне известно. Получим ли мы экономию?

Я считаю вопросы очень простые, можете ограничится краткими ответами (чтобы не повторять уже сказанное ранее), но я буду рад почитать и полные развернутые ответы. Спасибо.
СергейОдесса

Пред.

Вернуться в Vaillant