eloBlock 12

Настенные и напольные котлы, конденсационные котлы, бойлеры, газовые колонки, электрокотлы, электрические водонагреватели, тепловые насосы

Модераторы: Vaillant Group Rus, RUZALIN

Правила форума
Форум для вопросов и обсуждений настенных, напольных, конденсационных котлов, бойлеров косвенного нагрева, автоматики, газовых колонок и водонагревателей производства немецкой фирмы Vaillant
ivanich
Гуру
Гуру
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 14:29
Репутация: 85
Откуда: Сверл. область.

Сообщение ivanich »

Vaillant Group Rus писал(а): Ведь для кого то и звук порхания бабочки может быть неприемлемым, но это не говорит, что это выходит за рамки дозволенных величин шума.
Тогда у Dakon PTE порхание бабочки,а у eloBlock бег зайца по паркету.

oleg21au6
Мастер
Мастер
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 23:22
Репутация: 53

Сообщение oleg21au6 »

ivanich писал(а):порхание бабочки,а у eloBlock бег зайца по паркету.
но оба порхают и бегают не громче 44-50дБ...;)

Code
Гуру
Гуру
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:28
Репутация: 108

Сообщение Code »

oleg21au6 писал(а):44-50дБ
так 44 или 50? Это разница 6 дБ - это в два раза

BAXI-Ural
Мастер
Мастер
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 23:08
Репутация: 102
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение BAXI-Ural »

Vaillant Group Rus писал(а):Я читаю и понимаю, что разговоры о высоком шуме наших котлов исходят из субъективного мнения.
Дык кто ж спорит то? Ну шумомеров у народа нет, а уши есть... И речь идет не об абсолютном "звуковом давлении", а сравнении субъективных ощущений.
И тут на вас никто не нападает, так что чего стрелки перебивать? Котел шумит? Шумит... Почему шумит?

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
На крайний случай прикройте тему, если она для вас неудобна, - вы же модератор... :roll:
Лучшее решение - стандартное решение....

Аватара пользователя
cineman
Гуру
Гуру
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:45
Репутация: 126
Откуда: Москва

Сообщение cineman »

BAXI-Ural писал(а):Моя версия: это шумы кипения, на поверхности ТЭНа образуются пузырьки пара, которые потом схлопываются
Передняя крышка котла не станет звенеть от этих пузырьков. Это проблема небалансированного насоса.

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

А что если переднюю крышку обклить K-Flexом? По типу того, как сделано у конденсационных котлов? Шум уменьшится интересно?

Аватара пользователя
cineman
Гуру
Гуру
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:45
Репутация: 126
Откуда: Москва

Сообщение cineman »

Dim@ писал(а):А что если переднюю крышку обклить K-Flexом?
Снаружи

Аватара пользователя
РоманМ
Мастер
Мастер
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 10:31
Репутация: 31
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение РоманМ »

Dim@
тише станет)) а вибрация по трубам слышна?
рррр-разобррраться... и не поломать...

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

РоманМ
Да вроде нет... хотя не понятно

Аватара пользователя
РоманМ
Мастер
Мастер
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 10:31
Репутация: 31
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение РоманМ »

Dim@
Мы так риннай упаковывали потому что он висел на кухне (квадратов 30) так там даже соседи слышали как он включается и работает.. Обклеили боковины и переднюю крышку флексом и по торцу крышки вклеили уплотнители для дверей которые, и наступила тишина! :superstition:
Так заметь, в риннаях стоят насосы с сухим ротором!
рррр-разобррраться... и не поломать...

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

РоманМ
Интересная мысль - буду предлагать клиентам как доп.услугу :s_42:

Аватара пользователя
РоманМ
Мастер
Мастер
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 10:31
Репутация: 31
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение РоманМ »

Dim@
хех, как вариант! можно еще просто дверь в котельную закрывать)))) а людям подключать или gprs модуль, или wi-fi, пусть смс или в приложении смотрят как и чего! :big_boss:
рррр-разобррраться... и не поломать...

Аватара пользователя
Vaillant Group Rus
Профи
Профи
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:23
Репутация: 35
Откуда: Москва

Сообщение Vaillant Group Rus »

BAXI-Ural писал(а):И тут на вас никто не нападает, так что чего стрелки перебивать? Котел шумит? Шумит... Почему шумит?
То есть если кто то скажет, что оборудование шумит, но по факту он издает звук меньше допустимых 40 дБ или даже меньше 10 дБ, всё равно не спорить? И я не спорю, только спрашиваю, сколько в реале издаёт то конкретное оборудование на объекте, про которое написано, что оно шумит, чтобы понять претензия реальная или ложная.

Ещё раз пишу, само явление шума не проблема, проблема, когда уровень шума превышает допустимых величин. Оно превышает на тех объектах, про которые здесь пишут?
ООО "Вайлант Груп Рус"

Аватара пользователя
cineman
Гуру
Гуру
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:45
Репутация: 126
Откуда: Москва

Сообщение cineman »

Vaillant Group Rus
Если возникнет нужда повесить электрокотёл на кухне, я буду искать тот, который не шумит. Отвечать за тот, который шумом не превышает норматив от 1913-го года, я не хочу.

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Vaillant Group Rus
Скажите пожалуйста какой(ие) элемент(ы) электрического котла могжет производить шум?
По сути электрический котел это накопительный водонагреватель с насосом и блоком автоматики? Правильно? Думаю что да...
У меня в квартире висит накопительный водонагреватель - он работает совершенно бесшумно.
У меня дома планшет и телефон, с которых тоже присутствуют контроллер и микросхемы, они работают совершенно бесшумно.
Остается насос - насос если в нем нету воздуха и он работает в штатном режиме работает практически бесшумно, т.е. какой то шум он издает, но только с расстояния 1 метр этот шум услышать практически невозможно. С учетом того, что шум менее 30дб практически не слышно, то речь идет о шуме свыше этого значения...
ТАК ЧТО ШУМИТ У ВАС В КОТЛЕ И ПОЧЕМУ???

Аватара пользователя
Vaillant Group Rus
Профи
Профи
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:23
Репутация: 35
Откуда: Москва

Сообщение Vaillant Group Rus »

Dim@ писал(а):С учетом того, что шум менее 30дб практически не слышно, то речь идет о шуме свыше этого значения...
А если говорить с точными измеренными величинами, без догадок?
ООО "Вайлант Груп Рус"

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Vaillant Group Rus
Нечем шум измерить. Не буду же я ради этого тратить 10тыс руб на покупку шумомера...

BAXI-Ural
Мастер
Мастер
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 23:08
Репутация: 102
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение BAXI-Ural »

Vaillant Group Rus, если, чисто теоретически, покупатель наедет на вас с претензией, мол "котел сильно шумит", то доказывать, что "уровень шума не превышает допустимых величин" будет ваша забота (таков российский закон) У вас то у самих есть аттестованный шумомер? А у несчастного продавца монтажника - вашего партнера (скорее претензию предъявят ему)?
Чем съезжать с темы, помогли бы своим партнерам разобраться... Они ж вам деньги приносят в конечном счете...
Лучшее решение - стандартное решение....

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Вот всегда почему то получается что монтажнику геморой, а производитель как бы не причем, сьезжает с проблемы...До этого случай был с автоматикой, сейчас с шумом... :D

Добавлено спустя 15 минут 49 секунд:
Я не знаю почему в России так: вместо того, что бы вместе разобраться в чем причина шума, направить на завод информацию о данной проблеме, попытаться вместе решить ее на месте, сделать что бы было качественно. Проще найти кучу отговорок, выйти из зоны ответственности перевалив ее на чужую голову. Поэтому у нас все получаетсят через жопу, и потому что всем насрать на свое дело - один шумоизоляцию не докрутил, третий болт не довернул...И так во всем... И живем в стране где машины-ведра с гайками, котлы шумят, а иностранцы гонят нам третьесортное гавно, которое у себя там не используют, как папуасам, потому что своего сделать нормально не хотим и радуемся что нам "умные" немцы пришлют бусы.

fredisk
Профи
Профи
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 19:01
Репутация: 70
Откуда: литва

Сообщение fredisk »

Dim@ писал(а):Я не знаю почему в России так
Поверь,не только в России.Мы ,монтажники всегда крайние,даже у пуск-наладчиков.

Ответить

Вернуться в «Vaillant»