Atmo tec pro 240/5-3 проблема с гвс

Настенные и напольные котлы, конденсационные котлы, бойлеры, газовые колонки, электрокотлы, электрические водонагреватели, тепловые насосы

Модераторы: Vaillant Group Rus, RUZALIN

Правила форума
Форум для вопросов и обсуждений настенных, напольных, конденсационных котлов, бойлеров косвенного нагрева, автоматики, газовых колонок и водонагревателей производства немецкой фирмы Vaillant
Аватара пользователя
гpязнуля
Гуру
Гуру
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 20:48
Репутация: 175
Откуда: Краснодар

Сообщение гpязнуля »

RUZALIN, да в том что АСЦ как бы по закону ничего клиенту не должен я согласен. Но Продавец, импортер и производитель должны. Поэтому рекомендую обращаться напрямую, самое простое это к продавцу и пусть продавец просит разрешения у потребителя что бы какой та там АСЦ посмотрел его котел.
RUZALIN писал(а):Отсутствие сертификата это нарушение условий гарантийного талона.
Вот просто ради интереса посмотри в законе что там сказано про гарантийники и сертификаты. Мы же живем по законам?
RUZALIN, вот скажи тебе как потребителю чьи правила понятней и ближе, корпаративные (по которым ты должен платить за замену масла в хундае 8тр или "слетишь с гарантии", или все таки закон РФ? Да, как профи, и меня этот закон сильно огорчает, приезжаешь к клиенту и уже чувствуешь себя должным, но спасает что 90% не читали закона в оригинале, парят в облаках и нитернет сплетнях.
Встретил дизайнера - убей сразу!

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

Vaillant Group Rus писал(а):Попробуйте написать производителя отопительного оборудования, у которого ситуация не такая же.
неповерите, но к примеру Ферроли
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
РоманМ
Мастер
Мастер
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 10:31
Репутация: 31
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение РоманМ »

все утонуло в фе...деральных законах...
а теперь по сучеству вопроса топик стартера:
грязнуля это вайлант при дымоходе клиент сразу бы словил ошибку если не 29, то 36... их нэма!
при пользовании ГВС слышен щелчок, гоелка тухнет, но индикация остается той же, так?
вывод малый проток воды и\или дискретная работа датчика протока ГВС...
рррр-разобррраться... и не поломать...

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

РоманМ
При малом протоке не срабатывал бы датчик, или котел тактовал бы от перегрева? Не?

Аватара пользователя
РоманМ
Мастер
Мастер
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 10:31
Репутация: 31
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение РоманМ »

Dim@
нет, как раз он срабатывает а потом останавливается а потом по новой... я ж написал ДИСКРЕТНАЯ работа... на старых прошках в таком случае горела зеленая лампочка на панели котла))))
рррр-разобррраться... и не поломать...

Аватара пользователя
Vaillant Group Rus
Профи
Профи
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:23
Репутация: 35
Откуда: Москва

Сообщение Vaillant Group Rus »

Dim@ писал(а):Откуда накипь в новом котле?
Я указал на возможную причину, это может быть и накипь (я видел как и за 1 день забивали теплообменники, грязи и накипи не известно, что перед ним новый котёл) и грязь. Главное тут понять, есть ли достаточный проток через контура вторичного теплообменника.

Ещё возможная причина - это указанные Ruzalin и Грязнулей.

Но это всё наши догадки, потому как мы не знаем всех факторов. Поэтому я и советую заказать диагностику.
ООО "Вайлант Груп Рус"

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Vaillant Group Rus
Сколько будет стоить диагностика? Если диагностика покажет что это заводской брак, то должен клиент платить за нее?

Аватара пользователя
Vaillant Group Rus
Профи
Профи
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:23
Репутация: 35
Откуда: Москва

Сообщение Vaillant Group Rus »

Dim@ писал(а):Сколько будет стоить диагностика?
Как консультант Вайлант Груп Рус на данном форуме я не могу знать ответа на данный вопрос, так как в данный момент Вайлант Груп Рус не предоставляет конечному клиенту таких услуг. Цены нужно уточнять у АСЦ Вайллант , которые предоставляют такие услуги.
Dim@ писал(а):Если диагностика покажет что это заводской брак, то должен клиент платить за нее?
Если клиент может рассчитывать на гарантию, то это естественно будет бесплатный ремонт.
ООО "Вайлант Груп Рус"

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Vaillant Group Rus писал(а):Если клиент может рассчитывать на гарантию, то это естественно будет бесплатный ремонт.
Речь идет о выезде специалиста АСЦ на обьект для диагностики.

Аватара пользователя
Vaillant Group Rus
Профи
Профи
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:23
Репутация: 35
Откуда: Москва

Сообщение Vaillant Group Rus »

Dim@ писал(а):Речь идет о выезде специалиста АСЦ на обьект для диагностики.
На сегодняшний день схема работы АСЦ Вайллант или АСЦ Протерм такой:

1. Клиент, при обнаружении или в подозрении неисправности оборудования Вайллант или Протерм, звонит в Кол центр Вайллант Груп Рус. Кол центр принимает заявку, при этом уточняет: адрес установки оборудования, ФИО и контактный телефон клиента, марку оборудования и причину заявки.

2. Кол центр, по озвученному адресу клиента, находит по своей базе ближайшего к нему АСЦ. Заявка передаётся ближайшему АСЦ. При этом клиенту приходит СМС о том, что по его заявке начата работа. АСЦ открывается заявка в приложении.

3. АСЦ выезжает к клиенту и диагностирует котёл. Если обнаруживается, что случай гарантийный, то ремонт производится бесплатно. Если случай является не гарантийный, то вызов оплачивается клиентом.

4. АСЦ закрывает заявку (через приложение).

5. Клиенту приходит СМС о том, что заявка выполнена.
ООО "Вайлант Груп Рус"

oleg21au6
Мастер
Мастер
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 23:22
Репутация: 53

Сообщение oleg21au6 »

Vaillant Group Rus писал(а):На сегодняшний день схема работы АСЦ Вайллант или АСЦ Протерм такой:
подтверждаю....работает...и потом ещё клиенту звонят и интересуются доволен ли он работой АСЦ или накосячили ребята и в чём...

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Vaillant Group Rus писал(а):На сегодняшний день схема работы АСЦ Вайллант или АСЦ Протерм такой:
Подтверждаю. Правда у меня всего один раз было гарантийное обращение, и оно на п.3 дало сбой :D
Но потом все как написано - закрыли заявку, смс пришло что у меня все впорядке, потом позвонили проверить качество работ. :cry:

oleg21au6
Мастер
Мастер
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 23:22
Репутация: 53

Сообщение oleg21au6 »

Dim@ писал(а):Правда у меня всего один раз было гарантийное обращение, и оно на п.3 дало сбой
Дмитрий, Вы не говорите всей правды....первоначально в АСЦ обращались Вы..и не как клиент а как продавец, монтажер, пусконаладчик....Вас мягко отфутболили....потом обратился клиент...и пока валенок рассматривал его заявку Вы нашли свой косяк и исправили его самостоятельно..всё..тема закрыта-клиент доволен....валенок отзвонился и проконтролировал что это действительно так....Их, в первую очередь, интересует довольство клиента а не проблемы продавцов, монтажеров, пусконаладчиков...и это правильно.

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

oleg21au6 писал(а):Дмитрий, Вы не говорите всей правды....первоначально в АСЦ обращались Вы..и не как клиент а как продавец, монтажер, пусконаладчик...
По каким критериям вы решили что я обращался как продавец/монтажник и разве у Vaillant есть какая то диференцация на частников и монтажников при обращении в АСЦ? И что бы изменилось от того, если бы этот звонок/обращение сделал бы лично клиент?
Я работаю со немногими поставщиками, но если я обращаюсь к ним как монтажник и их постоянный клиент - то отношение ко мне не как к конечнику, мне достаточно или просто привезти дефектную деталь на замену, или написать от имени свой фирмы акт о браке в дополнение к детали. Этого достаточно что бы решить большинство проблем.
Очень много выводов делается ошибочных, исходя из каких то своих соображений и додумок...

Добавлено спустя 10 минут 44 секунды:
Проблема решена, больше мусолить одно и тоже честно говоря уже наскучило - кто то сделал выводы от написанного, кто то не сделал...
Представители производителя и люди от АСЦ как люди заинтересованные гнут свою правду т.к. бесплатно исполнять свои обязательства не хотят, кто по другую сторону баррикад - апеллирует к законам РФ и цивилизованному решению гарантийных проблем...
Конкретно по гарантии: Хорошо что у Вайланта работа с обращениями граждан хоть как то соблюдается и контролируется, плохо что АСЦ и представительство, пользуясь правовой неграмотностью сограждан, трактуют правила и законы так как им удобно и выгодно, еще плохо что поддержка постоянных клиентов (монтажников) никак не реализована и плохо то, что у такой богатой и престижной фирмы нету нормального оборудования для диагностики электронного оборудования и компонентов.

oleg21au6
Мастер
Мастер
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 23:22
Репутация: 53

Сообщение oleg21au6 »

Dim@ писал(а):Очень много выводов делается ошибочных, исходя из каких то своих соображений и додумок.
"Золотые слова, Юрий Венедиктович"...их бы ещё к себе применять почаще..;)
Dim@ писал(а):разве у Vaillant есть какая то диференцация на частников и монтажников при обращении в АСЦ?
таки есть.... в гарантийке написано кто владелец...
Dim@ писал(а): И что бы изменилось от того, если бы этот звонок/обращение сделал бы лично клиент?
Вам уже объяснили(см. п. 1,2,3,4,5)..Вы не поверили..Ваше право...
Dim@ писал(а):Я работаю со немногими поставщиками, но если я обращаюсь к ним как монтажник и их постоянный клиент - то отношение ко мне не как к конечнику, мне достаточно или просто привезти дефектную деталь на замену, или написать от имени свой фирмы акт о браке в дополнение к детали. Этого достаточно что бы решить большинство проблем.
Дмитрий..не поверите..мне тоже...и вайлант тут не исключение..загвоздка только что вайлант в Вашем случае не поставщик..ну так и обращались бы с этим вопросом к Вашему поставщику, у которого Вы брали эту железку?

Аватара пользователя
Vaillant Group Rus
Профи
Профи
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:23
Репутация: 35
Откуда: Москва

Сообщение Vaillant Group Rus »

oleg21au6 писал(а):Их, в первую очередь, интересует довольство клиента а не проблемы продавцов, монтажеров, пусконаладчиков
На самом деле нас интересуют проблемы всех участников рынка. Мы поддерживаем всех своих лояльных партнёров: продавцы получают бонусы от продаж участвуя в программе для продавцов, монтажники участвуют в программе для монтажников Master Club и тоже получают подарки, сервисные партнёры участвуют в программе Servis Club и тоже накапливают баллы в зависимости от выполненных услуг для клиентов. Конечный клиент, при регистрации в онлайн приложении, может повысить срок гарантии на своё оборудование дополнительно на 1 год. Плюс к этому конечному клиенту сейчас очень легко оформить гарантийный вызов через Кол центр Вайллант и это огромный плюс. Эта заявка попадёт моментально к ближайшему нашему сервисному партнёру.

Я думаю, что это большая работа, проделанная в сторону каждого партнёра и в первую очередь клиентов, выбирающих наше оборудование.
ООО "Вайлант Груп Рус"

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

oleg21au6
Не соблюдение условий написанных в гарантийном талоне, которые противоречат законам РФ, не является основанием отказа в гарантийных обязательствах.
Есть закон о защите прав потребителя, где черным по белому написано, что ущемление законных прав потребителя на получение гарантийного ремонта навязыванием дополнительных платных услуг НЕЗАКОННО!
Права потребителя на БЕСПЛАТНЫЙ гарантийный ремонт считается законным и обязательным к исполнению, до тех пор, пока экспертиза (которую обязан делать или продавец или поставщик/производитель) не выявит причинно следственную связь между поломкой и действием/бездействием потребителя.
Другими словами пока не докажите что оборудование Вайллант сломалось по причине неправильного монтажа/пуско-наладки или еще каких то действий потребителя, а не потому что был заводской брак или его ресурс меньше гарантийного срока, вы обязаны его починить.

Добавлено спустя 26 минут 57 секунд:
Vaillant Group Rus писал(а):продавцы получают бонусы от продаж участвуя в программе для продавцов, монтажники участвуют в программе для монтажников Master Club и тоже получают подарки
Честно говоря только сейчас обратил внимание что есть такая фишка для монтажников у вас на сайте как Vaillant Profi Club. На этот год у меня уже в проектах заложены порядка 7 котельных на оборудовании Vaillant.
А вот про продавцов никакой информации нету - это наверное касается только ваших дилеров?

Alexuprun
Претендент
Претендент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 09:58
Репутация: 0

Сообщение Alexuprun »

Ребята, дико извиняюсь, ввел вас в заблуждение!!
Котел останавливается и на отоплении и на гвс, под нагрузкой короче. Никаких ошибок не выдает, в районе датчика отходящих газов температура 50-60 С° После того как отключился на гвс или отопление помогает только reset. Никаких ошибок(

Alexuprun
Претендент
Претендент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 09:58
Репутация: 0

Сообщение Alexuprun »

Скинул все датчики: 2 в виде трубочки и одна таблетка, просто увел в сторону, ведет себя котел без изменений, могу предположить что проблема не связана с выходом отработавших газов

Аватара пользователя
гpязнуля
Гуру
Гуру
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 20:48
Репутация: 175
Откуда: Краснодар

Сообщение гpязнуля »

Электроды в топке протри.
Встретил дизайнера - убей сразу!

Ответить

Вернуться в «Vaillant»